Настройка двигателя ASP 80

rockedit

Не знаю. По инструкции 350сс бак на 15 минут

Alx1m1k
rockedit:

На дня должен ос макс 95ах приехать, не хочу его ушатывать винтом плохим

если отбалансировать -не ушатаешь.

rockedit:

По инструкции 350сс бак на 15 минут

после прикатки-наверно к 20мин.

Вот ещё “симфония”:очень понравился-на MVVS-15

3 months later
MANS

Подскажите, у 4-тактников при первичном наполнении топливом куда эффективнее прокручивать коленвал - в сторону нормального вращения или в обратку?
Затыкаю пальцем выхлопную трубу (карбюратор не могу).

Alerksandr

Я закрываю всегда только выхлоп, вращаю по ходу нормальной работы, этого всегда достаточно.

1 month later
rockedit

У меня вопрос по 4х тактникам - можно стиком завести или без стартера это геморой? У меня только два двигателя было, это асп 80 и ос макс 95ах 2т. Так вот 2т завожу с пол оборота, завести асп 80 стиком не смог, дергал минут 5, схватывает и глохнет. Это у всех 4х тактников так или только у дешевых китайских?

arkadievich

4Т моторы лучше запускаются с перезалива, только пальцы надо беречь от винта… Или заводить в обратку, но для этого некоторый опыт нужен и, конечно, пальцы еще больше беречь надо.
А схватывает и глохнет - скорее всего накал на свече слабый и бедно для холостых.

rockedit

Ну за пальцы я не переживаю, всегда использую стик для завода, зачем играть с огнем 😃

Alx1m1k

А если на обычную деревяшку кусок резинового шланга?

Юра_Мотор

Пробовал по началу что то подобное соорудить но как то не пошло. Или рукой или стартером. А 4 такта как посалось не однократно лучше научится запускать в обратку.

rockedit

а у меня так очень даже пошло, после того как перезалитый мотор отдачей ударил в этот стик я понял, что мой палец мог бы уже лежать на земле …

Alx1m1k
Alerksandr:

Как этот процесс организовать? Опыта маловато.

находим пластиковую трубку толщиной 1-2мм,которая налезает на указательный палец правой руки.обрезаем её(не палец) по длине пальца и всё это засовываем в рукавицу с указательным пальцем.смело запускаем двигатель.

yongloo
Alx1m1k:

находим пластиковую трубку толщиной 1-2мм,которая налезает на указательный палец правой руки.обрезаем её(не палец) по длине пальца и всё это засовываем в рукавицу с указательным пальцем.смело запускаем двигатель

О боже…
Неужели прикрутить по удобнее винт и заводить голой рукой - это стало огромной проблемой?😉

rockedit

заводить голой рукой конечно не проблема, если дома набор запасных пальцев лежит 😃 а если серьезно, то острым винтом можно порезаться, к примеру… Мне кажеться как заводить двс это личный вопрос, это как управлять большими пальцами или щипком , кому как удобно

Alx1m1k
yongloo:

Неужели прикрутить по удобнее винт и заводить голой рукой - это стало огромной проблемой?

нет. не проблема.на догнать может тогда,когда и не ждёшь.и если догнал-то УВЫ.но всё это для людей спервой.

Alerksandr

Голой рукой заводил без проблем 10-15куб. двухтактники. Четырехтактники позлее оказались, а 20куб. четырехтактник рукой заводить больше нет желания , ОПАСНО!

Alx1m1k

Надо понять двигатель и приноровиться. все через это проходили.повнимательней.

Губанов_Игорь
Alerksandr:

Голой рукой заводил без проблем 10-15куб. двухтактники. Четырехтактники позлее оказались, а 20куб. четырехтактник рукой заводить больше нет желания , ОПАСНО!

Ну если в обратку не получается, можно без накала прокрутить и стартером потом. Но не палочкой же, это уже вооще пипец…