Господне воинство

Vitaliy70
CrazyElk:

электромагнитная волна в вакууме не имеет СРЕДЫ распространения.

а что тогда колеблется?)
значит это не волна

это неведомая сущность так названная

кстати хотелось бы ссылку подтверждающую что
“электромагнитная волна в вакууме не имеет СРЕДЫ распространения.”

CrazyElk

а что тогда колеблется? значит это не волна

Да ничего там не колеблется - смысле специализированного материального носителя электромагнитных волн. И ничего это не значит. Несмотря ни на что это и волна, и частица, и волна и … . Vitaliy70 Может вы хоть ОСНОВЫ почитаете? Ей богу форум это не ликбез. Электромагнитные волны это один из способов описания и одна из сторон проявлений корпускулярно волнового дуализма материи. Материя видите ли в чистом виде ни частица И не волна в чистом виде. Те же самые электромагнитные волны в определенных условиях отлично представляются в виде неплохих таких частиц фотоны называются.

WBR CrazyElk

P.S. Сорри но я умолкну в виду неготовности разговаривать о довольно сложных проблемах на “бытовом и интуитивно понятном” жаргоне. Он в этих условиях не применим. Тут надо знать научную терминологию и язык - еще раз сорри.

neroboat
CrazyElk:

Все слова понял, фраз и мыслей связанных с темой нашего в сами обсуждения не наблюдаю.

Мы с вами говорили о принципах радиоуглеродного анализа в сочетании с верой что самый древний образец на земле не может иметь возраст более чем 6000 лет. И только об этом. Ни какая геохронология и чередования слоев не затрагивалось и не обсуждалась, так что не будем их трогать прежде времени.

Олег, хочу противопоставить, методу радиоуглеродного анализа , кот. подтверждает теорию эволюции, как Вы думаете, археологические исследования , кот. опровергают геохронологическую шкалу эволюцинонистов. К тому же не успел напечатать материал про окаменелость пород, и определение их вораста методом радиоуглередного анализа. Некоторые окаменелости оборазуются менее чем за сто лет, а метод
радиоуглеродного анализа показывает 1000-чи лет.
Про динозавров - достаточно того , что написал Пётр про скелет динозавра в каком-то музее, высота в холке 6м, длина до 30 м и голову поднимает до 19 метров. Большая конструкция - существовала - это раз, T-Rex тоже существовал и он не маленький как я понимаю ( думаю ну никак не 2 метра высотой), передвигается на дкух конечностях, здоровая голова (вместо головы поменьше и увеличенного плечевого пояса), так что тут невозможного для конструкции в 6 метров ростом? Пусть даже не с пропорциями человеческого скелета нашего времени. Про фотки я уже писал, что согласен с их некорректностью, но на это внимания что то никто не обратил…

Brandvik:

Исполины были? Кгде кости?

Думаю, что в скелетах динозавров в музеях (это не шутка)

neroboat:

Олег, хочу противопоставить, методу радиоуглеродного анализа , кот. подтверждает теорию эволюции, как Вы думаете, археологические исследования , кот. опровергают геохронологическую шкалу эволюцинонистов.

Речь , то в теме зашла о том есть ли Бог и насколько истинна Библия - это основной вопрос ( как я думаю )…

CrazyElk

Олег, хочу противопоставить, методу радиоуглеродного анализа

Я не перескакиваю с темы на тему. Хотите противопоставить противопоставьте радиоуглеродному методу - другую методику обоснуйте ее и т.д. . А рассказы по геохронологическую шкалу и ее опровержение мне в рамках этой темы и сейчас не интересны.

Некоторые окаменелости оборазуются менее чем за сто лет,

Для таких окоменелостей и радиоуглеродный метод и показывает возраст не более чем XXX c погрешностью YYY. где XXX и YYY сопоставимы. Получив такой результат нормальный палеонтолог приходит к выводу что радиоуглеродный метод для данного образца не применим в виду высокой погрешности и переходит к альтернативным методам датировки. О них мы сейчас дискутировать не будем.

