Камеры Гаи

Demon5
Mishael:

Господа ! а скажите мне , за что вы так не любите БМВ , будто на них ездят исключительно тупые отморозки которые только вы…а на дороге .
Лично у меня совершенно другие наблюднения , в моем рейтинге первое место по отмороженности водителей занимают ; мицубиши лансер , форд фокус, тойота королла ,… список можно продолжить .И именно владельцы подобных автомобилей как правило ускоряются в своем ряду когда включаешь поворотник или имеют наглость помигать фарами когда едешь по мкаду 150 в левом ряду ,и так неслабо превышая скорость.
Вот сегодня был подобный случай , я уступил дорогу отъезжающему от обочины автомобилю а сзади тут же какой то дебил на мелком опеле начам мигать и сигналить , мол не пропускай лоха , но я не поддался и дождался пока человек отьедет , и уже забыл об этом ,как вижу в левом зеркале что этот опель начал мстить мне за мой проступок.Он не выключая сигнала и дальнего света ,выезжает через двойную сплошную на встречку пытаясь меня обогнать , маневр естественно не удался и он был вынужден прекратить свой идиотский маневр .
Это я все к тому что я уже давно не видел таких перформансов в исполнении владельцев бмв.

+1
Ибо давно замечено, что многие кто покупает “типа тачку” в кредит…значит сумма до 20000 зеленых и с умилением думают что 1.6 это круто! Права получили не давно и что такое авто , а главное из чего оно состоит знают токо по рекламе, правили обычно тоже не особо учили. Отсюда и поведение на дороге…опелей, лансеро и тд и тп…
…скоко было случев, когда еду на бмв (740-я, тонированная и тд и тп) не спеша 80-90…по свободной дороге…и слево ну крутой перец на лансере явно и года машине нет, ну прям с таким гордым видом… ну об… и не встаь … типа он меня сдела!!! 😁 …ну сделал и сделал… и что? Онж не понимает что вся его машина стоит стокоже скоко токо мои диски с резиной! 😃))) Вот задним умом мож и понимает вот и пытаеться выделиться… и таких гораздо больше чем отморозков на бмв, лексусах, и новых меренах. 😎

Маэстро
funtik26:

старые бэхи развалились, а на новые у гонщиков денег нету, так что сейчас на бэхах ездят вполне адекватные люди

Да разруха - не в машинах, разруха - в головах.

toreo
funtik26:

старые бэхи развалились, а на новые у гонщиков денег нету

не переживай, они теперь на шевролетах, фокусах и астрах катаютсо.кридит усе победит.У нас парад тонированных быдломобилей - каждый вечер

Шифт

БМВ это фигня, по моим наблюдениям самые пятнашистые и не адекватные водители (бывает что человек едет быстро, но адекватно) ездят на хондах аккордах 😁 (не в обиду никому). Что для меня странно - вроде машина довольна дорога чтобы на нее с восьмерки пересаживаться.

6wings

Хонды - специфические машины. Насколько мне известно, по соотношению мощность/объем двигателя хонду так до сих пор никто не превзошёл. Эти автомобили провоцируют ездить резко и быстро и покупают их обычно именно для этого.

Кстати, о камерах ГАИ. Обнаружился сайт, который так и называется: http://gaicamera.ru
Там есть карты расположения камер для многих городов, включая, естественно, Москву и характеристики этих камер.

Demon5
6wings:

Хонды - специфические машины. Насколько мне известно, по соотношению мощность/объем двигателя хонду так до сих пор никто не превзошёл. Эти автомобили провоцируют ездить резко и быстро и покупают их обычно именно для этого.

…что есть то есть…но 4 литра БМВ фиг чем переплюниш! 😁

6wings

услышал сегодня от приятеля, как его учил батюшка в храме - “Ты больше 120 не езди, а то ангел за тобой не успевает!”
Очень понравилось 😁

new225
6wings:

Хонды - специфические машины. Насколько мне известно, по соотношению мощность/объем двигателя хонду так до сих пор никто не превзошёл.****

Надо добавлять что из серийных и без турбонаддува… 😛
Ps а скока сейчас у Хонды с литра ?

