Господне воинство

SAN
CrazyElk:

Да математика у вас сходится скажут они но где гарантии что выбранный вами входные данные не специально подобраны заранеее чтобы получился правильный результат? и будут правы

Ещё раз - в чём проблема документировать все пересылки данных и их обработку?
Если результат убеждает любого одиночного пользователя, почему он м.б. неубедителен для тех же пользователей в группе.

Prsh

Пример подобного доказательства это пророчество. (ну или способность успешно играть в рулетку))

Пашеч
CrazyElk:

Не совсем - на основании чего верит/уверен браузер важно.

Броузер верит обоснованно и обоснованность его “веры” вполне обьективна и самодостаточна. Но вот передать свою уверенность браузер никому не может. Просить его доказать свою уверенность третьему лицу (другому браузеру) бессмысленно.

Один коммент - браузер верит на основании своих внутренних убеждений - а эти убеждения(список доверительных центров сертификации) навязывает ему либо пользователь либо разработчик.
Поэтому чем обоснована его вера - только тем, что это уже кому-то раскрыто.

AlexeyOleynikov

“In extreme persecution, the seat of the Holy Roman Church will be occupied by Peter the Roman, who will feed the sheep through many tribulations, at the term of which the city of seven hills will be destroyed, and the formidable Judge will judge the people. The End.”
"В конце времён место Святой Римской Церкви будет занимать Пётр Романов который будет кормить безвольных совершая множество бедствий. В это время Город Семи Холмов будет уничтожен и Страшный Судья будет судить людей. Конец.

Один из самых главных кандидатов на престол - кардинал Питер Кодво Аппиах Тарксон, первый кардинал из Ганы.

Курсив мой…

Вячеслав_Старухин

Как же вы пережили недавний конец света? 😁

Не догадываетесь, что астролог-пророк из любой газетки подобное сочиняет каждый день?

AlexeyOleynikov

Я таки вам удивляюсь… А шо, уже был конец света?
Опять проспал… да. Все замерли, шаз я вас отбекаплю.

Вячеслав_Старухин
CrazyElk:

Вячеслав - давате попытаемся прекратить/ограничить Вашу агитку “за атеизм” в стиле нет доказательства которые мне можно предьявить - значить бога нет. А доказательств нет потому нет бога. Надеюсь вы не против такой попытки.

Против.
То, что вы написали, ставит целью “заболтать” проблему.
Когда извлекаются на свет разнообразные мелочи, никак не относящиеся к объекту обсуждения.
Мне глубоко безразличны ваши “доказательства с нулевым раскрытием информации”, если вы сами не можете их тут описать.
Вместо этого утверждаете, что “форум несколко не тот формат где по первому требованию кратенько и на пальцах”.
Это то же самое, что “дума - не место для дискуссий” 😁

Vitaliy70
CrazyElk:

А потому попытки Вячеслава “научно опревергнуть” достаточно спорны по аргументации тем более что даже в вопросе научного подхода позиция а ты докажи что это утверждение верно довольно спорна.

ошибаетесь
ибо ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ факты принципиально неопровержимы
вячеслав не должен доказывать что бога нет
доказывать ДОЛЖЕН тот кто считает что он есть

я утверждаю что CrazyElk убил листьева
попробуйте доказать что это не так

Hainov
Vitaliy70:

ибо ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ факты принципиально неопровержимы

Это аксиома, которая до многих, почему-то, не доходит.

Причем она абсолютно понятна и на бытовом уровне. К примеру, если я БЫЛ в магазине, я могу доказать покупками, чеками, меня могли видеть камеры, могли запомнить кассиры.
А вот если я НЕ БЫЛ в магазине, я этого не смогу доказать вообще никак.

SAN
Hainov:

А вот если я НЕ БЫЛ в магазине, я этого не смогу доказать вообще никак.

Можете, если вас видели в это время камеры другого иагазина.
Алиби это называется. 😒

Hainov
SAN:

Алиби это называется.

Не, ведь спор о ситуации, когда явление с равной вероятностью могло быть, а могло и не быть. Как в доказательстве существования или отсутствия Бога.
Допустим, я пошел в магазин, а ошивался где-то рядом. Как я докажу, что НЕ заходил в магазин?

Karalexey
SAN:

Можете, если вас видели в это время камеры другого иагазина. Алиби это называется.

Это значит, что вы доказываете отсутствие в одном месте в определенное время, путем присутствия в другом месте в это же время.
Что опять же не есть доказывание отрицания через отрицание. Это есть доказывание отрицания, через отрицательное явление, где доказательство положительное.

Категорический силлогизм:
Человек не может быть в двух или более местах одновременно.
Человек был во время Ч в месте А.
Человек не мог быть во время Ч в месте Б.

SAN
Hainov:

Не, ведь спор о ситуации, когда явление с равной вероятностью могло быть, а могло и не быть.

Пример не корректный, кмк.

