Поперло черное масло

Андрей_Курылев
KOSTOV:

Ну что поделать бывает, так что с мотором делать? мне кажется юбка трет, на ней есть помутнения.

Не, с поршнем все нормально, когда поршень трет, то в этих местах он блестит. Единственное что осталось- это люфт пальца в поршне, но тут никакие фото не помогут, только руки. Проверять только на сухих деталях, ручками, люфта пальца в поршне не должно быть вообще, в смысле ощущаться руками. В любом случае замена шатуна с пальцем пойдет на пользу

KOSTOV

Люфт есть, довольно ощутимый но на мотыле больше, хочу вот поменять шатун но с этим как раз вся проблема!
Этот шатун нигде не продают, нашел только на justengines.unseen.org - видать официальный сайт, но как от туда заказать понятия не имею… даже не знаю где эта фирма находится, создал тему в разделе “магазины”, может кто научит…

Андрей_Курылев
KOSTOV:

Люфт есть, довольно ощутимый но на мотыле больше, хочу вот поменять шатун но с этим как раз вся проблема!
Этот шатун нигде не продают, нашел только на justengines.unseen.org - видать официальный сайт, но как от туда заказать понятия не имею… даже не знаю где эта фирма находится, создал тему в разделе “магазины”, может кто научит…

Ищите в своем городе Калмыкова Александра( Моторы Циклон) или Малькова Сергея (Моторы Буран), они могут сделать и диагностику и ремонт Вашего мотора. Одни из лучших специалистов в России.Передайте им Большой привет от меня!

7 days later
KOSTOV

Последовав вашему совету обратился к Калмыкову Александру, мне в моделке шатун новый делать не стали, просто перевтулили старый. Думаю больше особо заморачиваться и не стоит. Сегодня соберу, на днях опробую.
Всем спасибо за участие!

21 days later
idc68
KOSTOV:

Последовав вашему совету обратился к Калмыкову Александру, мне в моделке шатун новый делать не стали, просто перевтулили старый. Думаю больше особо заморачиваться и не стоит. Сегодня соберу, на днях опробую.
Всем спасибо за участие!

это последствия выс оборотов 4 т не любят, сам запорол два движка, проп подбирать нужно и топливо пожирней

KOSTOV

Ну может быть, правда 9500 об наверняка не редел для 4-х тактника?.. и плюс качество китайского изделия оставляет желать лучшего, коленвал например совершенно сырой, а из чего там остальное сделано только сам Хунь-Зинь-Тао знает ))