Помогите пожалуйста. Не заводиться asp 52 ((

Wladimir_Th
Bobrikin:

про иглу в дрель это искромечущщий отжиг

Если что то не так, то подскажите. Это я узнал на форуме, сделал как посоветовали и не жалею. Регулировка действительно стала значительно плавнее.

Bobrikin

конечно не так, потом удивляемся почему у нас авто не ездят, и булавы нелетают и прочее.

Karaya

Мои пять копеек! Думаю, что в контрукцию карба лазать не надо. Тем более трогать иглу. При шлифовке иглы снимается закалённый слой металла и игла начинает работать сырой поверхностью. Это приводит к быстрой выработке рабочей части иглы. Следствие: Не корректная настройка карба.

Русинов_Сергей
Karaya:

Это приводит к быстрой выработке рабочей части иглы.

Не надо её каждый раз до упора ввинчивать, тогда и не выработается ничего.

Wladimir_Th
Русинов_Сергей:

Не надо её каждый раз до упора ввинчивать, тогда и не выработается ничего.

Совершенно верно.

10 days later
DinAlt

Отлетал галлон. И почему-то вместо прозрачного выхлопа из глушителя стала идти черная отработка. Ей покрывается стабилизатор, и на самом глушителе ее порядочно. Это нормально? Настроил двигатель как мне тут рекомендовали, по максимальным оборотам на полном газу, врядли точно настроил, так как нет тахометра, ну и не особо я этим делом заморачивался, зато теперь жрет не так много, теперь бака 380 сс хватает на 25 минут на среднем газе. Так вот, что стала идти чернота, это так и должно быть?

И еще второй вопрос: Какой лучше всего пропеллер к этому двигуну? Он стоит на Пилотаж тренере V2. Пробовал 10Х6, 11Х6, 11Х7. Винты менял так как они ломались. Особой разницы не заметил, но с последним мне кажется чуть хуже летает, а вообще я новичек и видимо просто отличить пока не могу как хорошо а как хуже, так что просто посоветуйте какой проп ставить если кто знает

Ряжский

12х6 😁 Хотя сам пользую 11х6, пробовал 10х7 но как то не то… И от топлива зависит и от состояния мотора…

Karaya

Проверте, не забился-ли штуцер слива отработки(стоит снизу на картере) и попробуйте промыть картер ВДешкой

Сергей-К
DinAlt:

что стала идти чернота

Если раскрутить глушитель, то будет видно, что стяжной винт весь ржавый. Тоже самое происходит с подшипниками. Что-то промывать совершенно бесполезно - после следующего полета будет то же самое. На длительную консервацию промывка и смазка обязательна! Проливаю моторы бензином из спринцовки и затем проливаю моторным маслом и на стенку, не забыв при этом закрыть карб и глушитель тряпочками. Газетку на первое время под самолет положить все-таки не помешает. Винты рекомендую 12х6 и 13х5. Меньше - только мотор перекручивать, хотя это дело сугубо эксперементальное. Винты одного размера и разных производителей могут существенно отличатся по своим характеристикам.

Русинов_Сергей
Karaya:

не забился-ли штуцер слива отработки

На двухтактных сапуна нет.

Сергей-К:

13х5.

Плохо ему будет.

DinAlt

Насчет винта примерно понятно, буду наверно 11Х6 или 12Х6 юзать. А вот по поводу черной фигни так и не понял, честно говоря разбирать очень не хочется, он установлен на самолет и снимать его большой геморой. Ко всему прочему это первый мой ДВСник и что такое “штуцер слива отработки” мне пока неизвестно, а может его там нету вообще =) Мнения разделились

Геннадий2610
DinAlt:

что такое “штуцер слива отработки” мне пока неизвестно, а может его там нету вообще =) Мнения разделились

Русинов_Сергей:

На двухтактных сапуна нет.

Сущая правда.

А вот по поводу черной фигни так и не понял

Проверь крепление глушителя к цилиндру и стяжной винт половинок глушителя.Задняя часть глушака при слабой стяжке может слегка проворачиваться и тереться о переднюю,давая черноту, была такая фигня.
Кста,сочленение половинок глушака и кольцо тоже в черноте?

valera#
Геннадий2610:

Проверь крепление глушителя к цилиндру и стяжной винт половинок глушителя.Задняя часть глушака при слабой стяжке может слегка проворачиваться и тереться о переднюю,давая черноту, была такая фигня.
Кста,сочленение половинок глушака и кольцо тоже в черноте?

Правильный совет, у ASP есть такой грех, если в глушителе части трутся друг об друга, то плюется чернотой и черное масло в местах прослабленного крепления, а вообще то это не OS Max, у него все крепится через прокладки(в осе глушак к двигателю крепится без прокладок), но мотор хороший, туповат по сравнению с осом, но цена!

DinAlt

да, чернота именно в месте сочленения деталей глушителя и рядом с трубкой нагнетания давления в бензобак. Но самое интересное все затянуто намертво. Короче я понял что это все не сташно, а стало быть не буду обращать на это внимание. Я просто боялся что это симптом неправильной настройки двигателя, ну например слишком бедная смесь и двиг ест сам себя не получая достаточно смазки.

valera#
DinAlt:

да, чернота именно в месте сочленения деталей глушителя и рядом с трубкой нагнетания давления в бензобак.

В комплекте с двигателем идет паронитовая прокладка, она у вас стоит? Если нет - поставьте и проблем быть не должно быть, если да - ищите где ее нет)))

Сергей-К
valera#:

В комплекте с двигателем идет паронитовая прокладка,

У меня обе эти самые прокладки вырвало и глушак дважды отворачивался в полете, хотя затягивал болты не слабо. Потом поставил на красный термостойкий герметик - больше ничего не оворачивается. А выхлоп темноватый, хотя нигде ничего не трется.

Геннадий2610

Да,беды у этих моторов одинаковые,а герметик для них это как бальзам на душу.😒Сочленение половинок глушителя тоже сажал на герметик.

Ряжский
Сергей-К:

У меня обе эти самые прокладки вырвало и глушак дважды отворачивался в полете, хотя затягивал болты не слабо. Потом поставил на красный термостойкий герметик - больше ничего не оворачивается.

На моём один в один то же самое было и исправил проблему так же красным авто герметиком. Стыки глушителя, если он сопливится- то же герметиком чуть смазать и закрутить, лишнее что вылезет из стыка - стереть. И ни каких соплей!

DinAlt

Теперь вот еще вопрос, немного не в тему, но не знаю где его задать: Хочу поставить большой бак на литр под фюзеляжем, внутрь не поместится. Не надо обсуждать смысл этой затеи, мне бы прояснить некоторые технические проблемы. Во-нервых он будет намного ниже двигателя, во вторых длинные шланги. Само по себе топливо будет поступать в двигатель? Если нет что тут можно сделать?

Ряжский

Поступать будет, если система с наддувом или топливо-насосом. Будут проблемы когда в баке пол уровня и в перевёрнутом полёте, и в пикировании, и при крутом наборе высоты. Короче если пилотировать “блинчиком” то прокатит.