Kitsok

Мой рейтинг отмороженности:

  1. Хонда. Без сомнения. Ну просто пипец, как они ездят.
  2. Мицу Ланцырь. Попроще стали, но тоже.
  3. BWM X5. Намедни одного омывателем умыл, когда он начал меня из левого ряда сгонять, аккурат перед гайцами с радаром.
  4. Девятки и прочая русская дрянь (уж простите, сам был когда-то обладателем ВАЗ-2112). Степень отмороженности обычно пропорциональна диаметру пердака 😉 😉
  5. Пешеходы. Иной раз думаешь - совсем без головы, или жить не хочется, а утопиться - страшновато?

Что касается камер и ужесточения - в целом приветствую. Мне в общем жизни спиди-гонщиков пофигу, но они ведь за собой кучу народа утягивают, вот невинных жалко, поэтому тут либо подождать, пока все эти гонцы сами себя переубивают, либо не дать им убиться, заодно и кучу невинных жизней спасти. Вы посмотрите, когда штраф подняли за ремень - ведь почти все пристегнутые!! И сколько народу в живых осталось из-за этого ремня, уже этого одного достаточно, чтобы стоя аплодировать.

Другой вопрос, что даже с этими камерами - косяки. Вы посмотрите на ТТК внешнем перед Рижской эстакадой - там знак 40 _ровно_ перед камерой. Якобы, ремонт дороги. Ремонт уже месяца два как закончился, а знак стоит. К чему бы это? Безалаберность или злой умысел? А ведь общедорожное ограничение - 80…

Что же до беспредела гаишников на дороге - да бесправные они, бедные и несчастные. Вы почитайте внимательно КоАП, “ЗоМ”, приказы там 329 и 297, они-ж ничего не могут вообще. Остановить - причина нужна. В багажник залезть - понятых ищи. Номера сверить - да пшел опять за понятыми. Выйти из машине? - протокол составь.
Как они вообще могут кого-то там ловить - не понятно.

Demon5
new225:

Надо добавлять что из серийных и без турбонаддува… 😛
Ps а скока сейчас у Хонды с литра ?

Если праворукие то и по 70 лошадей они могут снять…НО!!! Большое НО! токо на ысоких оборотах, соо-но чтоб получить все ети 150-200 кобыл, нуна держать двигатель на раскрутке!
Если турбина, то она тоже пока раскрутиться…, это токо в саабах аэро по 2шт стоят, одна на низы, вторая на верхи! 😃!!! И то…все равно момент просадки есть.

Так что как ни крути, если с места рвать с 0 км\ч и с холостых! то без литража никуда! Проверено 😃. + у несильно литрованных движком есть и максимальное ограничение так сказать, Вы попробуйте на тойже хонде идти 150-160 и газу дать, эффект пр-и нулевой, а на 4-5 литрах! легко! В отрых и до 200 очень резко. и не в ограничителях дело, не тянет уже мотор, японцы расчитаны на довольно узкий режим, максимальная мощность при определенных оборотах. А вот при большом литраже таких проблем нет, ибо там запас по оборотам гораздо более высокий! Даже при 3 литрах с холостых машина уходит пр-и с юзом без разгозовки. 😃
…вобщем кому что нравиться…хочеш в потоке без проблем и расход среднинький бери 1.6-2.3 литра. Хочеш реальную мощь во всех режимах …мин. 3,5. Но про экономию забуть.
…Истина стара как имр - ХОЧЕШ БЫТЬ КРУТЫМ? - Плати! 😃
…мечка конечно этак файр берн 😃 5 литровы!!! Карбюраторный!!! Американская мощь!!! 😃) как говаривали в одном известном фильме. 😃
…токо вот беньзиньчик наш…не айс…😃 Да и расходец…токо если для удовольствия кататься.

