Опять геморрой с Ямадой 63!

Denisx1
an2an:

Если падают, значит переливается, попробуйте открыть винт малого газа.

пробовал, все равно не стабильно, по-моему, дело в регуляторе давления.
когда встаёт мотор из карбюратора капает.
из глушока тоже капает.

an2an
Denisx1:

пробовал, все равно не стабильно, по-моему, дело в регуляторе давления.

Какое топливо?

Эдуард_из_Питера
Denisx1:

пробовал, все равно не стабильно, по-моему, дело в регуляторе давления.
когда встаёт мотор из карбюратора капает.
из глушока тоже капает.

Однозначно проблема в клапане. Не имеет права капать из карба. А вот откуда в глушаке берется топливо - загадка.
У ямады из глушака наддува нет. Может капать масло. Видимо ну очень богатая смесь прет.

Denisx1
Эдуард_из_Питера:

Однозначно проблема в клапане. Не имеет права капать из карба. А вот откуда в глушаке берется топливо - загадка.
У ямады из глушака наддува нет. Может капать масло. Видимо ну очень богатая смесь прет.

Понял, значить снова, шаманить с клапаном.
сейчас большая игла раскрыта на 2 оборота
игла ххх раскрыта чуть больше половины оборота.
так и думал что регулятор неверно настроен.

Игорь_EXTRA
Denisx1:

пробовал, все равно не стабильно, по-моему, дело в регуляторе давления.
когда встаёт мотор из карбюратора капает.
из глушока тоже капает.

Из глушака может подкапывать - на это не надо внимание обращать 😃
Из “карба” льёт - енто не правильно ! (подкапывать может, но не лить)
Если это происходит после перегазовок на прогретом моторе (а до этого всё нормально) , то … “помпа” перекачала давление в бак и мотор “заливает” !
Попробуйте откручивать винт помпы по 1/8 оборота - помогает 😃 уменьшает давление в баке 😃 УДАЧИ 😃

Denisx1:

Понял, значить снова, шаманить с клапаном.
сейчас большая игла раскрыта на 2 оборота
игла ххх раскрыта чуть больше половины оборота.
так и думал что регулятор неверно настроен.

По поводу Игл “малого” и “большого” газа !
Выставите как в инструкции написано ! 😃
И от исходных установок не крутите их больше чем на 1/4 оборота 😃
УДАЧИ 😃

pHp
Denisx1:

пробовал, все равно не стабильно, по-моему, дело в регуляторе давления.
когда встаёт мотор из карбюратора капает.
из глушока тоже капает.

Вся проблема у Вас в регуляторе давления.Аккуратно разбирайте,перед разборкой заметте положение винтика.Тщательно промойте,желательно спиртом, и продуйте.После зимней спячки мог залипнуть клапонок,или попала соринка. УДАЧИ!

Denisx1

Мда вот разбирать регулятор нет желания.
ладно пробаю промыть её.
вот только, спирта нет, только топливо есть.

sgon

Обратись к Васе Афанасьеву или Игорю Бородину, они 63ю с закрытыми глазами разберут и соберут 😃

Denisx1
sgon:

Обратись к Васе Афанасьеву или Игорю Бородину, они 63ю с закрытыми глазами разберут и соберут 😃

к сожалению, на это нет времени, хотя мы с ними давно знакомы и давно уже не видались.

Эдуард_из_Питера
Игорь_EXTRA:

По поводу Игл “малого” и “большого” газа !
Выставите как в инструкции написано ! 😃
И от исходных установок не крутите их больше чем на 1/4 оборота 😃
УДАЧИ 😃

Наша ямада по инструкции вообще жить отказывается. Вначале пробовали на 2,5 открыть,- фигвам! Работает при открытии основной иглы на 1,75 об. Только попробуй хоть на щелчок еще открыть! Трах-бабах и встали! А клапан держит идеально. Ни капли.

Denisx1
Эдуард_из_Питера:

Наша ямада по инструкции вообще жить отказывается. Вначале пробовали на 2,5 открыть,- фигвам! Работает при открытии основной иглы на 1,75 об. Только попробуй хоть на щелчок еще открыть! Трах-бабах и встали! А клапан держит идеально. Ни капли.

100% вопрос в регуляторе давления.

Denisx1

Вроде настроил, теперь холостые 3200.
снова немножко поверну винт регулятора.

