ASP 30-4T?

Алексей_Vgg
Molotov:

И сняли небольшое видео настройки двигателя:

Мои аплодисменты!
А какое было топливо?

АлександрСамара
Эдуард_из_Питера:

.
PS А этот бипланчик строился 15 лет! И “строили” его 3 человека, включая меня. 😃

Это какие места у этого самоля так долго строились?😉

Oktyabrionok

Всем доброго дня(ночи)! Подскажите плизз, кто нибудь ставил этот мотор на такой вот pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC4680/ самолёт? Слишком экстремального пилотажа не требуется, лишь бы взлёт не был слишом затяжным.
Спасибо.

Эдуард_из_Питера

Если с центровкой уложитесь,- полетит отлично. Если, конечно, мотор в полном здравии.
По крайней мере гиперионовская Сушка 25 с 30 осиком летает отменно.

aei66

“гиперионовская Сушка 25 с 30 осиком летает отменно”
А с каким винтом и топливом ?
Висеть получается ?

Эдуард_из_Питера

И че всем так висеть охота? 😃
Самолет моего друга, топливо он сам месит 7%, про винтик потом спрошу.
А висеть он не умеет, да и не хочет. По характеру полета сам скажу, что не будет.

Алексей_Vgg

Поддержу Эдуарда!
А зачем собственно, я имею в ввиду, “висеть”? Если не получаешь кайф от копийного полета - приладь на небольшой на фан-флай!
Акробатика будет - цирку не снилось!

Эдуард_из_Питера

Научитесь получать кайф от красивых пируэтов, виражей, от щелчков ромашек по килю на сверхнизких пролетах на спинке и будет вам счастье. А изображать семейные трусы на сильном ветру,- это нужен легкий как мыльный пузырь фанчик.

aei66

Да собственно вопрос-то был не столько про “висение”, сколько про выход из него !😁
И вообще про вертикальные манервы…
А так ясно и понятно, что обычные “телодвижения” модели весом в 1200, или около того ±, в воздухе с этой 30-кой - будут выполнятся вполне.
Но модель-то заявлена именно , как 3Д-шная!
Да еще и лектрическая от рождения. Воть поэтому и интересовался.
Т.к. ДВС конвертация, полюбому будет тяжелее в итоге. А ТТХ гораздо ниже.
Интерес не праздный - сам собираюсь проделать то-же самое с такой-же Су-31…
Звука и дыма хочется пореальней.
Но морда-то у самолетки широкая, а винтик 4-х тактная 30-тина, крутит маленький!!!
Максимум что получилось - 11х4 и 11х5. Причем второй уже явно тяжеловат.
И топливо 15%…
Моторчик OS (а ASP еще слабее по итогу), правда еще только обкатывается.
Но не думаю, что после обкатки, получится нацепить на него 12 дюймовый винт (который к слову рекомендован Гиперионом в эл.варианте), а надо-бы вообще на 13 ставить…😒
Поэтому для обкатки, буду ставить эту моторку вот на этот Эроплан:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Самолетик далеко не тренер! Не смотря что верхнеплан.
Ну и опять-же с конвертацией из Электрохода…

8 months later
vladimka

Был Су31 в 25 размере, весил 1200 с копейками,переделан из электро.
Стояла сороковка Саита, тяги хватало. Но за самиком нужен был особый присмотр.
И желательно безветрие, ну размер такой маленький.
Однозначно тридцатки мало, о петлях и вертикалях можно забыть.
С Оса тридцатки, я пока вытянул 10470 об. с пропом 10*4.
Однозначно - Саиты в таком размере лучше, легче регулируются и стабильней работают. А O.S. какой то чуток дерганый и сопливит с планшайбы. Хотя заводится с пол тыка, ОС все таки.

alex_78

А не подскажите где можно чертежиков бойцовых модели-полукопии 1/8 первой мировой войны нарыть. Хочется из этой тематики что нить построить но кое какие есть но se5 не очень нравится, а Fokker Dr1 слишком для меня пока сложен. Хочется бипланчик для начала построить вдруг понравится это направление моделизма.