Господне воинство

neroboat
avtandil:

Я учу том что можно объяснить, осязать, доказать, подводя под нее теоретическую базу которая не противоречит пракиике и научно поставленным, многократно, опытам.

А то что нельзя доказать , с этим что делать?

Пашеч:

Я вот думаю - не так Он был и не прав…

Пашеч, да Вы правы…

SAN
neroboat:

вот я и свободноисповедую…

Дома и в церкви.
В школу - близко не подходите…

V_Alex
neroboat:

Эт хде написано в конституции, там вроде про свободу вероисповедания написано, вот я и свободноисповедую…

Вы намеренно путаете “исповедовать” и “проповедовать”.

Hainov
Пашеч:

Сегодня Меня “закрыли”

Пашеч:

То есть, фактически, Меня забросали камнями СВОИ ЖЕ! За что, да чтобы не выпендривался.

Не врите! Ваши посты удалили за угрозы преследования инакомыслящих (атеистов) со стороны православного фанатика.

SAN:

В школу - близко не подходите…

Еще из телека надо бы убраться.

avtandil
neroboat:

А то что нельзя доказать , с этим что делать?

Как что делать?
Искать находить, выставлять для всеобщего обозрения, обсуждения.

Hainov:

Еще из телека надо бы убраться.

Тут не соглашусь, пусть создают свой канал и показывают то что им угодно, зритель должен иметь право выбирать.

Сергей_Колард

Споры на подобные темы не прекратятся. Тысячи лет назад люди верили в магию, в то что человек способен влиять на погоду и пр., потом стали искать помощи у духов природы, тотемных животных, язычество сменилось на монотеизм (хотя и здесь как-бы много полубогов-святых на все случаи жизни), затем выделилась наука.

Если присмотреться - все эти “культуры” сейчас продолжают сосуществовать в обществе. Магов в телешоу транслируют по СПУТНИКОВОМУ ТВ. Патриарх летит на самолете. Рождаются “новые” люди и выбирают что-то для себя и считают что правы. Будут проповедовать и молиться о дожде и здоровье для близких (как правило в поликлинике) всегда.

Естественно научное знание объективно самое сильное. Ни маги, ни священники ни жрецы не отправят спутник на орбиту. Их воздействие на духовность людей так же слабо, как и на материальный мир. На верующего человека влияет в основном то искусство, которое образовалась рядом с верой. Вот это действительно стоит сохранять и оберегать.

Доказывать и опровергать не рационально: основная идея чайника Рассела заключается в том, что учёный не может доказывать негативные утверждения и, следовательно, из двух теорий, объясняющих одно и то же, теория с лишними сущностями (в которой, наряду с прочим, присутствуют высшие существа) должна быть отвергнута, и вместо неё должна быть принята теория без лишних сущностей. (Википедия)

Теоретически, научный подход должно сменить еще какое-то знание, так же как догмы и табу сменились наукой когда-то.

Пашеч
Hainov:

Не врите! Ваши посты удалили за угрозы преследования инакомыслящих (атеистов) со стороны православного фанатика.

Ув. Геннадий, видимо врать - это Ваша прерогатива.

  1. Не посты, а пост;
  2. Если Вы не можете найти сарказма в фразе о Светстком государстве и преследовании по религиозным убеждениям в этом же государстве - Мне искренне Вас жаль;
  3. За религиозного фанатика ответит держать Вам придется.
Alexander_T
Пашеч:
  1. За религиозного фанатика ответит держать Вам придется.

Без угроз никак обойтись нельзя?

Hainov
Пашеч:
  1. За религиозного фанатика ответит держать Вам придется.

А чо вы сделаете? Как грозились, по этапу отправите? 😈

Саша
Hainov:

по этапу отправите?

…в церковь. На принуд молитву )

Hainov

Меня удивляет агрессивность некоторых верующих. Чуть задень их “религиозные чувства” - они сразу готовы за это в тюрьму упрятать.

Непонятно…

Меня, например, раздражает Дом2. Прямо-таки оскорбляет мои эстетические чувства. Но я, почему-то, никому не угрожаю этапом. Просто дистанцируюсь, и все. Не нравится - не смотрю.

Сдается мне, что такого рода верующие не слишком уверены в своей вере, поэтому боятся всего, что ставит их веру под сомнение, или просто заставляет задуматься.

Андрей_Михайлов
Hainov:

Не врите! Ваши посты удалили за угрозы преследования инакомыслящих (атеистов) со стороны православного фанатика.
Eще из телека надо бы убраться.

А также из всех госучреждений: училищ, институтов, армии и т. д. Может быть в больницы попов можно пускать для ухода за больными и их утешения (если попросят сами больные или их родственники).
В принципе, в телеке пусть будут. Но только на своем канале, оплачиваемом самими попами.

Hainov
Андрей_Михайлов:

оплачиваемом самими попами.

А деньги попам “даст Аллах” 😁

boroda_de
neroboat:

стою в теме про Бога

Тема про гитлерюгенд фанатичных дружинников

Саша
Hainov:

Меня удивляет агрессивность некоторых верующих. Чуть задень их “религиозные чувства” - они сразу готовы за это в тюрьму упрятать.

Вы же сами на это ответили …
Фанати́зм (лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

6wings

фольклор:

Поезд едет, рельсы гнутся,
Под мостом попы дерутся.
Самый маленький попок
Убегает без порток,
А наутро рыбаки
Принесли ему портки.
Он спасибо не сказал,
Только ж%пу показал.

Эх, никогда не любил у нас народ попов…

Вячеслав_Старухин
neroboat:

А то что нельзя доказать , с этим что делать?

То, что нельзя доказать, наука считает неверным.
По этой причине предположение о существовании бога неверное.
_______

А теперь зададимся вопросом, может ли церковь учить кого-то правильному поведению, если она сознательно обманывает в главном?

Правильно было бы, по аналогии с сигаретами, перед каждой церковью вывесить по плакату:
“Уважаемые верующие, минздрав предупреждает, что существование бога не подтверждается ни одним реальным фактом!”

Саша
Вячеслав_Старухин:

Правильно было бы, по аналогии с сигаретами, перед каждой церковью вывесить по плакату: “Уважаемые верующие, минздрав предупреждает, что существование бога не подтверждается ни одним реальным фактом!”

и прямо на сигаретах !
Или РПЦ отошло от табачного бизнеса ?)

LUX
Саша:

РПЦ отошло от табачного бизнеса ?)

Религия -опиум для народа. А наркобизнес самый прибыльный…

Саша
LUX:

Религия -опиум для народа. А наркобизнес самый прибыльный…

то есть у нас соединив два (курение уже почти приравняли к наркомании ) … в одно , добились идеала ?))))