Вопрос по обкатке

FAzer

В обкатке написано, что надо завернуть две иглы на 1/4 оборота. Какие именно? 😕

hinkar

А что это за мотор такой, который будет работать при таких настройках?
В большенстве моторов имеется две иголки. Одна из них большая, но ее наверняка надо открутить больше чем на 1/4, а другая холостого хода. Чаще всего находится на оси большой, но с другой стороны (маленький винтик в центре заслонки).
Попробуйте почитать здесь

FAzer

А ещё, когда я пытался завести модель в 1-ый раз, она не заводилась. Пришдось открутить основную иглу на 3 оборота! Это не очень губительно для движка???

silenser

а что за мотор то?? 😕
моторы разные есть, для каждого у меня свой подход… 😈
а обкатка у всех одна и таже…! 😃

thesash
FAzer:

В обкатке написано, что надо завернуть две иглы на 1/4 оборота. Какие именно? 😕

А может быть там написано что надо открутить иглу на 2 1/4 оборта ? Т.е. на 2.25 ?

wraven
FAzer:

А ещё, когда я пытался завести модель в 1-ый раз, она не заводилась. Пришдось открутить основную иглу на 3 оборота! Это не очень губительно для движка???

Да забей, иглу ХХ не крути та что под винт, основную иглу открути сколько влезет лишь бы не вывалилась, плескани горючки в карб, и заводи как заведется закрывай иглу, чтобы он и дымил и масло понемногу летело с глушителя заслонку открой на 1/4, так бак откатай, потом еще 2 бака на игле примерно 2.5 оборота от полностью закрученого, а после уже ХХ строй как написано на сайте. Причем особо не вдавайся в подробности какой винт ставить, ставь который есть, главное нагрузки не давай в первых 3 баках.
Не заводилось только потому что горючку не подсосало, или накал слабый, или крутишь винт не правильно, нужно резко и без остановки.

hinkar

Особенно весело будет, кодга зальет моторчик 😊
Что то мне подсказывает, что речь об авто??