Нужна консультация по обслуживанию 2т OS MAX 95AX

Alx1m1k
Mistel:

Лично меня от покупки бензиновой модели остановило только то что дома её не подержишь, даже на балконе… вонища(

даже если проветрить пол-дня.бак опустошить и сбрызнуть приятным дезодорантом перед входом в дом и быстрым проносом на балкон-через час женщины уловят запах бензина.будут недовольны.калилки они не улавливают.но если вы в доме ХОЗЯИН и ни с кем не считаетесь-то от вас может нести чем угодно и женщины не заметят.

Mistel
Alx1m1k:

даже если проветрить пол-дня.бак опустошить и сбрызнуть приятным дезодорантом перед входом в дом и быстрым проносом на балкон-через час женщины уловят запах бензина.будут недовольны.калилки они не улавливают.но если вы в доме ХОЗЯИН и ни с кем не считаетесь-то от вас может нести чем угодно и женщины не заметят.

Я разработал тактику: перед проносом самолёта в дом (особенно нового) надо в женщину бросить коробкой конфет\туфлями\сертификатом в “пандору”\духами\небольшой суммой денег. В зависимости от размером и стоимости маолета. Пока женщина в недоумении будет осматривать внезапно появившиеся подарки быстрыми уверенными но тихими шагами проносим модель в дальний угол и прячем за шторами 😁
А вообще крайняя покупка в этом плане далась легко и непринуждённо, где то палюбому подвох 😃

rockedit

, где то палюбому подвох

жена сказала - значит она уже что-то купила перед этим 😃

Alx1m1k
Mistel:

Пока женщина в недоумении будет осматривать внезапно появившиеся подарки быстрыми уверенными но тихими шагами проносим модель в дальний угол и прячем за шторами

а на следующий день(рано утром) вы обнаружите её в контейнере во дворе.

rockedit

Не, ну нельзя так распускать жену 😃

ЯиК-54
Mistel:

Лично меня от покупки бензиновой модели остановило только то что дома её не подержишь, даже на балконе… вонища(

Ерунда. Су-26 60сс весь сезон стоит дома в комнате. Летает каждые выходные. Бензин не выжигаем, только то, что помпа откачает. И никаких проблем, просто надо быть аккуратным и техника должна быть исправна. Выхлоп закрыть, дренаж закрыть, чок закрыт.

Alx1m1k
rockedit:

Не, ну нельзя так распускать жену

это предупреждение.на всякий пожарный.а так речь сейчас о калилке в 15 куб.см.(у кого то и 15.5).двигло любое проверенное.только фин.положение у всех разное.поэтому к двигателям:АСП-91(2т и 4т),МВВС-91(2т),ТТ-91(2т) и им подобным притензий не имею.

MANS
Mistel:

Лично меня от покупки бензиновой модели остановило только то что дома её не подержишь, даже на балконе… вонища(

Нет, не воняет. Я тоже опасался и спрашивал на форуме.
По факту не воняет. Если двигатель исправен (не сифонит). И бензин не попадал на деревянные детали. В общем аккуратно если делать все.

Davron

Слава богу, у меня жена, полностью разделяет и уважительно относится к тому чем я занимаюсь, при этом всячески поддерживая меня. Но, в любом случае хранить у себя в квартире самолёты, анструмент, топливо метаноловое, эфирное или бензиновое не есть хорошо. Дом, на мой взгляд, это то место где должен присутствовать уют и т.д. Для моделизма всё же необходимо обзавестись мастерской, подвалом или гаражом.

rockedit
Davron:

Для моделизма всё же необходимо обзавестись мастерской, подвалом или гаражом.

Ну тут есть обратная сторона медали - дерево не любит сырости и перепада температур. Я никогда не хранил самолет в гараже, но мне кажется, что за пару тройку зим самолет может повести…

Davron
Alx1m1k:

фин.положение

не считаю, что MVVS из разряда бюджетных моторов. Да и потом, цена в наше время в сфере модельной индастри, далеко не аргумент, сказывается значение брендовых имен. Предположим, есть производственные мощности, высококлассная сырьевая база, апупительный технологический процесс для производства конкурирующих по качеству двигателей, и пусть двигатели будут в тыщу раз качественней, надежней чем другие брендовые образцы, но он никому не сдался, так как нет торговой марки, достаточной для зомбирования потребителя.

rockedit:

обратная сторона

под словом гараж я подразумевал помещение с соблюдением температурного режима, вентиляции и пр. обустроенного для занятия любимым делом.

rockedit
Davron:

под словом гараж я подразумевал помещение с соблюдением температурного режима, вентиляции и пр. обустроенного для занятия любимым делом.

Ну я думаю, что не многим доступна такая роскошь. Хорошо, когда есть аероклуб, где можно хранить самолеты рядом с полосой. Приехал и летай. Или когда живешь в доме и есть свой отапливаемый гараж и все дела 😃

Davron
rockedit:

Хорошо, когда есть аероклуб

Если бы был, я бы жил в нем наверное!!!

rockedit

У нас в городе не то что клуба, полосы нормальной нет. Летаем на поле, покосили травку и летаем, но вот полеты уже закончились, т.к. осенью туда только на тракторе…

Alx1m1k
Davron:

не считаю, что MVVS из разряда бюджетных моторов.

Да.фифти-фифти.округлим к меньшему.

Davron:

Если бы был, я бы жил в нем наверное!!!

по первой.потом чередовал бы время.иначе-диспансеризация.

Skyfox
rockedit:

Ну я думаю, что не многим доступна такая роскошь. Хорошо, когда есть аероклуб, где можно хранить самолеты рядом с полосой. Приехал и летай. Или когда живешь в доме и есть свой отапливаемый гараж и все дела 😃

Подвал, с нормальной вентиляцией, минимальным обогревом, если есть проблема с повышенной влажностью - осушитель - эх, размечтался. Хотя такое себе сделал на балконе. Но хочется побольше мастерскую.

Клапауций
MANS:

Нет, не воняет. Я тоже опасался и спрашивал на форуме.

Я как то пробовал переделать калилку на бензин. Второй год лежит без работы, а запах еще остался 😃

MANS

Я такими вещами не занимаюсь, мотор изначально бензиновый и не воняет 😃
Вот тема про наш оффтопик, самолеты храню так (тут еще бензина нет пока)
rcopen.com/forum/f1/topic158783/371

Однако, отвлеклись от 95 калилы…

Губанов_Игорь

Что только люди не готовы выдумать вместо того, что бы помещение не большое арендовать под моделку…

rockedit

Ну может в Самаре можно что-то арендовать, но у нас с этим туго. Год назад искал жене помещение под мыловарение из основы мыльной. Только торговые центры с ценой помещения под 20тыс за 8-9 квадратов. Но это не главная причина, а главная это то, что арендодателям нафиг не нужно , что бы у них стояла вонь бенза в помещении. Можно конечно найти тех помещение, квадратов так 300 и ценой под 150тыс…

Губанов_Игорь

Ты серьезно думаешь что Ростов от Самары чем то отличается? Тут все как в поговорке - под лежачий камень коньяк не течет😒