Господне воинство

alien131314

Не писали. Или я не увидел. ОК, я посмотрю и потом отпишусь. Еще раз спасибо.

Вячеслав_Старухин

У меня возник простой вопрос к верующим в Христа.
По их вере он создал человека по своему образу и подобию.
Значит, он уже был, когда не было никого из людей.
Вопрос: зачем богу в таком случае член (как он его использовал), органы пищеварения и прочие органы?
Что он ел, чем дышал и т.д?

Wit
Вячеслав_Старухин:

У меня возник простой вопрос к верующим в Христа. По их вере он создал человека по своему образу и подобию.

Вячеслав, свою библию пишем? Новую? )))

Wit

в книжках написано что Христос никого не создавал по образу и подобию ))))))))))

blade
Вячеслав_Старухин:

Так написано в их книжках

Ой, не трогайте лучше: они ж ревизионистов страшно не любят.
Скоко народу в средние века на этом- погорело?

Prsh
6wings:

Учёный, ты объясняешь нам науку, но кто объяснит нам твои объяснения?

Ученый не должен ничего об’яснять толпе, равно как и верующий неверующим!😛

blade
Free_Fly:

Вот именно в Средние - нисколько.

Ну, вы же прекрасно понимаете, о чем я?
Никон со товарищи, староверы и прочий народец…

Prsh:

Ученый не должен ничего об’яснять толпе

Ну, ученые тоже не могут толпе объяснить (согласно ТЭ)- куда делось промежуточное звено между неандертальцами и хомо эректусом?
То есть, бегала бегала по планете такая полуобезьяна и вдруг- р.р.раз, и получился человек мыслящий?
Ни тебе скелетов, ни стоянок?
Точно так же, как и богословы- объяснить происхождение женщины от Бога мужского полу?
Если они тоже были сделаны “по образу и подобию”, то- кого?
Ведь про Богиню- нам ничего не написали 😦
ЗЫ: Поэтому, чтобы зря не рвать чубы, предлагаю принять как рабочую модель “искусственное создание людей инопланетянами” и все дальнейшие непонятки в этих вопросах- валить на них 😃

Free_Fly
blade:

Никон со товарищи, староверы и прочий народец…

Дык какие же это Средние века? 17-й век, это даже уже не Возрождение, а вполне себе Новое Время.

Вячеслав_Старухин
Free_Fly:

Фома Аквинский, Сумма теологии. Ч1-2. Надеюсь, прочтёте.

Нет, не прочитаю.
Читать сочинения древних сумасшедших глупо.

То, что человек “мыслящий”, а животные нет, придумали ограниченные люди, которые не понимают, что никакого серьезного отличия людей от животных нет.

Free_Fly
Вячеслав_Старухин:

Нет, не прочитаю.
Читать сочинения древних сумасшедших глупо.

Не читал, но осуждаю. Брава!
Фома не был сумасшедшим. Он, вообще-то один из первых, кто в Европе серьёзно занимался наукой Логикой. И до сих пор остаётся авторитетом. Прямая цепочка развития: Аристотель-Фома-Декарт-Буль-Тюринг. И Вашей работой в около-компьютерной сфере, Вы обязаны именно ему, Фоме.

SKR
Вячеслав_Старухин:

У меня возник простой вопрос к верующим в Христа.
По их вере он создал человека по своему образу и подобию.
Значит, он уже был, когда не было никого из людей.
Вопрос: зачем богу в таком случае член (как он его использовал), органы пищеварения и прочие органы?
Что он ел, чем дышал и т.д?

Причём тут Вера, когда это так и есть, человек создан по Образу и Подобию Божьему, если брать за основу библейскую символику.
Вы забыли, или преднамеренно стебаетесь, тот факт, что физическое тело человека тленно, а сам он, триединое существо, повторяющее строение Бога, бессмертен, ибо раз появившись, приобретает индивидуальность, которая не стирается со смертью физического тела. Отсюда и ошибка, судя по тому, что вас так заинтересовал член, у вас с ним взаимоотношения не сложились. Как испокон веков говорилось на Руси:“У кого чего болит, тот о том и говорит!”

