Не запускается калильный двигатель

VolodiaP

А как же китаец в ТЦ напротив автомагазина Тулпар (старый автовокзал)? А в микрорайонах ближе к горам магазинчик? А найти клуб - он точно есть. А на полосе бывшего аэродрома Досааф - поворот перед ж/д переездом после Грэса - по воскресеньям?

Марат
Ваня=:

Нет возможности в городе купить топливо для калильных двигателей

Наверно плохо искали… Обратитесь в Дворец пионеров в авиамодельную лабораторию, задайте вопрос на казахстанском модельном форуме, (www.aeromodelling.kz/forum/index.php) съездийте наконец в выходные на аэродром Байсерке - обязательно найдёте и топливо и ещё много всего, а особенно помощи…

Ваня=

Я живу в другом месте, тут нет ни кружков ни магазинов

termaltake

питьевой спирт еще можно использовать вместо метанола. правда двиг будет греться сильнее но я на таком топливе летал… разводил так же на литр спирта лил 200гр касторки… знаю дорого но когда нет нормального топлива можно и так сделать, а если тем более двиг новый то толь стандартное топливо. всякой другой дрянью двиг можете загубить…

RDL_Rider

Летал на кордах на скипидаре/касторке 80/20 в 15 лет. Движки правда были такие, которых не жалко, да и на нормальное топливо у родителей денег не было.

Ясон
termaltake:

питьевой спирт еще можно использовать вместо метанола.

тоже пробовал такое топливо, вполне работоспособно, особенно если поиграться степенью сжатия. А по поводу дороговизны, из Казахстана к нам везут 95% спирт по цене 400р-5Л и это отпускная цена у нас. Не думаю что там где его производят цена выше. Купил 5 литровку и на попробовать вполне хватит, а там и метанолом разживется человек 😃

Alx1m1k
Ясон:

тоже пробовал такое топливо, вполне работоспособно, особенно если поиграться степенью сжатия

и свечкой и хорошим накалом этой свечи.мы тоже пробовали-работает,но с метанольным не сравнить.а человек не имел дело ещё с двс и ему надо начать с нормального топлива(уж 200гр.можно достать) а уж потом он будет лавировать(когда станет понимать суть вопроса) и решит на каком топливе и как работает двигатель а начинать с плохенькой горючки-это не дело.

Ясон
Alx1m1k:

а начинать с плохенькой горючки-это не дело.

это да, можно желание заниматься ДВС отбить.

Марат
Ваня=:

Я живу в другом месте, тут нет ни кружков ни магазинов

Ну рраз на форуме пишите, значит интернет есть - есть куча интернетшопов - может имеет смысл заказать топливо в них…

Ваня=

Сегодня завел двигатель на этоп топливе:7% растворитель 646,уйт спирт 68%,пока только брызгал в окно топливо(убрав карбюратор)он начал заводиться с одного рывка)).Завтра хочу прикрепить карб.и завести уже с топливом в баке и обкатать))

Alx1m1k
Ваня=:

.Завтра хочу прикрепить карб.и завести уже с топливом в баке и обкатать))

Удачи.сдвиг есть.

Ясон
Ваня=:

(убрав карбюратор)

В смысле первый раз заводили с карбюратором и вспышек не было, потом без карьа и заработал? А заслонку карба во время заводки открывали?

Ваня=
Ясон:

В смысле первый раз заводили с карбюратором и вспышек не было, потом без карьа и заработал? А заслонку карба во время заводки открывали?

Заслонка была открыта полностью, видимо переливал и поэтому не заводился.карб убрал и брызнул пару капель топлива в окно,двигатель завелся с 2 рывков,потом брызнул пол кубика и завел,двигатель поработал 3-4 секунды

Anike

МДС ,разве ,надо заводить на полностью открытой заслонке?

Ваня=
Anike:

МДС ,разве ,надо заводить на полностью открытой заслонке?

НУ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ НАСТРОЕН И НЕ ОБКАТАН

termaltake
Ваня=:

НУ МОЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ НАСТРОЕН И НЕ ОБКАТАН

поэтому мы все и советуем нормальное топливо, чтобы правильно обкатать двигатель… запорите двиг на растворителе, потом будете репу чесать и думать, чеж мне теперь делать с задраной парой?!..

Alx1m1k
Ваня=:

Купил новый мдс 6.5 судо.Все почистил от конц. смазки

а где ,т.е. область применения этого двигателя?на что хотите поставить?

Ваня=
Alx1m1k:

а где ,т.е. область применения этого двигателя?на что хотите поставить?

Хочу рубашку охлаждения поменять и карб. И поставить его на автомодель

Только вот у меня теперь другая проблема, после отключения накала двигатель глохнет

Alx1m1k
Ваня=:

Хочу рубашку охлаждения поменять и карб. И поставить его на автомодель

не только рубашку-разбери и посмотри внимательно…там же гильза с водяными проточками(или я ошибаюсь?)

Ваня=:

Только вот у меня теперь другая проблема, после отключения накала двигатель глохнет

так и будет с этой горючкой.возьми “турбо” или “погорячее”(с большим внутренним диаметром-если она есть у тебя!!!) да и камеру сгорания надо подборку прокладочек иметь(наверно).не пугаю,нет,но внимательно будем следить за твоими сообщениями…удачи.

Ваня=

Я хочу срезать родную рубашку оставив только саму крышку блока, и на горячую насадить радиатор

Alx1m1k
Ваня=:

Я хочу срезать родную рубашку оставив только саму крышку блока, и на горячую насадить радиатор

Ничего не понял!ещё раз и поподробней.