Топливо для 4-х тактников .

novistan
Davron:

А шприцем со шлангом не подлезть, хотя бы до решетки?

Не понял , про какую решетку речь . Наверное тогда только два пути - в карб и в сапун .

arkadievich
Bumerang_Plus:

Есть синтетическое масло с наличием в нем касторового.www.klotzlube.ru/catalog/masl...gateley_klotz/
Как я понимаю касторовое масло,тоже бывает разным.

Это масло уже лет 30 использую для самых разных 4-т моторов - от ОСа до Саито, Ямады и Вебры, никаких проблем. Содержание масла от 12 до 16 процентов, обычно этого вполне достаточно. Нитру не использовал (зело пахнет выхлоп), правда зажигание всегда искровое - один раз от калильного так по рукам дало, что на всю оставшуюся жизнь перешел на искру…
Ну а если мотор от долгого лежания закоксовался насмерть - есть средство “ЛАВР”, за 20 минут растворяет все “лакокрасочные” отложения, потом просто промыть керосином, смазать тем же маслом и в небо.

Bumerang_Plus
arkadievich:

есть средство “ЛАВР”,

А ссылка есть на данное средство? Я видел ролик,где мыли двигатель в ультразвуковой ванне с какой-то не понятной жидкостью,на вид после мытья,как новый…

novistan
Bumerang_Plus:

Есть синтетическое масло с наличием в нем касторового.www.klotzlube.ru/catalog/masl...gateley_klotz/

Интересное кино ! На баклажке этого масла нет ни слова о касторке , написано фул синтетик ! Этикетка , в отличии от той что на ссылке , на английском . Получено масло как раз от этого продавца . ЧЕМУ ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ ?!!!

Bumerang_Plus
novistan:

ЧЕМУ ТЕПЕРЬ

Я думаю Иван Ширковский обманывать не будет,тем более он сам моторы строит!