Ценность КМД

Андрей_Курылев
александр52:

я бы еще добавил дешево ! я фумом - когда кольца нет . выписал себе очень похожие 50 р штука - фторкаучук

Саш,еще резали колечки с каких то бензостойких автошлангов, одевали на стержень или болт, в патрон сверлильного станка или токарного и острым ножичком нарезали ровные колечки.

v-romashin921
Pavlin2000:

Кто скажет, какой марки чугун был на поршнях Ленинградских КМД?

Я тут тоже этим интересовался, а один из старых мастеров мне сказал: ищеш старинную чугунную ограду, ночью ее хер…шь кувалдой, вот тебе и материал, правда он мне указал место, где такие ограды могут быть, но вера, совесть и уважение к предкам не позволили. Естественно состаренный чугун.

Митричь:

В магазине химреактивов.

А где такие существуют?

eysymont
v-romashin921:

ищеш старинную чугунную ограду, ночью ее хер…шь кувалдой, вот тебе и материал, правда он мне указал место, где такие ограды могут быть,

А я думал, что это “байка”. Владимир Смолянов в МАКе давно рассказывал, что в Питере такую оградку присмотрел.

pv11
eysymont:

А я думал, что это “байка”. Владимир Смолянов в МАКе давно рассказывал, что в Питере такую оградку присмотрел.

Нам наш тренер говорил что недалеко от “львов”.😒😒
Насчет реализации плана “история умалчивает”…

александр52
v-romashin921:

Я тут тоже этим интересовался, а один из старых мастеров мне сказал: ищеш старинную чугунную ограду, ночью ее хер…шь кувалдой, вот тебе и материал, правда он мне указал место, где такие ограды могут быть, но вера, совесть и уважение к предкам не позволили. Естественно состаренный чугун.

А где такие существуют?

из проверенных источников - У КМД поршень чугун ХНМ- кому дюже интересно -

19 days later
Митричь
v-romashin921:

увы, но там только для ООО

Странно, в Москве всем совершеннолетним желающим. Единственно по почте и курьером не шлют.

v-romashin921
Митричь:

Странно, в Москве всем совершеннолетним желающим. Единственно по почте и курьером не шлют.

Я запрашивал, сказали, что ООО, оплата пл безналу, но не с карты, а с расчетного счета ИП, или ООО, и колличество не менее целой упаковки. Знакомый где-то в Рошале берет, процедура такая же, но цена 340 руб, за такой же объём

Митричь
v-romashin921:

Я запрашивал, сказали, что ООО

Будете в Москве, сюда обратитесь: rushim.ru затарился в этом магазине зимой как частное лицо, еще набрал компонентов для карамельки.
Или кто знакомый зайдет.

v-romashin921
Митричь:

Будете в Москве, сюда обратитесь: rushim.ru затарился в этом магазине зимой как частное лицо, еще набрал компонентов для карамельки.
Или кто знакомый зайдет.

Спасибо

Pucmanrus
Митричь:

Будете в Москве, сюда обратитесь: rushim.ru затарился в этом магазине зимой как частное лицо, еще набрал компонентов для карамельки.
Или кто знакомый зайдет.

только в четверг купил там единственное там индийская касторка, внешне отличается от касторки фасршоп

v-romashin921
Митричь:

Будете в Москве, сюда обратитесь: rushim.ru затарился в этом магазине зимой как частное лицо, еще набрал компонентов для карамельки.
Или кто знакомый зайдет.

А про карамельку можно поподробнее??? Можно и в личку

13 days later
Вячеслав_Михеев
Olaf:

Уже вовсю торгуют!

Так купить в россии не проблема)))
У многих уже есть. Выпускается серийно

pavel_61
Вячеслав_Михеев:

Так купить в россии не проблема)))
У многих уже есть. Выпускается серийно

Хороший мотор. Чтож его не продвигать…

REMO

И чем лучше форы-юниор ( у которой меньше вес,больше коренной, выше мощность и ниже цена) ?

VitalikV

Картера не разваливаются, как у юниорской форы, как раз в районе того самого большого подшипника))
Просто все так молятся на фору, что почему то почти ничего не говорят о недостатках.
А на счёт мощности, вообще вопрос спорный, вкорячте на нее винт 240 и сравните с кмд)))

ДедЮз
VitalikV:

вкорячте на нее винт 240 и сравните с кмд

Так делать НЕ ПРАВИЛЬНО! Каждый ДВС отдает мощность при определенных оборотах, а значит и винты должны быть разные. Судите по скорости полета с наиболее подходящими винтами.

VitalikV

Так тоже сравнивать не правильно.
Ценность КМД в его универсальности., хочешь скорости, ставишь гоночный винтик, хочешь пилотажа, ставишь пилотажный винт и в обоих случаях мотор даст приемлемый результат.
А вот фора, с большими винтами не очень дружит, и вам придется летать на пилотажке, со скоростью бойцовки, так как вся мощность у неё в оборотах.
Да где-то фора лучше, но кмд более универсален.