Пьяный гаец убил ребенка!

SAN

Вам уже сообщили: официальные результаты есть - содержание алкоголя в пределах нормы.
А догнавшие клиента водители говорят, что он лыка не вязал, вылезти из машины не мог.

Володимир
SAN:

Вам уже сообщили: официальные результаты есть - содержание алкоголя в пределах нормы.
А догнавшие клиента водители говорят, что он лыка не вязал, вылезти из машины не мог.

Свидетели упавшего Боинга твердили что он горел в воздухе, однако эксперты доказали - что это был посадочный прожектор.

Вы вот лично в ДТП были? Не обязательно с пешеходом, а вот чтобы так прилично по железу, под списание авто? И как? Адекватно себя вели? Сразу из-за руля смогли выбраться?

ЗЫ. Я не защищаю конкретного этого водителя. Я ненавижу средства информации, однобоко подающие такие “горячие” новости…
Дорожный патруль что-то совсем зажали, единственная передаче, где давали сказать всем сторонам конфликта, да и то не без косяков…

SAN

Я не защищаю конкретного этого водителя

В данной теме вы именно этим и занимаетесь.
Даже по тем пунктам, где оправдания ему нет.
Например, покидание места ДТП и неоказание помощи пострадавшему.

Тут, надеюсь, вам СМИ обвинить не в чем?

Володимир
SAN:

Например, покидание места ДТП и неоказание помощи пострадавшему.

Странно бы выглядело покидание места ДТП с одновременным оказанием помощи пострадавшим…

Shaman22
Володимир:

Вы вот лично в ДТП были? Не обязательно с пешеходом, а вот чтобы так прилично по железу, под списание авто? И как? Адекватно себя вели? Сразу из-за руля смогли выбраться?

Я был: кувыкркался на трассе улетев в кувет, вылез сразу, вел себя адекватно, и даже останавливал бегущих спасать мою рубашку на заднем сидении (она распласталась так как-буд-то это торчала спина человека). Хотя конешно психика и нервы у всех разные.

Володимир:

Странно бы выглядело покидание места ДТП с одновременным оказанием помощи пострадавшим…

Почему странно иногда участнику ДТП ничего неостается как погрузить пострадавшего и мчатся в больницу…

Володимир
Shaman22:

Почему странно иногда участнику ДТП ничего неостается как погрузить пострадавшего и мчатся в больницу…

Иногда потом пострадавшего не могут найти вообще…

Иногда находят где-нибудь на пустыре без каких либо следов помощи.

И ПДД против (везти в больницу разрешено на другом транспортном средстве)…

v_nikitin
Володимир:

ЗЫ. Я не защищаю конкретного этого водителя. Я ненавижу средства информации, однобоко подающие такие “горячие” новости…

Конкретного водителя - может быть, не защищаете.
Но создаётся в печатление, что защищаете свою корпорацию.
Реакции уж очень у вас типичные для профессионала, когда на его коллегу наезжают в СМИ. Даже если по делу.
Врачи, юристы и прочие члены закрытых корпораций так же себя ведут в подобных случаях.

Скажите честно, к правоохранительным органам вы не имеете отношения? Мне просто для статистики интересно.

Володимир
v_nikitin:

Мне просто для статистики интересно.

Никаким боком.

Просто “давно тут сидим” (с) и опыта друзей и знакомых в подобных ДТП набралось по самое нехочу…

v_nikitin
Володимир:

Просто “давно тут сидим” (с) и опыта друзей и знакомых в подобных ДТП набралось по самое нехочу…

Сколько же у вас и друзей звёздочек на фюзеляжах должно быть в таком случае? 😮 Чтобы в ТАКОМ количестве ЭТОГО опыта набраться.

Или я что-то не понял про “подобные ДТП”? Подобные - это с трупами и освещением в СМИ, так?

Володимир
v_nikitin:

Или я что-то не понял про “подобные ДТП”?

Подобное с пешеходом под колесами, с трупом, со следствием, с экспертизой и заключением - не имел технической возможности избежать наезда…

По простому - пешеходы кидались под колеса…

ds5
Володимир:

…Человек - эксперт в расследовани ДТП? Отсутствие тормозных следов говорит в пользу водителя - о неожиданности появления пешехода…

Ну почему же… ещё о полном невнимании к дорожной обстановке и знакам…

x-fly

Кто прав кто виноват? Вы о чем вообще говорите?
Закон и правила? ПДД? Виноваты СМИ, сотрудник или родители девочки?
Да очнитесь, в стране БЕСПРЕДЕЛ и БЕЗЗАКОНИЕ!
Прав кошелек и статус, а закон можно почитать на ночь как книгу фантастики, чтобы приснился сон будто вы живете в чудной стране…
Мы живем по СИСТЕМЕ, а не по закону. Те кто сталкивался, меня поймут.

v_nikitin
Володимир:

По простому - пешеходы кидались под колеса…

И это

Иногда потом пострадавшего не могут найти вообще…
Иногда находят где-нибудь на пустыре без каких либо следов помощи.
И ПДД против (везти в больницу разрешено на другом транспортном средстве)…

тоже из собственного опыта?

