Глушитель для КМД

F2B_LG13_UA

😂 Не нужно заниматься хернёй сроду на кмд не требовали на соревнованиях глушитель!!!

F2B_LG13_UA

Вы хотите сказать что на соревнованиях требуют для кмд глушитель??? этож что за соревнования такие? как правило на соревнованиях низкого уровня на это некто не обращает внимание, а на соревнования типа высокого класса не один уважающий себя моделист с кмд не поедит!!!

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
И на соревнованиях низкого уровня тоже есть командная борьба.
И на низком уровне- правила открывают гораздо чаще.
И если сказано- наличие глушителя обязательно, то- будте любезны
( при спорных ситуациях- ком результат).

F2B_LG13_UA

Общем понятно, мне впринципе всёравно делайте что хотите, я на кмд давно уже не летаю!!!

Fotilla

Мой вариант. Колба от конденсатора МБМ. Два алюминевых диска. Все собирал на эпоксидке. Уровень шума не замерял, но субъективно - тише значительно, плюс звук более глухой. Минус - скапливается масло, если работает вниз головой.
ЗЫ:Сори за качество, телефон не фонтан…

Мишки

В Луганской обл нет таких соревнований где требуетса глушак на кмд это 100% И вообще интересно это в каких кордовых классах требуетса глушак на дизеля?

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Извините, а Вы тренер или руководитель ?
К тому же , в России , возможно другие правила для моделей
ЧЕМПИОНАТНЫХ классов.

Мишки
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
Извините, а Вы тренер или руководитель ?
К тому же , в России , возможно другие правила для моделей
ЧЕМПИОНАТНЫХ классов.

Здравствуйте, я руководитель кружка. Назовите кордовый класс где стоят на дизелях глушаки , в обязательном порядке.

Мишки
Эдуард_Кобец:

F-2-A F-2-B

И разве ктото в России заставляет ставить их на кмд ? На Украине я такого не видел

Мишки
Эдуард_Кобец:

Внимательно и вдумчиво читаем сообщение 20.

Согласен против правил не попреш, но я еще не видел чтобы за отсутствие глушителя на кмд когото наказали и честно сказать не хотел бы видеть

Эдуард_Кобец

Накажут тренера. Участник ( пионер ) полетит в личном зачёте, а в команду-шиш.

F2B_LG13_UA

А На Ф - 2 - А где ставится глушитель после трубы резанансной или до неё? помоему ф2а с трубой привышает любой допустимый шумовой барьер! А на ф 2 б та же радуга и тот же мдс с глушителем работают громче чем кмд!!! детям на марз мк 17 на учебку тоже нужно глушитель ставить ато сильно громко против правил не попрешь???

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Ещё один тренер. Сколько вас развелось.

Лик.без:
На Ф-2-А р.труба является глушителем.
Школьник может “лететь” на чём угодно - хоть на 10 кубов.и без глушака
в своей возростной группе ( если нет ограничений в местных правилах ).
А если он “полетит” в юношах или спортсменах , то и на МК-17 будет глушак,
согласно правилам ЧЕМПИОНАТНЫХ классов.

Дошло ???

F2B_LG13_UA

Вы хоть думаете что говорите? по вашим словам двигатель скоросной модели без трубы работает громче чем с трубой если труба глушитель?

Труба используется для увиличения мощности а не для понижения шума!!!

ЯК-НИКОЛАЙ
F2B_LG13_UA:

Вы хоть думаете что говорите? по вашим словам двигатель скоросной модели без трубы работает громче чем с трубой если труба глушитель?

Труба используется для увиличения мощности а не для понижения шума!!!

И эта труба называется по научному РЕЗОНАНСНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ !!!

Русинов_Сергей
F2B_LG13_UA:

по вашим словам двигатель скоросной модели без трубы работает громче чем с трубой если труба глушитель?

Это не важно, важна формулировка “резонансный глушитель
Кстати, свою глушащую функцию он выполнят…

Bobrikin
ЯК-НИКОЛАЙ:

И эта труба называется по научному РЕЗОНАНСНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ !!!

да, если эта труба имеет глушащюю часть

F2B_LG13_UA

она используется не для понижения шума в скоростях!!! а для увеличения мощности а с этой мощностью шум только увеличивается

По вашим словам надо пологать что шум скорости с трубой не выходит за придел допускаемый на соревнованиях так?