Нужна консультация по обслуживанию 2т OS MAX 95AX

Davron

Слава богу, у меня жена, полностью разделяет и уважительно относится к тому чем я занимаюсь, при этом всячески поддерживая меня. Но, в любом случае хранить у себя в квартире самолёты, анструмент, топливо метаноловое, эфирное или бензиновое не есть хорошо. Дом, на мой взгляд, это то место где должен присутствовать уют и т.д. Для моделизма всё же необходимо обзавестись мастерской, подвалом или гаражом.

rockedit
Davron:

Для моделизма всё же необходимо обзавестись мастерской, подвалом или гаражом.

Ну тут есть обратная сторона медали - дерево не любит сырости и перепада температур. Я никогда не хранил самолет в гараже, но мне кажется, что за пару тройку зим самолет может повести…

Davron
Alx1m1k:

фин.положение

не считаю, что MVVS из разряда бюджетных моторов. Да и потом, цена в наше время в сфере модельной индастри, далеко не аргумент, сказывается значение брендовых имен. Предположим, есть производственные мощности, высококлассная сырьевая база, апупительный технологический процесс для производства конкурирующих по качеству двигателей, и пусть двигатели будут в тыщу раз качественней, надежней чем другие брендовые образцы, но он никому не сдался, так как нет торговой марки, достаточной для зомбирования потребителя.

rockedit:

обратная сторона

под словом гараж я подразумевал помещение с соблюдением температурного режима, вентиляции и пр. обустроенного для занятия любимым делом.

rockedit
Davron:

под словом гараж я подразумевал помещение с соблюдением температурного режима, вентиляции и пр. обустроенного для занятия любимым делом.

Ну я думаю, что не многим доступна такая роскошь. Хорошо, когда есть аероклуб, где можно хранить самолеты рядом с полосой. Приехал и летай. Или когда живешь в доме и есть свой отапливаемый гараж и все дела 😃

Davron
rockedit:

Хорошо, когда есть аероклуб

Если бы был, я бы жил в нем наверное!!!

rockedit

У нас в городе не то что клуба, полосы нормальной нет. Летаем на поле, покосили травку и летаем, но вот полеты уже закончились, т.к. осенью туда только на тракторе…

Alx1m1k
Davron:

не считаю, что MVVS из разряда бюджетных моторов.

Да.фифти-фифти.округлим к меньшему.

Davron:

Если бы был, я бы жил в нем наверное!!!

по первой.потом чередовал бы время.иначе-диспансеризация.

Skyfox
rockedit:

Ну я думаю, что не многим доступна такая роскошь. Хорошо, когда есть аероклуб, где можно хранить самолеты рядом с полосой. Приехал и летай. Или когда живешь в доме и есть свой отапливаемый гараж и все дела 😃

Подвал, с нормальной вентиляцией, минимальным обогревом, если есть проблема с повышенной влажностью - осушитель - эх, размечтался. Хотя такое себе сделал на балконе. Но хочется побольше мастерскую.

Клапауций
MANS:

Нет, не воняет. Я тоже опасался и спрашивал на форуме.

Я как то пробовал переделать калилку на бензин. Второй год лежит без работы, а запах еще остался 😃

MANS

Я такими вещами не занимаюсь, мотор изначально бензиновый и не воняет 😃
Вот тема про наш оффтопик, самолеты храню так (тут еще бензина нет пока)
rcopen.com/forum/f1/topic158783/371

Однако, отвлеклись от 95 калилы…

Губанов_Игорь

Что только люди не готовы выдумать вместо того, что бы помещение не большое арендовать под моделку…

rockedit

Ну может в Самаре можно что-то арендовать, но у нас с этим туго. Год назад искал жене помещение под мыловарение из основы мыльной. Только торговые центры с ценой помещения под 20тыс за 8-9 квадратов. Но это не главная причина, а главная это то, что арендодателям нафиг не нужно , что бы у них стояла вонь бенза в помещении. Можно конечно найти тех помещение, квадратов так 300 и ценой под 150тыс…

Губанов_Игорь

Ты серьезно думаешь что Ростов от Самары чем то отличается? Тут все как в поговорке - под лежачий камень коньяк не течет😒

rockedit

Ростов может и нет, а вот Новочеркасск точно 😃 Ростов от меня в 45км. У нас город маленький, около 100тыс человек.

Alerksandr

Моя капля за хранение. Храню два бензиныча в комнате и запаха нет, а канистра с бензином пластиковая попахивает. Мой друг в квартире в комнате бензинку хранит и не ведает злого запаха.

Губанов_Игорь
rockedit:

Ростов может и нет, а вот Новочеркасск точно 😃 Ростов от меня в 45км. У нас город маленький, около 100тыс человек.

И никаких вариантов на 2-3 человек снять заштатное офисное помещение с арендой в 400 руб/м?

rockedit
Губанов_Игорь:

И никаких вариантов на 2-3 человек снять заштатное офисное помещение с арендой в 400 руб/м?

Почему, варианты есть. Ну на такое дело, кроме меня скидываться никто не будет и помещение будет 1) далеко от дома 2) метров 200-300

Можно кончено попробовать договорится с кружком авиамодельным, но меня всегда напрягает хранить что-то свое там, где я не буду иметь круглосуточый доступ и будет полно других людей…

Davron
rockedit:

где я не буду иметь круглосуточый доступ и будет полно других людей…

Бинго!!!

неужели подвала нет в доме?

rockedit

неужели подвала нет в доме?

Я в квартире живу ) личного подвала у меня нет

Davron
rockedit:

в квартире

Так я тоже, в ЖЭК нужно обратиться (договориться). У нас в Ташкенте много таких подпольщиков!!!

Alx1m1k
Davron:

Так я тоже, в ЖЭК нужно обратиться (договориться). У нас в Ташкенте много таких подпольщиков!!!

мужики вы так пишите,что посещают “чёрные мысли”.в ЖЭК обращаетесь что бы ради вашего хобби нашли пустую квартиру или подвал или будут выселять людей ради этого.или вас поставят на очередь получения новой квартиры?какие вопросы в ЖЭКе вы хотите решить ?