Бортовой подкал GDL V6.9

2 months later
Ingar

Дошли руки до запуска подкала. Лето - забот много, до самолетов руки не доходят. Подкал купил ещё в июне, запустил только пару недель назад. Работает прекрасно, подключается беспроблемно. Настроил микшером на пульте, чтобы он включался на первой четверти хода газа. На тумблер не стал “вешать” - как то не надо мне.
Подкал надежный. Я сначала неправильно насвечник смастерил (надо было вместе с подкалом заказать) и замкнул на массу его. Провода от аккума поплавились, но подкалу хоть бы что. Выдержал. Бронебойная схема, респект!

psix

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли на 2х цилиндровый мотор? Имею сайто 100ti, периодически заливает ближний цилиндр( и как приобрести
Спасибо

AlexSolo

Да, работает. Больше 2-х тоже можно, но с оговорками. Если провода свои есть, берите Standard. Если возиться не хочется, можно комплектом www.ebay.com/itm/284337153127

Спасской
AlexSolo:

Больше 2-х тоже можно, но с оговорками.

Мне тоже интересно!С какими оговорками?

AlexSolo

Можно, если провода напрямую к выводам силового ключа паять. В обход клеммников. Товарищи из Швеции на трёх и четырёх цилиндрах проверяли. Работает и даже не греется. Не скажу, что я приветствую такой вариант использования, но если очень хочется…

20 days later
guse

Подошёл к концу судомодельный сезон. Подкал показал себя с очень хорошей стороны, буквально несколько раз спасал в гонке. Очень большой минус - отсутствие индикатора сгоревшей свечи, о чём уже говорилось. Только опыт помогал быстро понять, что свеча сгорела.

11 days later
В_Сергей_В

Установил подкал на САИТО91 ,так холостые стали более устойчивые ,заводить стало проще,проводов под ногами меньше.Рекомендую всем.Алексею отдельное СПАСИБО.

AlexSolo

На Вашем моторе, если забогатить нижнюю иголку, можно добиться устойчивых холостых в районе 700-800 оборотов. При этом резкий подхват сохраняется и мотор не глохнет. Вся Саитка раскроется в истинной красе! Совсем другие ощущения!

6 months later
3 months later
11 days later