Ценность КМД

eysymont
v-romashin921:

ищеш старинную чугунную ограду, ночью ее хер…шь кувалдой, вот тебе и материал, правда он мне указал место, где такие ограды могут быть,

А я думал, что это “байка”. Владимир Смолянов в МАКе давно рассказывал, что в Питере такую оградку присмотрел.

pv11
eysymont:

А я думал, что это “байка”. Владимир Смолянов в МАКе давно рассказывал, что в Питере такую оградку присмотрел.

Нам наш тренер говорил что недалеко от “львов”.😒😒
Насчет реализации плана “история умалчивает”…

александр52
v-romashin921:

Я тут тоже этим интересовался, а один из старых мастеров мне сказал: ищеш старинную чугунную ограду, ночью ее хер…шь кувалдой, вот тебе и материал, правда он мне указал место, где такие ограды могут быть, но вера, совесть и уважение к предкам не позволили. Естественно состаренный чугун.

А где такие существуют?

из проверенных источников - У КМД поршень чугун ХНМ- кому дюже интересно -

19 days later
Митричь
v-romashin921:

увы, но там только для ООО

Странно, в Москве всем совершеннолетним желающим. Единственно по почте и курьером не шлют.

v-romashin921
Митричь:

Странно, в Москве всем совершеннолетним желающим. Единственно по почте и курьером не шлют.

Я запрашивал, сказали, что ООО, оплата пл безналу, но не с карты, а с расчетного счета ИП, или ООО, и колличество не менее целой упаковки. Знакомый где-то в Рошале берет, процедура такая же, но цена 340 руб, за такой же объём

Митричь
v-romashin921:

Я запрашивал, сказали, что ООО

Будете в Москве, сюда обратитесь: rushim.ru затарился в этом магазине зимой как частное лицо, еще набрал компонентов для карамельки.
Или кто знакомый зайдет.

v-romashin921
Митричь:

Будете в Москве, сюда обратитесь: rushim.ru затарился в этом магазине зимой как частное лицо, еще набрал компонентов для карамельки.
Или кто знакомый зайдет.

Спасибо

Pucmanrus
Митричь:

Будете в Москве, сюда обратитесь: rushim.ru затарился в этом магазине зимой как частное лицо, еще набрал компонентов для карамельки.
Или кто знакомый зайдет.

только в четверг купил там единственное там индийская касторка, внешне отличается от касторки фасршоп

v-romashin921
Митричь:

Будете в Москве, сюда обратитесь: rushim.ru затарился в этом магазине зимой как частное лицо, еще набрал компонентов для карамельки.
Или кто знакомый зайдет.

А про карамельку можно поподробнее??? Можно и в личку

13 days later
Вячеслав_Михеев
Olaf:

Уже вовсю торгуют!

Так купить в россии не проблема)))
У многих уже есть. Выпускается серийно

pavel_61
Вячеслав_Михеев:

Так купить в россии не проблема)))
У многих уже есть. Выпускается серийно

Хороший мотор. Чтож его не продвигать…

REMO

И чем лучше форы-юниор ( у которой меньше вес,больше коренной, выше мощность и ниже цена) ?

VitalikV

Картера не разваливаются, как у юниорской форы, как раз в районе того самого большого подшипника))
Просто все так молятся на фору, что почему то почти ничего не говорят о недостатках.
А на счёт мощности, вообще вопрос спорный, вкорячте на нее винт 240 и сравните с кмд)))

ДедЮз
VitalikV:

вкорячте на нее винт 240 и сравните с кмд

Так делать НЕ ПРАВИЛЬНО! Каждый ДВС отдает мощность при определенных оборотах, а значит и винты должны быть разные. Судите по скорости полета с наиболее подходящими винтами.

VitalikV

Так тоже сравнивать не правильно.
Ценность КМД в его универсальности., хочешь скорости, ставишь гоночный винтик, хочешь пилотажа, ставишь пилотажный винт и в обоих случаях мотор даст приемлемый результат.
А вот фора, с большими винтами не очень дружит, и вам придется летать на пилотажке, со скоростью бойцовки, так как вся мощность у неё в оборотах.
Да где-то фора лучше, но кмд более универсален.

REMO
VitalikV:

Картера не разваливаются, как у юниорской форы, как раз в районе того самого большого подшипника…))

У меня 8 шт юниорских фор и ни одной лопнувшей…
А недостатки у этих двух моторов одинаковые–заневоленные гильзы… В более поздних юниорах частично эту проблему решили–изменили крепление винтов головки…

VitalikV

Я же не говорю, что все подряд, видимо у ваших ещё время не пришло.))
Но факт остается фактом, если бы сам не видел, я бы не говорил. Лопнул прямо в полете, мотор впилил, долетал бак как калилка, но прилетел весь в черноте, протерли тряпкой, а там трещина…
Фора хороший мотор за 100 долларов, но не более того.

Что касается последних изменений пионерской форы, то мне они как то не нравятся, микроконтрик мне больше импонирует чем торчащий болт)))) Блок как то тоже более понятен, да гильза зажата, но тут главное не перетягивать болты во время сборки и все будет хорошо.
Свою старенькую долетаю, глядишь на барахолке появятся подешевле, новая )))