Вопрос по выбору винта для OS 46AX

pentajazz

тогда 61 мотор с рекомендованным винтом, и все сомнения побоку.
подбор винта по таблице вам не поможет, так как таблица не может учесть вашего топлива, атмосферного давления и пр. и пристрастий личных то же. сколько стоит винт для 46 мотора?
ну максимум купите второй. да и то, если уж вопрос о винте стоит, то значит что предпочтений еще нет, а тогда вам важно просто полететь, что 11х6 вам позволит сделать.
если мотора вообще хватит на 3 кг самолет.
так что подумайте насчет .50 или .61 мотора.

eng
pentajazz:

тогда 61 мотор с рекомендованным винтом, и все сомнения побоку.
подбор винта по таблице вам не поможет, так как таблица не может учесть вашего топлива, атмосферного давления и пр. и пристрастий личных то же. сколько стоит винт для 46 мотора?
ну максимум купите второй. да и то, если уж вопрос о винте стоит, то значит что предпочтений еще нет, а тогда вам важно просто полететь, что 11х6 вам позволит сделать.
если мотора вообще хватит на 3 кг самолет.
так что подумайте насчет .50 или .61 мотора.

Да, пожалуй вы правы…На самолет я уже поставил 46АХ и резать капот под ASP 61 (который тоже есть у меня…по-напокупал впрок перед рождением сына…) мне не хочется…Через пару недель буду взлетать…Спасибо за подсказку…

pentajazz

ну и чем принципиально эта таблица отличается от перечня винтов, указанных в первом посте?
10.5x6, 11x6, 11x7, 11x8, 12x6, 12x7
указан ДИАПАЗОН винтов, а топикстартер спрашивает ОДИН винт. разницу улавливаете?

тут таблицы не помогут, тут пробоват надо. а начать надо со среднего размера, и от него уже плясать.

eng
Dimetrio:

Я про таблицу зависимости веса самолета, топлива и пропеллера спрашивал…для OS46AX…Но такой таблицы нет

Dimetrio

Для трёх кило действительно нужно бы не менее чем 61-й двигатель ставить…

Думаю, здесь нужен винт диаметром побольше и шагом поменьше. Скажем, что-то в районе 12х5, 12х4 или 13х4…
Т.е. акцент идёт не на скорость, а на мощность. Полёт то будет, но динамичность под вопросом.
Попробуйте поставить 12х4.
Пробежка на взлёте может быть длинной.