Мы вроде говорили а я и продолжаю говорить о тех образцах к которым метод применим (YYY значительно меньше XXX) и чей возраст ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает 6000 лет. И пока с этим вопросом не проясним на другие темы я не откликнусь

T-Rex тоже существовал и он не маленький как я понимаю ( думаю ну никак не 2 метра высотой) … так что тут невозможного для конструкции в 6 метров ростом?

T-Rex не маленький и вы угадали с размерами.

T-Rex из крупнейших наземных хищников: длина тела ~ 12-15 м, высота — до 6 м, масса — 6 — 7 тонн.
Африканский саванный слон длина тела достигает 6—7,5 м, высота в плечах (наивысшая точка тела) — 2,4—3,5 м. Средняя масса тела у самок 2,8 т, самцов — 5 т.

Обратите внимание на вес и размеры. Подумайте как же так получается что размеры этих животных отличаются в разы, а вес практически идентичен. К чему бы это. И может ли существовать МегаСлон зверь с пропорциями слона и размером с T-Rex-а.

Я не утверждал что крупных существ на земле не было или не может быть, не бывало никогда и т.д. - я утверждал что тех существ которые описаны в статье и чьи черепа якобы раскопаны и приведены быть не может. Почему я обосновал - и обоснование опиралось именно на пропорции человеческого скелета и все тот же закон кубов и квадратов такого не допускающий (другие пропорции допускает, а вот такое нет).

Так что если - Пусть даже не с пропорциями человеческого скелета нашего времени - то и остальному в статье в статье гошь цена. Статья о высшей математики с ошибками в арифметике серьезной критике и рассмотрению не подлежит. В этой статье а не только по фоткам аналогично - очепятки в “арифметике”.

mav12
sergass:

Поучиться бы у буддистов веротерпимости…

Благородные монахи, мудрые правители и бесконечно трудолюбивый верный народ. Фильмы про Джеки Чана и статьи про буддиста Стивена Сигала…

А если серьезно? Забудем про мрачное прошлое. Может в настоящем лучше? Ан нет - совсем недавно буддистские монахи были замечены в погромах…

Вместо хунты – погромы

Мусульмане рохинья – жертвы сегрегации и апартеида

neroboat
CrazyElk:

Я не перескакиваю с темы на тему. Хотите противопоставить противопоставьте радиоуглеродному методу - другую методику обоснуйте ее и т.д. . А рассказы по геохронологическую шкалу и ее опровержение мне в рамках этой темы и сейчас не интересны.

CrazyElk:

Получив такой результат нормальный палеонтолог приходит к выводу что радиоуглеродный метод для данного образца не применим в виду высокой погрешности и переходит к альтернативным методам датировки. О них мы сейчас дискутировать не будем.

Вот видите, сами написали Олег, что метод этот не совершенен и большие погрешности в нём есть, так что этот метод тоже абсолютно ничего не доказывает и что за альтернативные методы - это которые дают результат выгодный исследоватею? ( этот метод не показывает нужный результат применим другой - интересное дело )

CrazyElk:

Мы вроде говорили а я и продолжаю говорить о тех образцах к которым метод применим

И что это за образцы, Вы их не называли…

CrazyElk:

длина тела ~ 12-15 м, высота — до 6 м, масса — 6 — 7 тонн.

Так что, исполина в принципе не могло быть ( даже с чють другими пропорциями ) я так и не понял?

CrazyElk:

Статья о высшей математики с ошибками в арифметике серьезной критике и рассмотрению не подлежит. В этой статье а не только по фоткам аналогично - очепятки в “арифметике”.

Жтзнь это не только математика, а гораздо сложнее, только математикой её не описать. К стати генетика полностью описывается математикой или нет?

neroboat:

Речь , то в теме зашла о том есть ли Бог и насколько истинна Библия - это основной вопрос ( как я думаю )…

И Вы , Олег в обсуждении этого вопроса упомянули метод радиоуглеродного анализа ( сколько лет земле )

CrazyElk:

А рассказы по геохронологическую шкалу и ее опровержение мне в рамках этой темы и сейчас не интересны.

