Проблемы с двигателем МДС-10

Иван_Олегович

отличный пропеллер ! а кому не нравиться делайте и став-те другие ! пропеллер испытан при 10 тыс оборотов дает 3кг тяги !

Рашкин
Alx1m1k:

да нееет…полутолкающий наверно…у тебя рабочие лопасти “захвата воздуха” не “вогнутые” а “выпуклые”-значит полутолкающий,т.е.-хреновый!сделай нормальный толкающий проп.этот будет давать тебе 50% тяги только…

Иван он тебе правельно говарит.Переверни пропеллер.

Alx1m1k
Иван_Олегович:

пропеллер испытан при 10 тыс оборотов дает 3кг тяги !

а на каком двигателе испытывали?

Иван_Олегович

испытывали на электородвигателе ! точно не могу сказать ! отдавал знакомому он испытывал !

Alx1m1k
Иван_Олегович:

испытывали на электородвигателе ! точно не могу сказать ! отдавал знакомому он испытывал !

Иван_Олегович:

отличный пропеллер ! а кому не нравиться делайте и став-те другие ! пропеллер испытан при 10 тыс оборотов дает 3кг тяги !

Вань,ну ты даёшь…

Prophead
Иван_Олегович:

испытывали на электородвигателе ! точно не могу сказать ! отдавал знакомому он испытывал !

Да у них там банда целая😁

sedoy75

А какая нафиг разница на каком приводе тягу измерять? Другое дело хватит-ли конкретному двигателю прыти обеспечить потребную мощность конкретного винта. Он может оказаться для конкретного двигателя либо “тяжелым”, не в прямом смысле кончно по весу, а в аэродинамическом, либо “легким”. И в том, и в другом случае расчетная тяга обеспечена не будет. Иван Олегович, слушай всех, читай соответствующую литературу, обязательно пропускай через голову, анализируй, делай выводы, короче дерзай и будет тебе счастье! Читай советскую литературу, по моторам лучше Гаевского “Авиамодельные двигатели”, благо в сети они все есть. И вопросов, которые ты задаешь, не будет!

Иван_Олегович

Всем Привет ! Приехала ко мне упорная шайба вот поставил ! и развернуо пропеллер !😁

Марат
Иван_Олегович:

и развернуо пропеллер

Как будет модель летать, если вы крыло поставите задней кромкой вперёд, а задней кромкой назад???
Примерно тоже самое вы сделали и с винтом!

75777

Пропеллер не годится. он для вращения в другую сторону. Под гайку положи шайбу больше диаметром. Так нет достаточного прижимающего усилия от гайки, как ее не затягивай. Ольха- мягкое дерево, продавливается сильно. Сними, посмотри винт. Где он провернулся - вместе с планшайбой, или в месте контакта с планшайбой?

sedoy75

Опасаюсь я, что при заводке этот глушитель пальцем снести можно! Иван, послушай, сделай все, что написано выше, и поменяй местами крышки (переднюю с валом, золотник). И удобнее и безопаснее. Этот мотор не PICCO конечно, но добротный и весьма мощный. 17-18 тыс. об/мин. легко. У меня такой стоял на первой серьезной кордовой автомодели. Со штатной трубой 240 как с куста.

Ясон

Судя по форме винта он как раз толкающий, только почему то сделали закругленной кромкой вперед как на дореволюционных этажерках 😃

Alx1m1k
Ясон:

сделали закругленной кромкой вперед как на дореволюционных этажерках

может Иван что-то похожее и делает…и в прессе появится-“запорожский Кулибин”!

Иван_Олегович

Я вас не пойму ! Одни говорят разверни пропеллер другие говорят нет не так ! Что теперь то не так ???

75777:

Пропеллер не годится. он для вращения в другую сторону. Под гайку положи шайбу больше диаметром. Так нет достаточного прижимающего усилия от гайки, как ее не затягивай. Ольха- мягкое дерево, продавливается сильно. Сними, посмотри винт. Где он провернулся - вместе с планшайбой, или в месте контакта с планшайбой?

Родная шайба от этого маховика не стает не хватает резьбы на валу !

Ясон

Если выпуклая сторона профиля винта со стороны мотора, то все правильно. Просто народ смутила странная форма винта. Обычно предполагается что у винта переднаа кромка прямая а задняя полукруглая, у Вас наоборот. То есть заготовк винта была правильная, просто её неправильно обточили. Но для аэросаней пойдет 😃

Рашкин
Иван_Олегович:

Я вас не пойму ! Одни говорят разверни пропеллер другие говорят нет не так ! Что теперь то не так ???

Всё правильно стоит пропеллер,не чего не меняй.Я занимался в своё время винтами,и такие тоже делали,для спортивного интереса.Работают и не плохо.Иван винт у тебя РЕТРО.Удачи тебе.Видео с тебя по любому.Не знаю как сейчас почта доходит ли до вас,в сложившихся обстоятельствах.Но парочку МДС я могу тебе подкинуть,безвозмездно.

Alx1m1k
Рашкин:

.Но парочку МДС я могу тебе подкинуть,безвозмездно

на почте “свиснут”.надо нарочным передавать.

Иван_Олегович
Alx1m1k:

на почте “свиснут”.надо нарочным передавать.

как на почте могут свиснуть ? если посылка будет запечатанная !

Ясон:

Если выпуклая сторона профиля винта со стороны мотора, то все правильно. Просто народ смутила странная форма винта. Обычно предполагается что у винта переднаа кромка прямая а задняя полукруглая, у Вас наоборот. То есть заготовк винта была правильная, просто её неправильно обточили. Но для аэросаней пойдет 😃

ну вот сейчас у меня выпуклой стороной стоит к двигателю !

5 months later
Иван_Олегович

Ииии всем привет,я вернулся ! И так двигатель пролежал целую зиму я его не трогал на днях достал его разобрал помыл,просушил и собрал.Сегодня купил етилового спирта развел с касторкой думал завести но передумал,списался с одним человеком по поводу того что бы не использовать пальчиковый аккумулятор а заменить его блоком питания ! Я нашёл у себя старый выжигатель на три положения зачистил провода затем закрепил двигатель на временный стенд подключился провода к свече,но перед этим проверил не згорит ли она если долго держать не сгорела затем налил в бак топлива и начавадл заводить сначала ничего но после 15мин завожения он начал отзываться на пару секунд урааааа ! И вот что я решил от руки не заведу возьму завтра дрель и попробую дрелью думаю получаться ! Ну вот поделился своими достижениями

STORMBRINGER

Ваня, можно заводить на этаноле, но лучше на метаноле. Поверь, ты не первый, кто в этом убедится после запусков.