CrazyElk
SAN:

почему он м.б. неубедителен для тех же пользователей в группе

Не в группе. Проверить группой не проблема. Проблема в том что однажды сделаная проверка групппой или одним человеком и ее результаты ничего не говорит и не доказывает для любой другой групы или человека. Убедившись самостоятельно в наличии секрета у владельца группа или человек не может без привлечения владельца секрета убедить третих лиц что этот секрет у владельца есть.

Владелец секрета доказывает свое владение “на раз”. Но никто из тех кому он доказал пользуясь теми данными которые он им представил никак и ни кому не могут доказать наличие у него секрета.

Проблема в том что алгоритм доказательства включает в себя данные представлемые проверяющим. И в некоторые свойства этих данных сам проверяющий должне обеспечить самостоятельно и быть убежденным в выполнении этих своств априори.

Например - данные должны быть случано выбранны. Если данные представлете Вы (при вашем участии по согласованной с вами схеме и т.д. и тп. ) то вы априори знаете что данные гарантированно случано выбранны. Но какие бы вы не выбрали данные после произведения выборки - толко представив их третьему лицу доказать ему гарантированно что эти данные дествительно случано выбранны вы не сможете. А по этому вы и третье лицо находитесь в не равной ситуации. Вы знаете и уверенны что данные выбраны случайно, он этого не знает и не уверен в этом. Вы можете опираться в проверке на свое знание и уверенность делая из них выводы, ему при всех тех же преоборазовниях опиратся для вывода не на что.

Единственный гарнтированный путь доказателства случайности исходных данных представить право выбора случайных данных сомневающемуся. Но это требует новый цикл проверки с превличением владельца секрета. Самостоятельно никак. Никто кроме владельца не сможет “провести доказательство” на произвольно выбранных данных.

Получается что любой может получить доказателство факта владения секретом от собственника секрета. Но никто из получивших такое доказательство не может воспользовавшись им доказать этот факт владения третьему лицу. Доказать скептику подозревающему мошеннечество, подтасовку и сговор.

Вячеслав_Старухин

Это словоблудие легко опровергающееся тем, что все компьютерные алгоритмы предельно четкие.
Они все в двоичной арифметике и логике. Где 1 всегда 1, а 0 всегда 0.
Никаких секретов для компьютера не существует 😁

SAN
CrazyElk:

Но какие бы вы не выбрали данные после произведения выборки - толко представив их третьему лицу доказать ему гарантированно что эти данные дествительно случано выбранны вы не сможете. А по этому вы и третье лицо находитесь в не равной ситуации

В такой же ситуации находится любой читатель научного журнала.
Автор статьи уверен в своём оборудовании и данных эксперимента, а читатель может только верить или не верить ему.
Проверить, что именно намерял автор, читатель не может.
Но может (в принципе) сам повторить эксперимент.

Karalexey
CrazyElk:

Проблема в том что алгоритм доказательства включает в себя данные представлемые проверяющим. И в некоторые свойства этих данных сам проверяющий должне обеспечить самостоятельно и быть убежденным в выполнении этих своств априори.

Спасибо. Просто, понятно и доступно.

Prsh
Вячеслав_Старухин:

Это словоблудие…

Вот вам пример доказательства с нулевой информацией))
Я хочу доказать что я ЧЕСТНО загадал некоторый поряок среди 10 цифр от 0 до 9.
Например я загадал: 9,0,2,4,7,6,3,1,5,8. Я хочу убедить кого-то что у меня этот набор зафиксирован, но открыть его не хочу.
Я выписываю два ряда чисел:
0123456789
9024763158.
(Верхний ряд - порядковое место на котором у меня стоит число из нижнего ряда)
Пишу это на 10 бумажках: на верхней стороне бумажки число из верхнего ряда, на нижней - соответствующее из нижнего.
(Первая бумажка будет выглядеть так: сверху - 0, снизу - 9, ;вторая - 1,0 и тд.
Выкладываю на стол сначала одной стороной (что бы показать что все числа 0,1…,9 присутствуют), потом, аналогично, - другой стороной.
(При переворачивании быстро перетасовываю, что бы нельзя было заметить какое верхнее число связано с каким нижним.)
Эстеты могут сделать последовательность бесконечной…)))
(Нечто подобное наверно проделывает БОГ)))

Karalexey
Prsh:

Вот вам пример доказательства с нулевой информацией

Меня ваше доказательство удовлетворило, даже второй стороны и не нужно, но это частный случай, когда доказываемое подобрано под способ доказывания.
Но почему в другой ветке вы желаете учащимся быть настолько бестолковыми, чтоб и не понять то, что вы написали? Почему?

Аркадий, прошу прощения, я вас перепутал с другим участником форума.😍

Вячеслав_Старухин
Prsh:

Нечто подобное наверно проделывает БОГ

  1. Ну так предъявите нам написанные им бумажки! 😁 ( я про ваши бумажки ничего не понял )
  2. Какой бог вам больше нравится из перечисленных богов и почему: Зевс, Афина, Христос, Дед Мороз, Снегурочка? 😈