глушитель на Саито 91

alexextro

Всем привет!Улетел глушак в полете на Саито 91-что можно/помимо покупки другого/ придумать?С каким мотором по резьбе они идентичны?Если бы не давление-я бы мог вообще без него обойтись!Буду благодарен за помощь словом или делом!Может у кого имеется любой,подходящий на мой движок?Спасибо ответившим заренее!

spyder3

Резьба цилиндра под трубку там 12х1, метрическая saito-engines.info/mufflers.html
У мня пару раз винил-трубка отбора давления слетала но Саито 125а как то это и не заметил. Самолёт не 3Д, а Декатлон. Так что попробуйте без глушителя. Конечно всё ещё и от положения бака зависит

Alx1m1k

А может отбор давления(если очень нужен) из картера(поставить штуцер) сделать…

Юра_Мотор

Как вариант,если не удасться достать оригинальный, купить от ASP. Только резьбу переделать.

Sanni34

Я бы, взяв выхлопную с контрогайкой пошёл бы к токарю. Думаю выточить глушак как на асп это не проблема.и не дорого. А заднюю крышку банально завальцевать. Штуцер с авторынка…

alexextro

Спасибо всем за ответы!По штуцеру в зад,крышку:по F-2D со старых времен ,думаю,что давление из картера будет многовато,мотор при запуске будет перезаливать и нужный режим труднее поймать!А какая резьба на АСП?Получается,со стороны картера 12х1мм,а со стороны глушака другая?А что,если просто в родную трубку/есть еще самодельная длинная/врезать штуцер? без глушака будет нагнетаться достаточно давления и какой вн,диаметр отв,в штуцере?Может поставить пару штук с разным вн,диам.?Кстати,мотор,после отрыва глушителя,работал на малом газу,пока я принудительно не посадил модель!Вякал и не глох!И очень часто заводился в обратку!На холодную,на горячую,в обратную сторону,на бедной,на богатой!Правда от руки и при этом не глох-только при закрытии заслонки!Пластмассавый кок второй раз порвал/хотя был толстостенный/А токаря не так легко найти и уговорить недорого сделать-дешевле купить готовый!/

dima2000

Если хотите добрый совет…
Не надо изобретать велосипед, Ваш “велосипед” все равно даже близко не приблизится к тому что надо. Купите просто штатный глушак и все.

В свое время на одной из полукопий я очень долго мудрил с выхлопом(на Саито 125), очень хотелось копийности😒, она как то работала конечно, но все равно г… получилось, в итоге, когда на красоту насмотрелся😁 и с мотором намучился, выкинул я все эти приблуды и вернул штатный глушак.

alexextro

Спасибо за добрый совет-но я это и так прекрасно понимал!Если бы это было очень нужно,легко и дешего-с этого и начал бы!А так у меня в парке столько самиков,что до этого снова я не скоро дойду,а за это время что нибудь придумаю-не такие проблемы решал!Да и деньги вбивал в это,пока "гигантской "пенсией не осчастливили!А сколько будет стоить новый глушак-я догадываюсь!Вряд ли кто то его подарит.

alexextro

Да,точно он!Спасибо,Сергей, за ссылку!Буду иметь ввиду,хотя бы ценник/однако 2300р-впечатлило,это еще без доставки!/😮

Юра_Мотор

Узнайте в столицехобби в Москве стоимость и наличие. У них много запчастей для саито. Пересылом они помоему занимаются. А то с ебея пересыл во столько же встанет.