Установка OS MAX 95AX на модель

rockedit
Юра_Мотор:

Сколько весит модель?

крылья по 250гр, тушка с ДВС, акками и пустым баком 2150. Получается самолет в сборе 2650 гр. Взлетный вес с полным баком 2900 гр, при баке 250мл.

С ОСиком и полным баком 350сс будет 3150 весить.

у OS MAX 95 статическая тяга до 5,5кг. получается будет соотношение 1,75 к весу модели, что хорошо для 3D. С ASP 80 и OS 75 это значение сильно меньше 1,5

Юра_Мотор

Может АСП дохлый. У меня СУ26 с таким же весом на Саито 82 хорошо таскал. ОС95 за глаза будет.

rockedit
Юра_Мотор:

Может АСП дохлый. У меня СУ26 с таким же весом на Саито 82 хорошо таскал.

Фит знает, винт 13х8 крутит 9200 оборотов. Я его в крайний полетный день отстроил, работает ровно на холостых и переходные хорошие.

ОС95 за глаза будет.

Для того и брал именно 95й мотор, что бы летать не на максимальных оборотах и выжжимать из двс все соки, а с запасом

PS ASP это явно не конкурент Саито 😃

Кстати говоря, у Саито 82 1,5лс против 1,1лс у АСП 80

rockedit

Всем привет!

Никто не знает , в каком положении должна быть “MIXTURE CONTROL VALVE” для OS 95AX согласно заводским настройкам? Я ничего не крутил, просто хочу перед обкаткой убедиться что она правильно установлена. Я перерыл всю инструкцию к ДВС , но ничего об этом не нашел. Только инструкция по подстройке. Вот ссылка на мануал manuals.hobbico.com/osm/75-95ax-manual.pdf

Юра_Мотор

Запускай на заводской установке. А после посмотришь на прогазовку если что отрегулируешь.

rockedit

Спасибо, теперь я понял эту картинку

rockedit

Еще не знаю, как погода будет. Скорее всего к концу недели

san_AA

Сколько обошёлся 95 вместе с доставкой?

rockedit

С доставкой обошелся около 19. Но я не только двигатель заказывал. Заказывал на линдинреге, по цене там было дешевле чем где либо. Получил посылку через 12 дней с момента оплаты. ДВС упакован очень хорошо еще с завода.

Сейчас он подорожал немного, если заказывать только ДВС то с доставкой 19700.

rockedit

Еще вопрос по подкалу:

У меня есть два накала свечи, один вот такой - www.hobbycenter.ru/product_info_32841.html , второй такой - hobbyking.com/…/__68028__Turnigy_Glow_Plug_Lighter…

Если со вторым все понятно - какую батарейку поставил, такое напряжение и т.д. получишь, то по первому вопросы. Я замерил напряжение без нагрузки - 3,65V. В инструкции к 95 осику написано

With a glowplug engine, ignition is initiated by the application of a 1.5-volt power source.

В тоже время в описании накала написано:

Накал оснащён Li-Pol аккумулятором и встроенным зарядным устройством с DC-DC конвертором на 1.5 вольта для корректного накала спирали свечи калильного микродвигателя.

Врут или под нагрузкой действительно будет 1,5 вольта?

Вопрос один - можно ли его использовать для осика ?

Alx1m1k
rockedit:

Вопрос один - можно ли его использовать для осика ?

нужно.там же конвертер.

rockedit:

Я замерил напряжение без нагрузки - 3,65V

для зарядки.

MANS
Alx1m1k:

для зарядки.

Я так понял, что он замерил напряжение на цанге, а не на штекере зарядника.

rockedit

Да, это напряжение на цанге без нагрузки

dima2000

Там ШИМ преобразователь, без толку его тестером мерить.
Все нормально будет с Вашим Осликом не волнуйтесь.😃

rockedit

Сегодня наконец приедет касторка и винты. Буду обкатывать.

Alx1m1k
dima2000:

Там ШИМ преобразователь, без толку его тестером мерить.

как-только электроцепь на спирали замкнётся-появится 1.5в

rockedit:

Сегодня наконец приедет касторка и винты

откуда приедут?

rockedit

Уже забрал. С Москвы заказывал. Модель готова к обкатке и запуску. Завтра поеду.

Для обкатки поставил винт 15х6. В комплекте еще 16х6 и 15.5х8. С винтом 15х6 до земли 10 см от крайней точки винта в вертикальном положении. У меня осталось Bayron 2,2 литра, долил касторки 100ml, теперь там содержание масла 19.5%. Конечно и нитры стало не 10%, а 9,5 % 😃

Alx1m1k
rockedit:

Конечно и нитры стало не 10%, а 9,5 %

Ты шутишь?вспомнил анекдот:мужик в палатке покупает пирожки.спрашивает продавщицу:-дайте мне,пожалуйста,99 пирожков?продавщица изумлённо переспрашивает:-может сразу 100 возьмёте?да вы что…обожраться что-ли.

rockedit

Ну да, шучу конечно, даже смайлик поставил 😃 какая разница 10% или 9,5%.