Господне воинство

vbrf

Да… Да… Ты правильно понял. - Я зомби… Своей головы у меня нет… Что человек сказал, а что сволочь всякая - не отличу…

Хотя в 26? - Че там было? 1991? - Может быть и не разобрал бы… (да так оно и было!)

А то что ты оптимист - это очень даже хорошо. Это очень правильно!

Саша

источники РПЦ - обычная пропаганда.Не ужели Вы верите,что РПЦ признает свою жадность и т.д.Как правило мерзость всегда прикрывают красивыми словами.

Андрей_Михайлов
Саша:

Не ужели Вы верите,что РПЦ признает свою жадность и т.д.

Католики время от времени что-нибудь признают и извиняются за своих служителей. За педофилов, насильников, инквизиторов. Не припомню, чтобы православное руководство что-нибудь признавало и извинялось. Может пропустил, конечно.

vbrf

За что “руководство РПЦ” (в вашем понимании вероятно Патриарх) должен извиниться?

Саша
vbrf:

За что “руководство РПЦ” (в вашем понимании вероятно Патриарх) должен извиниться?

Ну это вряд ли кто дождется,разве что в следующей жизни😁

foxof:

бред

Бред начинается,если воспринимать демогогию прикрывающую совсем другии цели,а не те что проповедываются,как истину в последней инстанции.

fungik

дружины крестоносцев…😃

ЗЫ: немножко патриотизма + немножко бандитизма = казачество

Fader

Глупость это Божий дар, но злоупотреблять им не следует.

vbrf

Так вы, собственно, чего-то понять хотите, разобраться в чем-то - так это некоторый труд на себя надо взять.
А если только утвердиться “в собственной правоте” и глупой гордыне - так это вы себе вредите, лишь беса тешите, играя со своими… “амбициями”.
Че тогда воздух сотрясать?
Радуйтесь себе дальше - такие “просвещенные”.
Только не стоните (по-моему писал уже выше), что что-то вам в этом Мире (Стране) не так. Те кто вам это “не так” делают, делают это следуя исключительно следуя

www.youtube.com/watch?v=Ax2sgpdx3aw&feature=relate…

(вопреки христианским заветам, хоть ссудный процент возьми - хоть дальше по списку).

SAN
vbrf:

чего-то понять хотите, разобраться в чем-то - так это некоторый труд на себя надо взять.
А если только утвердиться “в собственной правоте” и глупой гордыне

Fader:

Они не хочут. Они уже во всём разобрались и им не нравится православие. Значит, будут любить ислам.

А с чего господа взяли что истина именно в ведомствах по поддержке той или иной религии?
“Вам кто-то сказал или сами так решили?”

vbrf

ОН и нам СКАЗАЛ и вам СКАЗАЛ, но видать со слухом у всех по-разному.
И что есть ИСТИНА сказал, и не “в ведомствах”, и не “в той или иной”, а в единой Вере.

SAN

Ну-у, ребята. С таким уровнем агитации вам только бабуль у подъезда обрабатывать. Люди с этого форума вам не по зубам…

vbrf

А я вас, дедуль, не агитирую. Спасайтесь сами. И с зубками поаккуратнее как-то.

SAN

Ибо сказано:
“Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!”
😉

Кстати, дедулей меня внучка зовёт, а для прочих я - дед. 😃

vbrf

Воот…
Так что хотите понять - поймете - не хотите - ну как -то так придется доживать - значит поймете после - ну а там уж, кто с чем пришел…

Так просто “срифмовалось” - бабуль - дедуль…
Всех благ и вам и внучке!

Юрий_68

Понравилось высказывание:
Церковь имеет отношение к богу, точно так-же как театральный билетный кассир к искусству.

SAN
vbrf:

А кто это ляпнул?

vbrf:

ОН и нам СКАЗАЛ и вам СКАЗАЛ, но видать со слухом у всех по-разному.

Видимо, так и есть.

vbrf

ОН этого не говорил.
Дак все же? Вероятно некий для вас авторитет сказал?

SAN

Видите ли, записей голоса Христа, или иного воплощения Бога ни у кого не сохранилось. Собственноручных его посланий также нет. Всё опирается на письменные свидетельства неких авторитетов.
Не более того.

vbrf

Как интересно!
А из тех, кто в наибольшей степени определил ваше мировоззрение, чьи аудиозаписи были “определяющими”.

SAN
vbrf:

ОН этого не говорил.

Вам, может и не говорил. Или вы не захотели услышать.
А автор афоризма процитированного - услышал.