А мне интересны, они опровергают абсолютную правильность метода радиоуглеродного анализа…

CrazyElk

А мне интересны, они опровергают абсолютную правильность метода радиоуглеродного анализа…

Вот и покажите это. В ваших постах нет ничего по поводу Радиоуглеродного анализа.

даже с чють другими пропорциями

Я не знаю в математике числа чуть. Существа гуманоидых пропорций с таким размером черепа быть не могло - а вот что вы подразумеваете под чуть чуть другими пропорциями ей богу не пойму. Приведите мне пример такого существа - не мифического а ископаемого тогда будет понятно что за ваше чуть чуть. Известные мне 6 метровые существа назвать чуть чуть отличающимися от человека достаточно сложно - даже если они двуногие.

С гибким подходом к определениями и логике высказываний пожалуй и баба чуть чуть отличается от мужика. Вместо одной виселки две, немного не того размера да еще и не там висят. А в остальном одно и тоже никакой разницы с точки зрения биологии и физиологии.

Вот видите, сами написали Олег, что метод этот не совершенен и большие погрешности в нём есть, так что этот метод тоже абсолютно ничего не доказывает

Не передергивайте, такого я никогда не писал. Я писал что этот метод имеет свою область применения. В рамках которой он достаточно точен и очень многое доказывает. В частности для рассматриваемого отрезка времени 6000 его точность и доказательность более чем достаточна.

И что это за образцы, Вы их не называли

Называл и не только я но и вы. Ископаемые останки динозавров. им значительно больше 6000 лет по радиоуглеродному методу. И погрешность там значительно меньше определенного возраста.

Я вот не пойму - Вы придуриваетесь или вас на гугле забанили? Все цитаты приведенные выше показывают что дискутировать по существу более уже не о чем. Передергивание смысла цитат, произвольные выводы из собственных фантазий - троллинг чистой воды. Пожалуй прекращу ка я “кормежку”.

Vitaliy70
CrazyElk:

Да ничего там не колеблется - смысле специализированного материального носителя электромагнитных волн.

я отвечу банально и просто
Возмущение электромагнитного поля, распространяющееся в пространстве, называется электромагнитной волной (электромагнитными волнами)[~ 2]. Любая электромагнитная волна распространяется в пустом пространстве (вакууме) с одинаковой скоростью — скоростью света (свет также является электромагнитной волной). В зависимости от длины волны электромагнитное излучение подразделяется на радиоизлучение, свет (в том числе инфракрасный и ультрафиолет), рентгеновское излучение и гамма-излучение.

так что колеблется суко электро-магнитное поле
если вы не считаете его материальным считайте духовным))
сущность его на ИНТУИТИВНОМ уровне не ясна но когда колеблется проявляет себе отчетливо

ссылку на ваше утверждение что
“электромагнитная волна в вакууме не имеет СРЕДЫ распространения.”
дадите?

перенес тему сюда
rcopen.com/forum/f6/topic301295

SAN
Vitaliy70:

так что колеблется суко электро-магнитное поле

Это поле не существует само по себе (без ЭМ волны)
Распространение волны от источника и есть распространение ЭМ поля.

Vitaliy70
SAN:

Это поле не существует само по себе (без ЭМ волны)
Распространение волны и есть распространение ЭМ поля.

очень может быть
но…почему вы так решили?
что заставляет вас так думать?

SAN
Vitaliy70:

но…почему вы так решили?

