Ценность КМД

Алеша_Татаров

Связался с ними по почте. Приятно удивлён , что в России делают моторы. И цена для нового мотора приемлема. Кто уже пробовал Мастер Юниор дизель?

Алеша_Татаров

Просмотрел характеристики КМД 2,5 и Мастера Юниора. Ход поршня и диаметр цилиндра практически одинаковы. А заявленная мощность и обороты Мастера Юниора гораздо выше. ПОДОЗРИТЕЛЬНО…

Andrey68
Алеша_Татаров:

… Кто уже пробовал Мастер Юниор дизель?

В мае в Тюмени после соревнований по F2D Володя Колмаков давал желающим полетать на самолетике с таким мотором. У мотора хороший запуск, но режим на маневрах не держит. Короче, детский мотор. До КМД не дотягивает.

Русинов_Сергей

Более того, его странный выхлоп загадит весь самолёт, а если использовать “стандартный калилильный самолёт” с примотанным баком, то ещё и в контейнер масло нальёт.

Викторыч62
Русинов_Сергей:

Более того, его странный выхлоп загадит весь самолёт,

Зато стопорных колец нет. Моноблок развернут под 45 град.

Марат
Andrey68:

но режим на маневрах не держит

Два процента амила и всё будет Ок!

Русинов_Сергей
Алеша_Татаров:
  • это про что?

Это про такие мерзкие пружинки, из-за которых переборка мотора может растянуться на очень длительное время.

З.Ы. В поршне КМД есть такие.

Alx1m1k

Для фиксации “пальца” от перемещений к гильзе.

Алеша_Татаров

Это мне знакомо, было дело. Я снимал эти пружинки внутри целофанового мешочка Мотор - бензиновый был. Эти сцуки очень сильно стреляют при снятии. Мешочек их ловит.

Русинов_Сергей:

З.Ы. В поршне КМД есть такие.

Недавно менял шатун в КМД . Этих колец не обнаружил…

Andrey68
Русинов_Сергей:

Вам попался поддельный китайский КМД. 😃

Лет 10 назад слыхал байку о существовании китайских калильных ЦСТКАМов. Но ни подтвердить, ни опровергнуть это не могу.

Алеша_Татаров:

Ссылка не открывается.

У меня тоже не открывается.

Alx1m1k

Слышал о китайском КМД (Калужском).о Питерском нет. может ОБС ?

persey
Olaf:

P.S. Умельцы все таки делают головки со сменными вкладышами. Я как то приобрел парочку ЦСТКАМ 2.5 К с такой опцией.

Здравствуйте, никаких опций не нужно, все “водопроводные” детали от ЦСТКАМ-2,5КР подходят и к ЦСТКАМ-2,5К. Шпильки М3 только изготовить по необходимости.
С Уважением.

Koltsov67

" Шпильки" и винты - прямой шлиц , шестигранник , гайки из высокопрочки ( калёные) м2,5- м3 разной длины 4-40 мм можно купить в интернет магазинах … Я выписываю через Ебей с бесплатной доставкой - выходит дешевле раза в 3 чем России. Из старых запасов СССР почти не осталось…( высокопрочка) … А Так Тема - КАМОДЫ,B-)😎

persey
Koltsov67:

" Из старых запасов СССР почти не осталось…( высокопрочка) … А Так Тема - КАМОДЫ,B-)😎

Прошу прощения тема действительно КМД, при перечитке данной темы просто наткнулся на стр.2 про ЦСТКАМ-2,5К. Про гайки-как-то на барахолке увидел связочку самоконтрящихся с юбочкой советских гаечек М3 , взял на всякий случай-пригодятся, и пригодились. Прогнал метчиком чтобы не клинили, а юбочка идеально подошла как направляющая под отверстия в головке.
С Уважением.