MDS- или OS?

pv11

Roger

А какой двигатель купили? У них там моторов наверное для всех классов есть.
У меня например 10 см3., моторчик просто супер!!!

oleg1

Ребята,что мы обсуждаем МДС-мотор? Нужно просто бомбить сайт МДС с конкретными предложениями доработки
модельного ряда. По моему там делают продукцию не обращая внимания на наши требования, надеясь что россияне доведут его до ума сами. Есть предложение:
отослать Весь этот форум ребятам которые делают МДСы.

Roger
pv11 (20-09-2002 08:45)

Roger

А какой двигатель купили? У них там моторов наверное для всех классов есть.
У меня например 10 см3., моторчик просто супер!!!

ДА именно десятку от Калмыкова я и взял.ВЕЩЬ!!!
И если кто-нибудь подсказал бы адрес сайта MDS,вообще было бы интересно посмотреть. Спасибо
С уважением Алексей.

papaAlex

Приветик всем, кто читает.

На днях (или раньше) внимательно читал статью: www.flight-models.com/numbers/9/28/index.html , Про переделку, доводку Радуги7. Обратил внимание на “внештатную камеру сгорания”, удалил - проточил буртик гильзы до толщины 0.4, компенсировал высоту установки головки, толстой медной прокладкой… и мотор взвыл так, что мне стало страшно - говорю об МДСе 6,7. Рекомендую поступить аналогично. Естественно надо будет подобрать степень сжатия - удалить или добавить прокладочки под головкой.
Понимаю - это не для хоббистов, но до того просто, что любой токарь сделает за считанные минуты - поэтому делюсь опытом эксплуатации.

Удачи.

11 days later
glan

На соревнованиях 1998 года в Лас-Вегасе у Роланда Матта (чемпиона мира по пилотажкам) на висении заглох мотор и модель в щепки. Так что, он плохой пилот?
И не путайте Вы бойцовые однорежимные моторы с пилотажными - разные у них критерии качества!

Неужели на МДС летал?

lyoha

Толь, ты не путай, спрошено про Матта как про пилота, а не про какчество мотора 3W. Тем более упал он не по вине мотора, а у него один из приемников отказал. Фирмы футаба. Давайте летать на супранарах или сигналах 😃 А мотор (Desert Aircraft) отказал у Джеймса Шульмана в 2000 году.

1 month later
Alex1985

Просто случай из жизни…
В прошлом году купил в Термике МДС-46, и цена замечательная и сделан чистенько и красиво. Поставил на модельку, запустил , ну просто швейцарские часы! Мощь , газ, все дела!
Ну думаю научились наконец то!..
Финал по воздушному бою в Нижнем Новгороде- мотор встает, запускаю повторно, режим пропал, делаю просто богаче и долетываю.В итоге проиграл свою же штуку баксов. Недавно его разобрал-оказалось люфт 0.5-0.8мм в верхней головке шатуна и люфт пальца в поршне и итог- камера просто уплыла и естественно все работать перестало.
Мотора хватило на пять полетов.
У старых моторов такого небыло.
Это был последний МДС который я купил.
Выводы делайте сами.

Два раза имел дурь прикупить МДС-6,5 один новый другой немного бу—результат один (менял правда карб на шибер YRRI есть такой в Гомеле) карб то ничегоа а вот мотор после некоторой работы2-3 часа люфт шатуна в пальце в итоге палец перекашивается и клинит-вот такой гемморой где пару взять теперь-вот вопрос , надо брать ОС лашку 46 и не жужжать

Alex1985

Основные деньги МДС делает(делал?) на забугорном рынке.
На нужды и потребности отечественных моделистов им накласть. За бугром этот мотор стоит в 1.5-2 раза больще чем здесь. Рынок намного больше. А нам можно и выбраковку продать.
48-й МДС у меня был роббиевский, прям из буржуинства привезенный. Работал… Мммммм…

Сам видел в Лионе МДС-148 в магазине за 150 евро,

11 days later
Ант157

А на rc-combat в Питере, у OS max 25 sx пару задрало, и фторопластовые втулки не помогли. Пришлось пару новую делать! 😕

lyoha

А у мдс-а 48 хром с гильзы посыпался. Через два часа моторесурсу. На тренере. На касторке.

glan

А у моего знакомого на Форде коробка-автомат на третьем году жизни сдохла…

Ант157

МДааааааааааааа! И где-бы идеальный моторчик надыбать!
Или в зеркало почаще смотреть? 😆 :rolleys:

aklion

МДааааааааааааа! И где-бы идеальный моторчик  надыбать!
Или в зеркало почаще смотреть? 😆  :rolleys:  

Ой не говори Антон, ну просто беда какаято, МДС говорят говно, MWWS тоже не мотор, SC не у кого нормально не работает, а OS перегревается всегда и режима не держит. Это выводы от прочтения форума.
И тут на память приходт самолётик иэ бумажного листка, совершенно безотказная весчь, хотя и его делать то уметь нужно.
😃 😁 😛 😆 :rolleys:

10 days later
oz

…классный топик…что хотел то узнал… 😆
…я вот от ДВС далек на 100 км… 😕 …смотрю на них со страхом …но вот хочется заняться…и думаю, что исходя из теории надежности, надо избегать последовательных накоплений “глючности”… т.е. “чайник” + “МДС” это страшная сумма, мотор не заводится, кто дурак ? он или я ? …так зачем, скажите мне, эти метания ??? …я беру ОС или Тигра и число сомнений уменьшается, что и требовалось достичь…😉

– успешного всем старта —

gor

Я так думаю, что большинство из тех, кто здесь хаят МДСы на них вообще ни разу не летали.
МДС у меня уже 4 года полный сезон летаю практически через день - ни единой поломки или проблем с регулировкой у меня ещё не было.
Даже рабочую пару не менял, мощность хорошая. Ну а чтобы движок в полёте заглох просто так - такого ещё ни разу не случилось.
А за границей МДСы во всю продают и охотно покупаются.

Может быть надо просто хорошо настроить двигатель?!

5 months later
Roger

Прошел почти,что год уже как я зададл здесь этот вопрос-OS или MDS.За год сам уже во многом разобрался.Очень хотел,чтобы MDS был похож на мотор,НО увы… . Никогда в жизни не куплю MDS.Очень жаль.
С уважением Алексей.

lyoha

Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы МДС стал МОТОРОМ. Прямо таки кровно в этом заинтересован, а то на саиту 180 денежки нету, одна надежда, что 148 хорошо в конце-концов себя покажет

yyk

Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы МДС стал МОТОРОМ. Прямо таки кровно в этом заинтересован, а то на саиту 180 денежки нету, одна надежда, что 148 хорошо в конце-концов себя покажет

МДС начал делать новые карбюраторы
Их даже можно купить отдельно.

По слухам, МДС148 с новым карбом – просто песня B-)

Всех благ,

lyoha

С какого времени это произошло?? А то у меня выпуска февраля 2002. Вдруг я счастливец??? :rolleys:

yyk

С какого времени это произошло?? А то у меня выпуска февраля 2002. Вдруг я счастливец??? :rolleys:

Скорее всего у вас “старый карб” ;)
По внешнему виду новый карб сильно отличается от прежнего – это сразу бросается в глаза.
Появились новые уплотнители, изменилась конструкция иглы холостого хода и привода заслонки.
Я покупал для МДС58 – обошлось в 500р

Всех благ,

SAN

А покупали на Лен горах?
Кстати, если да, то подскажите поподробней как к ним идти.
Дворец пионеров я себе примерно представляю.