Работа под давлением

Furik

Обьясняю всю ситуацию!

Кордовая скоростная автомодель. Установлен калильный двигатель обьемом 2,5 см3 с резонансной трубой. Думаю расположение двигателя и прочих деталей обьяснять ненадо…

Вопрос!

Возможно ли применить на такой модели бак с давлением? Если да, то как?

P.S. Такое делают, но как???

Марат
Furik:

Обьясняю всю ситуацию!

Кордовая скоростная автомодель. Установлен калильный двигатель обьемом 2,5 см3 с резонансной трубой. Думаю расположение двигателя и прочих деталей обьяснять ненадо…

Вопрос!

Возможно ли применить на такой модели бак с давлением? Если да, то как?
P.S. Такое делают, но как???

Ответ: возможно!
Вот так: В самой толстой части трубы (резонансной) вклеиаешь, ввариваешь или крепишь любым доступным способом штуцер. Бак изготавливаешь по типу как у кордовых летающих моделей - домик - если не знаешь, что это , спроси у своих друзей авиамоделистов - они тебе объяснят. Вход питающей трубки в баке должен находиться на одном уровне с жиклёром. В передней внутренней (по отношению к центру кордодрома) части бака впаиваешь трубку, которую и соединяешь со штуцером на рез. трубе. Засчёт давления в трубе создаётся наддув в бак.
Если использовать наддув из картера двигателя - будет потеряна часть мощности (небольшая, но всё же).
Удачи!

Furik
Марат:

Ответ: возможно!
Вот так: В самой толстой части трубы (резонансной) вклеиаешь, ввариваешь или крепишь любым доступным способом штуцер. Бак изготавливаешь по типу как у кордовых летающих моделей - домик -  если не знаешь, что это , спроси у своих друзей авиамоделистов - они тебе объяснят. Вход питающей трубки в баке должен находиться на одном уровне с жиклёром. В передней внутренней (по отношению к центру кордодрома) части бака впаиваешь трубку, которую и соединяешь со штуцером на рез. трубе. Засчёт давления в трубе создаётся наддув в бак.
Если использовать наддув из картера двигателя - будет потеряна часть мощности (небольшая, но всё же).
Удачи!

Спасибо!
Это выходит по принцыпу как у радиоуправляемых автомоделей, у них тоже наддув из трубы. У нас же дела обстоят немного иначе! У них частые скачки оборотов, нагрузок и т.д. А нам нужны стабильные максимальные обороты. А этим не будет нарушен резонансный режым?

pakhomov4

😃

Furik:

Спасибо!
Это выходит по принцыпу как у радиоуправляемых автомоделей, у них тоже наддув из трубы. У нас же дела обстоят немного иначе! У них частые скачки оборотов, нагрузок и т.д. А нам нужны стабильные максимальные обороты. А этим не будет нарушен резонансный режым?

СлучАй похож на клинику 😃 ПринцЫп на RC кордовых гонках абсолютно не совпадает с кордовым вариантом… А уж про режЫМ… 😦

Furik
pakhomov4:

😃
СлучАй похож на клинику 😃  ПринцЫп на RC кордовых гонках абсолютно не совпадает с кордовым вариантом… А уж про режЫМ… 😦

Не совсем понял: “ПринцЫп на RC кордовых гонках”

“абсолютно не совпадает с кордовым вариантом… А уж про режЫМ” - “У нас же дела обстоят немного иначе! У них частые скачки оборотов, нагрузок и т.д. А нам нужны стабильные максимальные обороты.”

Это не одно и тоже???

pakhomov4
Furik:

Не совсем понял: “ПринцЫп на RC кордовых гонках”

“абсолютно не совпадает с кордовым вариантом… А уж про режЫМ” - “У нас же дела обстоят немного иначе! У них частые скачки оборотов, нагрузок и т.д. А нам нужны стабильные максимальные обороты.”

Это не одно и тоже???

Прошу прощения, пьянс… Не RC кордовых, а просто RC 😊 😊 😊

Марат
pakhomov4:

😃
СлучАй похож на клинику 😃

Да нет! Больше на “Полёт над гнездом кукушки” 😛

Добавлено

Furik:

Спасибо!
Это выходит по принцыпу как у радиоуправляемых автомоделей, у них тоже наддув из трубы. У нас же дела обстоят немного иначе! У них частые скачки оборотов, нагрузок и т.д. А нам нужны стабильные максимальные обороты. А этим не будет нарушен резонансный режым?

Если правильно спаяешь и выставишь по отношению к жиклёру бак, то получишь стабильные максимальные обороты и режим трубы не будет нарушен.
Если ешё ты его (режим трубы) поймаешь. 😁

Удачи!

Furik
Марат:

Если правильно спаяешь и выставишь по отношению к жиклёру бак, то получишь стабильные максимальные обороты и режим трубы не будет нарушен.
Если ешё ты его (режим трубы) поймаешь.  😁

Удачи!

Бак у меня не паяный, а фрезерованый будет! Выставить это не проблема…

Марат
Furik:

Бак у меня не паяный, а фрезерованый будет! Выставить это не проблема…

А как внутренний объём в виде домика выфрезеруешь?

Furik
Марат:

А как внутренний объём в виде домика выфрезеруешь?

У меня такой стоит на старой модели. Зделан из двух частей, скрученых болтами. Закрепил бак под углом и фрезеруй сколько надо…

Марат
Furik:

У меня такой стоит на старой модели. Зделан из двух частей, скрученых болтами. Закрепил бак под углом и фрезеруй сколько надо…

Ну если можешь то 😃

Удачи