Учебники по физике читал.

sasha2
Vitaliy70:

определять скорость не относительно окружающих обьектов
а относительно самой среды в которой движусь
хочу знать “динамический напор” вакуума
достигнув и превысив скорость распространения электромагнитной волны в вакууме относительно вакуума
я уже не смогу поморгать передним фарами
свет фар останется сзади

Вы очень сильно заблуждаетесь. Вакуум - это не среда, относительно которой что-то можно померить, а скорость света всегда постоянна во всех направлениях именно относительно наблюдателя, независимо от его скорости. Например, улетев со скоростью в половину световой на длинной ракете с фотодатчиками в переднем и заднем конце и в попытке измерить ее скорость излучив вспышку света в ее середине вы с ужасом обнаружите, что оба датчика зафиксировали ее одновременно. Но сторонний “неподвижный” наблюдатель заметит, что свет достиг заднего конца ракеты гораздо раньше, чем переднего. Такое свойство распространения радиоволн никак нельзя объяснить с точки зрения классической механики, но это экспериментально подтверждено, например, измерения скорости света вперед и назад по направлению движения Земли по орбите в точности совпадают, несмотря на немаленькую скорость планеты. На этом основывается теория относительности.

Vitaliy70
sasha2:

например, измерения скорости света вперед и назад по направлению движения Земли по орбите в точности совпадают, несмотря на немаленькую скорость планеты. На этом основывается теория относительности.

не совсем так
товарищи Майкельсон и Морли поставили опыт
и не находят искомого эффекта.
то есть что-то они там намеряли, но в 6 раз слабее и не в том направлении.
научное сообщество сей факт расценило, как отсутствие эфирного ветра, и стало думать, как жить с этим знанием

ru.wikipedia.org/wiki/Опыт_Майкельсона

я не пытаюсь опровергнуть ОТО или СТО
обе работают в рамках применимости
просто размышляю

Вячеслав_Старухин
Артабан:

впал в ересь

Этих двух уже слов достаточно, чтобы понять, насколько любая церковь противоречит уму.
Слово “ересь” - не для думающего человека!

Prsh

И после всего этого некоторые спрашивают куда делись кости великанов! Да какая разница куда, когда тут такое творится!!!😁

Prsh
Артабан:

католицизм нанёс туда много мудрований человеческих и впал в ересь

Ну, вообще-то, тогда надо признать что все христианство это ересь иудаизма…😉

Саша

Решил как-то Хpистос втоpой pаз спуститься на землю. Собpал он, значит, своих 12 апостолов на совет - когда и куда лучше наpоду явиться. Посовещались они между собой и pешили: втоpое пpишествие устpоить в августе, в Одессе, на пляже Аpкадия. Hаpоду будет много, все увидят, покаятся, тут-же стpашный суд можно будет устpоить. Сказано-сделано. Одесса, Аpкадия, пляж, август, 11 часов утpа. Идут они по моpю. Вдpуг св. Петp чувствует что начинает тонуть.
Он кpичит Хpисту, что, мол, тонет, спасать его надо. Хpистос к нему повоpачивается и говоpит: “Увеpуй в меня, говоpю тебе - иди, значит иди”.
Петp быстpенько “Отче наш” пpочитал, пеpекpестился - все pавно тонет. Опять он кpичит, уже гpомче, что тонет, что спасать его надо. Хpистос ему опять:

  • Я ж тебе сказал увеpовать в меня, я же иду, не тону - и ты иди.
    Петp опять “Отче наш” пеpечитал, опять пеpекpестился паpу pаз - все pавно тонет. Завопил он совсем гpомко: “Hу увеpовал я в тебя уже, но все pавно тону, спасай”. А Хpистос ему отвечает:
  • Увеpовал - хоpошо, а если не можешь идти по воде, пеpестань оpать и иди как все по волноpезу.
Вячеслав_Старухин

Мусульман от 1,5 до 1,8 миллиардов человек.
Католиков 1 миллиард 196 миллионов человек.
Буддистов 350—500 миллионов человек.
Православных 225—300 миллионов человек.
Иудеев 13,4 миллиона.

И все они считают всех других еретиками 😈

Karalexey

Господа. своими техническими подробностями вы людям верусчим весь екстаз от вечерней молитвы портите.
А это противоречит морали.