Hainov
SKR:

судя по тому, что вас так заинтересовал член, у вас с ним взаимоотношения не сложились.

По Вашей логике, у Вас совсем не сложились отношения с верой и с богом. Раз вы об этом все время говорите.

sergass
blade:

как и богословы- объяснить

Это учёным нужно что-то объяснять и доказывать. Богословам на порядок проще -написано в Книге - значит так и есть! А ещё у них есть свобода “истолковывать” , как удобно, так и истолкуют!
А требовать на 100% доказательства любой теории - вообще нереально. Энштейна, на одном из диспутов “припёрли к стенке” оппоненты,мол,не верна ваша теория,слишком уж натяжек много! Он согласился ,да ,неверна на 90%,но,до тех пор,пока на появится более верная, будем пользоваться этой - лучше,чем ничего! И это путь развития любого знания.

SKR
Hainov:

По Вашей логике, у Вас совсем не сложились отношения с верой и с богом. Раз вы об этом все время говорите.

Однозначно!
С верой и богом, которые с маленькой буквы вы пишете, отношения точно не сложились, верить мне нет смысла, ибо я знаю что такое Бог и что такое Человек, и для чего ,Первый создал Второго.

blade
sergass:

И это путь развития любого знания.

Так никакого развития у тех, у кого “как написано” и -нет.
Как его нет, впрочем, и у сторонников ТЭ.
Ни те ни другие не могут ответить на несколько простейших вопросов 😦
Одни хамить начинают или отсылать к книгам, “где написано”.
Другие- чепуху молоть, что мол все промежуточные звенья- утопли в Атлантиде 😃

Вячеслав_Старухин
Free_Fly:

Не читал, но осуждаю. Брава!
Фома не был сумасшедшим. Он, вообще-то один из первых, кто в Европе серьёзно занимался наукой Логикой. И до сих пор остаётся авторитетом. Прямая цепочка развития: Аристотель-Фома-Декарт-Буль-Тюринг. И Вашей работой в около-компьютерной сфере, Вы обязаны именно ему, Фоме.

Не читал, но по ссылке заглянул в его книгу.
И увидел бред.
Так что он действительно сумасшедший.
Поэтому не надо ставить его в один ряд с учеными.

Hainov
SKR:

С верой и богом, которые с маленькой буквы вы пишете,

Все правильно, я считаю.
Вы ж не уточнили, какого из богов Вы имеете ввиду. А верующие утверждают, что их множество. Поэтому с маленькой буквы
Ну а про веру тем более. Вы же наверняка имели ввиду веру в бога, а не тетю Веру?

Вячеслав_Старухин
SKR:

Причём тут Вера, когда это так и есть, человек создан по Образу и Подобию Божьему, если брать за основу библейскую символику.
Вы забыли, или преднамеренно стебаетесь, тот факт, что физическое тело человека тленно, а сам он, триединое существо, повторяющее строение Бога, бессмертен, ибо раз появившись, приобретает индивидуальность, которая не стирается со смертью физического тела. Отсюда и ошибка, судя по тому, что вас так заинтересовал член, у вас с ним взаимоотношения не сложились. Как испокон веков говорилось на Руси:“У кого чего болит, тот о том и говорит!”

Еще раз повторю вопрос, в чем подобие физического тела Христа и человека.
И как жил с этим физическим телом Христос до сотворения.
Именно до, так как сотворил он по своему образу и подобию.
И куда делось это его тело, по образу и подобию которого он сотворил человека?

Free_Fly
Вячеслав_Старухин:

Так что он действительно сумасшедший

Вы в этом вопросе - специалист? То, что Вам показалось, не является истиной, это Ваше мнение. Ничем не обоснованное.