Vorona_z_Handicraft

Сори за вмешательство…

Я почитываю тему и не пойму раз такой геморрой с Ямадой 63 нельзя ли ее на законных основаниях вернуть продавцу. Или пусть запустят понормальному при вас… Непонятно зачем мириться с явно неисправным товаром - натуральный мазохизм получается 😵

3 months later
Petro
kaa177:

Ни чего ждать не надо. Просто берете чувствительный манометр (0-1кг/см2) и врезаете его между регулятором и гл. жиклером. Прогреваете моторку, хорошо прогазуйте (наберите давление в бак), потом смотрите по манометру на ХХ давление должно быть 0.01-0.05 кг/см2 (добиваемся регулятором), вакумирования не должно быть (при этом игла ХХ закрыта). Вот и все, а при регулировки иглой ХХ давление повышается (регулируется при мощностных перегазовках).

Хочу попробовать выставить по манометру. Но возник вопрос Какое должно быть давление ? В цифрах сильные разбросы . Чуть выше Никсон пишет от 0,1 до 0.8. У Вас 0,01 до 0,05.И второй вопрос. У меня 91 FZ , В носке 3 точки присоединения. Манометр ставить сразу перед карбом?
Корпус регулятора снизу прикручен к картеру.Правый передний -в бак к топливу.Левый передний -в бак нддув.Левый задний к карбу.Манометр между левым задним и карбом?

[quote=Petro;936517]
Хочу попробовать выставить по манометру. Но возник вопрос Какое должно быть давление ? В цифрах сильные разбросы . Чуть выше Никсон пишет от 0,1 до 0.8. У Вас 0,01 до 0,05.И второй вопрос. У меня 91 FZ , В носке 3 точки присоединения. Манометр ставить сразу перед карбом?
Корпус регулятора снизу прикручен к картеру.Правый передний -в бак к топливу.Левый передний -в бак нддув.Левый задний к карбу.Манометр между левым задним и карбом? Но ведь там топливо.Идет к карбу , попадет в манометр. Может я не правильно понял термин ГЛАВНЫЙ ЖИКЛЕР ?

pilot43

Для www.vorona.org: двигатель хороший, просто обращаться с ним надо грамотно. если ставить всё, как по инструкции - работает как часики.

4 months later
Гаррик_052

А какие последствия могут быть если использовать топливо не 30 процентов нитры а скажем 10, я подозреваю что заявленная мощность упадёт .но может ещё чего.
Имел радость приобретения данного мотора в б\у варианте,но инструкции не было,не заводил ещё даже.

pilot43

Всё вышеописанное напоминает танцы с бубнами. Внимательно ВНИМАТЕЛЬНО прочесть инструкцию и строго следовать ей - больше ничего не требуется. Все остальные проблемы - от изобилия ума ( типа я тут и так всё знаю) либо от элементарной небрежности и невнимательности. сам эксплуатирую второй год 110-ю зверюгу и считаю этот двиг просто шедевром!

Эдуард_из_Питера

Расскажите, только честно, сколько эта “зверюга” съедает топлива за 10 мин. полета? И каким топливом вы ее кормите? Мож я куплю себе такую? Стоимость мотора меня ничуть не смущает.

collapse

хехе… 63-я… Как мне говорили спортсмены, вылетавающие на ямадах большой кубатры по сотне галлонов за сезон - “Умом ямаду не понять…” 😁
Как хороший рояль - по звуку - лучше не бывает, но настрока - это отдельная профессия и большое искусство…
Я парился примерно месяц, пытаясь подобрать заветное положение регулятора, и игл… В итоге получил что хотел. К сожалениею инструкция расчитана на среднего американца, который при наличии неотрегулированного на заводе мотора понесет его к уполномоченному механику на ближайший клубный “филд”… Кроме регулировки игл и общих правил обкатки- в мануале ничего нет.

Basiliy
Гаррик_052:

А какие последствия могут быть если использовать топливо не 30 процентов нитры а скажем 10, я подозреваю что заявленная мощность упадёт .но может ещё чего.
Имел радость приобретения данного мотора в б\у варианте,но инструкции не было,не заводил ещё даже.

Да никаких! Одно время приходилось летать на 63 Ямаде на 5% нитрометана. Немного пониженная мощность и всё. А проверяется достаточно-ли в топливе нитрометана так: Двигатель заводится и выводится на холостые обороты с накалом. Если при снятии накала обороты падают - нитрометена мало. Если не изменяются - достаточно.