Шифт

А как же двигатель атмосферный не помню толи пежо толи рено 1.6 литров и чтото там под 150 лошадей? Я точно помню был такой! А уж если о литрах говорить то мне кажется что мечта, да к тому же легко осуществимая это новый чироки с SRT8

new225
Demon5:

Если праворукие то и по 70 лошадей они могут снять…***

Шутите ?, какие 70 - у меня на камрюшке древней без турбины 70 с литра, а Хондеек сотка с литра была лет 15-20 как уже…

jan
Шифт:

А как же двигатель атмосферный не помню толи пежо толи рено 1.6 литров и чтото там под 150 лошадей? Я точно помню был такой! А уж если о литрах говорить то мне кажется что мечта, да к тому же легко осуществимая это новый чироки с SRT8

У Фольксвагена 1.4TSI - 170 лошадей. Правда не атмосферный.

Mishael

to 6wings , езжу я на бмв ,еще с тех пор когда на них пальцем показывали и были уверены что бандит на борту =)))
и водитель я достаточно аккуратный и спокойный , и даже если я еду в левом ряду МКАДа со скоростью 150 то это только потому что в этот момент там все так едут.
А некоторые дебилы позволяют себе на ланцере мигать фарами и совершать идиотскую попытку выгнать меня из ряда (где я спокойно ,со скоростью потока еду) чтобы потом тащиться передо мной.

Извините вспылил.

Про мощность ; так нелюбимая в народе бмв уже очень давно снимает с атмосферников по 100 л.с. и более с литра обьема , Правда на серийных М3 и М5 .
И еще бмв в принципе не может быть народным автомобилем потому что не каждому может понравится её управляемость, эргономика ,внешний вид,расход топлива и т.д.
Это автомобиль для фанатов которые могут простить проблемы с электрикой ,скрип обшивки ,дороговизну деталюшек ,дороговизну сервиса.
Вот к примеру моя жена совершенно не любит ездить водителем на бмв ,говорит что очень все резкое и руль слишком острый и тормоза по ее мнению непредсказуемые =))))) Вот и ездит на хонде =)

Шифт

нет, я имел в виду вот такой мотор catalog.auto.ru/catalog/cars/card/29919.html, вот тоже кстати двигатель 100 лошадей с сотни и не большой всего 2 литра catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14380.html
Я только точно не разобрался там атмосферные ли они, но вроде в каталоге не написано ничего про наддув

Mishael:

Это автомобиль для фанатов которые могут простить проблемы с электрикой ,скрип обшивки ,дороговизну деталюшек ,дороговизну сервиса.

Прямо как будто про субару идет речь )) Так зачем тогда платить в 2 раза больше если там оказывается такие же проблемы при не лучшей динамике подвеске тормозам и управляемости?

new225
Шифт:

***Прямо как будто про субару идет речь )) Так зачем тогда платить в 2 раза больше если там оказывается такие же проблемы при не лучшей динамике подвеске тормозам и управляемости?

Не трогайте Субарики - побьют 😁

Mishael

А платим за харизму , а она как известно у каждого своя .
По мне у субару очень скучный инрерьер, да и экстерьер тоже на любителя минимализма . Может только импреза и только снаружи .
Я человек совершенно не расчетливый и не выбираю автомобили из соображений дешевизны и соотношения цена-качество , скорее нравится не нравится вообще.

Шифт

Так я из личного опыта говорю! Ну правда у меня машина без вкусностей, слабенькая, но зато со всем набором недостатков )) Впрочем некритичных. Я скорее боюсь что меня за принижение бмв побьют

Mishael

Если кто замечал , японцы только сейчас начали прорабатывать инрерьеры своих автомобилей а еще 10 лет назад они были все похожи как две капли воды .

p.s. Мы совершенно ушли от темы !!! можно создать отдельную ветку 😈

new225
Mishael:

** японцы **еще 10 лет назад они были все похожи как две капли воды** p.s. Мы совершенно ушли от темы **

Шутите ? - и двадцать лет они отличались, а пятнадцать уже разбежались по самое не хочу… Причем некоторые Тойоты в те времена нагло сбоку похожи на Бэхи 😃
А по теме - никто не видел карту Москвы с точно расставленными камерами ?

Mishael

сильно обсуждается на www.bmwclub.ru в разделе навигация , есть и списки и координаты.