запуск ТК-8 - хелп плиз!

nebusow

ТК-8 карб МДС 1/4 мафлер топливо 10%
запускается если нальёш в карб топливо 😃
а дальше - глохнет 😃 . в трубке подводящей - воздух 😠 и не хрена он не засасывает из бака!
у этого движка вроде наддув в бак идёт из картера - или я не прав? 😵 - но не наддувает! 😕
В чём трабл, может кто знает? 😦

Mekhanik

Диффузор когда закрываешь и проворачиваешь вал, топливо засасывается или нет?
Как вариант ответа: где-то в топлипровод подсасывает воздух, со стороны иглы.
Еще, как мало вероятный вариант - забит, где-то жиклер. Попробуй продавить, топливо через бак и посмотри - оно вообще по топливопроводу в карбюратор поступает или нет.
С уважением,
Звездин И.К.

pakhomov4
nebusow:

ТК-8 карб МДС 1/4 мафлер топливо 10%
запускается если нальёш в карб топливо 😃
а дальше - глохнет 😃 . в трубке подводящей - воздух 😠 и не хрена он не засасывает из бака!
у этого движка вроде наддув в бак идёт из картера - или я не прав? 😵 - но не наддувает! 😕
В чём трабл, может кто знает? 😦

У этого двигателя БАКОМ является КАТЕТЕР 😁 😛

Mekhanik

У этого двигателя БАКОМ является КАТЕТЕР

Если бы это было так, то думается топливо перло бы изо всех щелей.
А человек пишет, что в топливной трубке воздух!
Или он использует обычный бак, а нужно каттетер?!

Alex

Карб от МДСа выкинуть нах и затоптать.
А откуда давление берется, это у владельца спросить надо.
Штуцер то где?

Mekhanik

А откуда давление берется, это у владельца спросить надо.
Штуцер то где?

Я вот тоже думаю откуда? Неплохо было бы фотку глянуть с этим девайсом.
Однозначно одно - топливо в любом случае не поступает. Посему там и копать нужно.

vasechkin

Юзал этот движок с карбом от мдса.Наддув был из муфлера.Забивался жиклер оч часто раз в 3-4 полета.Устраняется выкручиванием иглы и продувкой жиклера из баклажки с топливом.

Regent
nebusow:

ТК-8 карб МДС 1/4 мафлер топливо 10%
запускается если нальёш в карб топливо 😃
а дальше - глохнет 😃 . в трубке подводящей - воздух 😠 и не хрена он не засасывает из бака!
у этого движка вроде наддув в бак идёт из картера - или я не прав? 😵 - но не наддувает! 😕
В чём трабл, может кто знает? 😦

Как правильно заметил Пахомов, у этого мотора бак-катетер!!! ТК-8 (Базановский)-моторчик для воздушного боя, где применение баков неактуально (движок на резких маневрах вякает). Мотор распилен на столько, что сам насасывать 😊 топливо не будет.
Удачи 😃

vasechkin

Да,мотор бойцовый,НО с жестким баком давлением с муфлера и карбом от 78 мдса Газовался ОТЛИЧНО держал малые, не захлебывался,вообщем очень приятно работал.На резких виражах действительно вякает.
Мне кажется что проблема не в моторе,а в настройке оного.

DUDS
nebusow:

ТК-8 карб МДС 1/4 мафлер топливо 10%
запускается если нальёш в карб топливо 😃
а дальше - глохнет 😃 . в трубке подводящей - воздух 😠 и не хрена он не засасывает из бака!
у этого движка вроде наддув в бак идёт из картера - или я не прав? 😵 - но не наддувает! 😕
В чём трабл, может кто знает? 😦

Не у меня ли брался? Если в задней крышке есть штуцер - давление берем там. Тогда в баке должно быть всего две трубки - питающая и отбора давления (остальные - заправочная или еще какие должны быть заглушены) для обеспечения замкнутости системы. Если давление берем из глушителя штуцер на задней крышке глушим в обязательном порядке!

Льем в карб приличную порцию пойла и заводим - если проедает и глохнет, смотрим на правильно ли подсоединен бак. Если все правильно открываем иглу на один оборот и повторяемся. Если в районе трех оборотов не заводится, смотрим не забился ли жиклер. Если ничего не получается никак есть шанс встретиться в Лыткарино 21 апреля на бою все настрою. Или раньше 14 апреля на стадионе Наука на вестивале электролетов. Или еще когда нибудь в Зеленограде в тире.

А вообще надо с баком разбираться.

То что карб МДС плохой - не причина чтоб мотор не работал хотя бы в двух режимах.

Жиклер забивается от мусора в баке а не от конструкции карба.

Мотор этот как трактор.

😃

Кстати, изначально мотор позиционировался как неубиваемая силовая установка для учебной модели, а уж потом конверсия (не ставшая популярной к сожалению) для боя.

Mekhanik

Спасибо DUDS!
Реальный, развернутый ответ!
С уважением,
Звездин И.К.

pakhomov4

[quote=vasechkin;484179]
Да,мотор бойцовый,НО с жестким баком давлением с муфлера и карбом от 78 мдса Газовался ОТЛИЧНО держал малые, не захлебывался,вообщем очень приятно работал.На резких виражах действительно вякает.

Звиняйте, Вам нужны именно МАЛЫЕ обороты? Повторюсь - только катетер…

vasechkin

Да я и не спорю.Мотор бойцовый,и его стихия полные обороты,один режим,катетр.Но это не повод не работать ему с карбом и жестким баком.

aleks_B
nebusow:

ТК-8 карб МДС 1/4 мафлер топливо 10%
запускается если нальёш в карб топливо 😃
а дальше - глохнет 😃 . в трубке подводящей - воздух 😠 и не хрена он не засасывает из бака!
у этого движка вроде наддув в бак идёт из картера - или я не прав? 😵 - но не наддувает! 😕
В чём трабл, может кто знает? 😦

Сам использую тк-8 один сезон но проблем особых небыло.
Выкрути топливную иглу и посмотри её, может она сломана, лично у меня она сломалась при попытке полностью завернуть.Пришлось сделать выносную. Проверь герметичность топливной системы. И наличии всех отверстий в штутцерах:карб, наддув, топливные трубки.У меня наддув из глушителя.
С нитрой проблема заглушить двигатель!!! С обычным 1секунда.