Насчёт находят-где-нибудь - это да, бывает. Недалеко ходить.
auto.mail.ru/text.html?id=26950

Не, я пешеходов тоже не очень люблю, особенно по темноте в сырую погоду.
Или когда они, отвернувшись, демонстративно медленно ползут по переходу, когда их пропускаешь.

Но вы как-то уж слишком, по-моему.

Володимир
v_nikitin:

Но вы как-то уж слишком, по-моему.

Это же интернет - т.е. такое же СМИ, как и ТВ или газеты…
Я конечно же обостряю, заужаю и преувеличиваю…

А вдруг кому то это поможет?! Пешеходу не шагнуть на дорогу без оглядки, водителю перенести ногу на тормоз, если впереди на тротуаре люди…

slekh2

Пьяный водитель - потенциальный убийца. Когда на личной машине одного пьяного гайца останавливает другой гаец - он (в здравом уме) его отпускает . Это правило. Когда идут суды - органы гаи искажают все документы чтобы выгородить коллегу. Безнаказанность и власть извращает людей, и именно поэтому большая часть гаишников такова как она есть.

AIRDAN

Но не всегда гаишникам везет.
В Конотопе был случай. Два в стельку бухих гаищника перли на бешеной скорости под знак 40. Дорога попалась им очень хитрая, ЗЮ образная вся такая. Да и время было позднее, что то около двух часов ночи, и поэтому небыло на этой дороге трезвых гаишников (в дневное время всегда стоят), чтоб притормозить собратьев своих и предупредить о каверзности предстоящего им пути. Ну вот они на этом хитром повороте и срезали своим жигуленком столбик железобетонный, диаметром пол метра. Срезали как ножиком ровненько ровненько.
Оперативность органов в очередной раз порадовала. До утра собрали все детали жигуленка и гаишников, выковыряли срезанный столбик и поставили на его место новенький и даже все провода которые к столбику шли перетянули. Но как всегда перестарались - наложили еще по три лежачих полицейских с каждой стороны хитрого участка дороги. Хоть какая то польза от бухих гайцов есть - до этого на этом участке дороги куча народу перебилась и никаких лежачих полицейских никто не ставил, а тут ребята для своих на будущее постарались.

ds5
slekh2:

…Когда на личной машине одного пьяного гайца останавливает другой гаец - он (в здравом уме) его отпускает . Это правило. …

По разному бывает: меня месяц назад гаишники в свидетели записали - мент отказался на медэкспертизу ехать - потом в суд звали…

7 days later
Vasilich_1
x-fly:

Кто прав кто виноват? Вы о чем вообще говорите?
Закон и правила? ПДД? Виноваты СМИ, сотрудник или родители девочки?
Да очнитесь, в стране БЕСПРЕДЕЛ и БЕЗЗАКОНИЕ!
Прав кошелек и статус, а закон можно почитать на ночь как книгу фантастики, чтобы приснился сон будто вы живете в чудной стране…
Мы живем по СИСТЕМЕ, а не по закону. Те кто сталкивался, меня поймут.

Как это не блювотно , но подход Володимира (по многим постам выше) кажется наиболее реалистичным. Беда в том что у нас есть законы и они выполняются. Только выполняются не всегда так как нам это кажется очевидно справедливо. А система по которой мы живем и есть практика применения существующих законов и добросовесности подготовки материалов для принятия решения. Короче это всем известная байда.

Володимир сподвигает отстраненно (извините, это кощунство, не справедливо, трусливо - можете продолжить) оценить ситуацию и возможное приложение закона, кажущееся нам невозможным, нелогичным., заведомо несправедливым и недостойным

Prikupets
Володимир:

Если экспертиза установит, что у водителя не было технических возможностей (а показания свидетелей о “большой скорости машины” только на руку водителю) чтобы избежать наезда - никакого наказания не последует…

Я что-то неверю. Т.е. Вы утверждаете, что можно сесть в груженый Камаз, хорошенько разогнаться и с музоном въехать в толпу машин и людей 😃 И за этого никакого наказания ? Ведь технической возможности остановить такую махину не было… Ну для верности можно еще выпить - тогда можно сказать что их всех не сразу заметил 😃

Мое мнение - если даже из кустов под колеса выскочил - все равно водитель виноват. Уж насколько виноват - решит суд.

Володимир
Prikupets:

Я что-то неверю.

Чукча не читатель?

Если из кустов под колеса машиы кинется пешеход, даже если это он сделает на разметке дорожного перехода не регулируемого светофором - то будет работать пункт ПДД

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Мое мнение - если даже из кустов под колеса выскочил - все равно водитель виноват. Уж насколько виноват - решит суд.

Мнение твое ошибочное. Береги себя, буть осторожен(с)

ЗЫ. Какой у тебя лично стаж владения ПДД?

al_mt

Таки, “что написано в законе” и практика применения вещи зачастую радикально различные 😦 Регулярно истории проистекают про детишек играющихся в “кто ближе дорогу перебежит”. Водителей обычно сажают. Хотя ИМХО незачто. Но чтоб посадили государева человека? Да ни божешь мой… Для их бедных, специальное наказание придумано - “номенклатурная авария” называется 😈