Стоит-ли связываться с бензиновыми?

риобби

Кстати, у меня Ryobi 31 на баке 0,6 литра с маслом Мотюль 600 1:40 летает 35 - 40 минут.
Но это если летать не по горизонту, а в основном по вертикалям.[/quote] Подскажи пожалуйста параметры своей модели и винт на моторе!!

vovic

Бальзово-фанерная классическая конструкция. Без капота. Вес 5,5 кГ. Размах 2 м. Площадь крыла 68 дм кв. Его сужение 2. Профиль симметричный, срисован из статьи про F3A из журнала МСиХ. Винт 18 на 8.

Насчет здоровья, есть анекдот:
По указанию султана евнух переводил к нему за ночь всех жен из гарема и упарился бегать. Прежде чем привести последнюю спросил:

  • Скажи светлейший, как у тебя хватает сил на такое количество женщин, когда я замотался только бегать за ними?
  • Видишь ли, - ответил султан, - любимое дело никогда так не утомляет, как бестолковая беготня. 😆
риобби

[quote=“vovic”]Бальзово-фанерная классическая конструкция. Без капота. Вес 5,5 кГ. Размах 2 м. Площадь крыла 68 дм кв. Его сужение 2. Профиль симметричный, срисован из статьи про F3A из журнала МСиХ. Винт 18 на 8.

Мой монстр : размах 2 м. площадь больше 70 сужение тоже 2 профиль симм 15 проц. винт тот же 18/8 крутит 6900 — но вес около 6700 – не летит зараза-- по горизонту еще так, но на вертикали —почти сразу валится фото есть www rccombat.boom.ru два последних снимка. Може есть смысл винт поменять на 17/6 что будет??? кстати посадочная скорость как у фанфлая и не валится…

Вадимон

А какой из бензиновых самый лёгкий и имеет наименьший объём???
Может какой нибудь 7-ми кубовый бензиныч существует?? 😃

vovic

У меня с винтом 18 на 8 крутит 7600 - 7800.
Тяга чуть меньше веса. Наверное, дело в электронном зажигании.
Самые маленькие серийные бензинки имеют объем 23 кубика. Это RSC140, Zenoah 23, 3W. Сейчас еще ряд фирм выпускают движки этой кубатуры. Меньше серийно не делают, - удельная мощность резко падает из-за веса искрового зажигания.

lyoha

Даю наводку: мотопилы Poulan 2750 и Partner 440 - 460. Мотор с карбом, но без магнето стоит порядка 3000 рублив новый. С электронным зажиганием и глушаком имеем вес 1400г. Кубатура 44 - 46 смкуб. Мошша - 3,3 - 3,8 л.с с магнето. С электроникой вероятно побольше процентов на 15 - 20. Внешене очень похожи на BME 44.
По модификации пулана ищите здесь: www.rcfaq.com