Вождение авто 1/1

Шифт
ZarazaII:

А ты попробуй на скорости в 80 км/ч 40 тон остоновить.

Нет вы меня не поняли я ноборот иногда удивляюсь как грузовики или автобусы успевают затормозить, иногда бывает влезет ктонибудь перед фурой или вылетит резко с разгонной полосы думаешь ну все сейчас лепешка будет ан нет фура аж содрогается но останавливается очень быстро

Karalexey:

Ненавижу третье кольцо! Как въедешь, так стоишь.

Вы все еще выезжаете еще на третье кольцо? 😁 Тогда мы идем к вам!

Вообще я думаю что очень не хорошо на грузовики ругаться, сам грешным делом иногда ругнусь если фура в левый ряд например перестраивается а потом как подумаю каково ему приходится, аж неудобно становится перед самим собой, на такой махине среди этих мельтешащих машин, когда справа в два ряда частники подлетают к голосующим или маршрутки выстроились, когда то одна то другая полоса вдруг встает как вкопаная, а их никто не пропускает, а у них еще и графики вон по 5 часов в сутки только на сон, вы бы не пошли на такую работу. А когда вы им говорите мол не нравится не работай а кто будет работать? Вы думаете есть люди которым приятно по 5 часов спать а остальное время за рулем по пробкам толкаться? И это в общем то не за миллионы долларов. А без грузовиков никак - кто вам пожрать привезет в магазин и т.д.? В общем я пытаюсь пропускать на дороге грузовики и всячески помогать когда есть такая возможность

ZarazaII
BigBUG:

ну так водите с учетом ограничений своего ТС.

то что у вас хреновый обзор - кого должно волновать?
правила одни на всех.
не справлятесь - не ездите.

к чему эти истерики?

то что у вас хреновый обзор - кого должно волновать?
правила одни на всех.
не справлятесь - не ездите.

едете по правилам - плюйте на всех.
нарушили, не пропустили справа - отвечайте.

Водим с учетом габаритов и с учетом всех остальных погрешностей а истерии нет есть непонемание почему водители легкового транспорта некоторые из них не врубаются что для поворота фуре надо немного больше места для торможения чуть больше длины.
Я не истерю а пытаюсь сказать кто не понемает что такое грузовик и как его обьехать, вот именно правила но почему-то мы едем конкретно в своих рядах а легковой транспорт по обочине а потом из мертвой зоны лезет, еще потом когда не пускаеш его он пытается права качать.
И я не говорю что народ видете фуру раступись пусть проезжает я с вами полностью согласен что правила одни для ВСЕХ. 😉

Andrxx:

“…мы вас невидим не в зеркала не в оочию.”
Если человек не может написать подряд несколько слов без ошибок, то и ездит он соответственно.

Дяденька а вы то сами кем работаете, или на паперти стоите.

GROZZY
ZarazaII:

… есть непонемание почему водители легкового транспорта некоторые из них не врубаются…

О какие знакомые слова, так случилось что пару лет с достаточной периодичностью я встречал фуры под Зеликом:) и проводил их на Дмитровку, или М-Рощу, водители были как наши - отечественные, так и фины и немцы, так вот что странно, фуры принципиально одинаковые, загрузка тоже, маршрут тоже - НО иностранным водителям ничего не мешало и не раздражало, в отличии от соотечественников, которые частенько поливали “заполонивших дороги идиотов на легковушках”.

Так что ежели что-то справа частенько долбиться в ваш грузовичоГГ - есть повод задуматься о смене профессии, а то нарветесь на непонимание водителя какого-нибудь Лехуса, мерзопакостного…и страховки не помогут даж медицинские…

Karalexey
ZarazaII:

Откуда 400 км скажу содишся за руль 01-00 и до 20 00 делаеш несколько ходок с области через кольцо в область.

Ничего не понимаю… А это кто писал???

ZarazaII:

а можно в день 400 км по городу наматывать, дак у кого опыта поболе будет.

Ну Вы как-то определитесь: где Вы ездите, по городу или в области…
В одессе говорят, что это две большие разницы.
А в часности замечу лично Вам, что на дороге и НЕ ТОЛЬКО есть ПРАВИЛА. Не знаю как на дороге, но На ФОРУМЕ Вы явно ПРАВИЛ не соблюдаете, потому как за три месяца, с момента регистрации, поимели 80%!!! Смею предположить, что и к ПДД у Вас такое же уважение. И при трендеже в этой ветке именно Вы самый “титулованный”. От Вас даже ШИФТ отстаёт…
Ещё раз призываю Вас обратиться в “консерваторий!”

ZarazaII
Karalexey:

Ничего не понимаю… А это кто писал???

Ну Вы как-то определитесь: где Вы ездите, по городу или в области…
В одессе говорят, что это две большие разницы.
А в часности замечу лично Вам, что на дороге и НЕ ТОЛЬКО есть ПРАВИЛА. Не знаю как на дороге, но На ФОРУМЕ Вы явно ПРАВИЛ не соблюдаете, потому как за три месяца, с момента регистрации, поимели 80%!!! Смею предположить, что и к ПДД у Вас такое же уважение. И при трендеже в этой ветке именно Вы самый “титулованный”. От Вас даже ШИФТ отстаёт…
Ещё раз призываю Вас обратиться в “консерваторий!”

В области это 30 км от города сейчас все логистические парки там находятся.
А то что у мну 80% ну поднял я свои темы по поводу продажи пару раз в неделю.
Зато вы у нас белый и пушистый, наверно и правила на дороге соблюдаете по городу 60 а где надо и 40 пешеходов пропускаете на переходе с права не обганяете, соблюдаете любой пункт ПДД.

BALAL
ZarazaII:

соблюдаете любой пункт ПДД.

Продолжение фразы: несмотря на протест сигналящих сзади… 😁 😈

faa-air

Судя по тому что вы ZarazaII часто попадаете в ДТП и выполняете правый поворот из второго ряда. Вы точно не профессионал. Без обид.
Установка зеркал, парктроников и камер Вам не поможет.
Учитесь водить автомобиль. В хороших автохозяйствах таких водил нет им просто дают самые раздолбанные машины.

al_mt

Не… По любому, нет хуже, чем недоросль на папиной девятке 😦 Все остальные курят за ним в длинной очереди, включая “пьяного солдата на мотоцикле” 😄

Karalexey
ZarazaII:

А то что у мну 80%

Ба-а. Да Вы быстро прогрессируете!!!

Предупреждения:
(100%)

ZarazaII:

Зато вы у нас белый и пушистый, наверно и правила на дороге соблюдаете по городу 60 а где надо и 40 пешеходов пропускаете на переходе с права не обганяете, соблюдаете любой пункт ПДД.

Не надо мне завидовать. НЕЧЕМУ, я негодяй вааще. 😃

Skyhawk
faa-air:

и выполняете правый поворот из второго ряда. Вы точно не профессионал.

Ну, в Москве, по крайней мере, не то, что из второго, а из третьего (а то и дальше!) повороты на легковых выполняют! Но “не профессионалами” их язык назвать не поворачивается! Просто ХАМЫ (мы СПЕШИМ, а остальные - подождут!).

ZarazaII
faa-air:

Судя по тому что вы ZarazaII часто попадаете в ДТП и выполняете правый поворот из второго ряда. Вы точно не профессионал. Без обид.
Установка зеркал, парктроников и камер Вам не поможет.
Учитесь водить автомобиль. В хороших автохозяйствах таких водил нет им просто дают самые раздолбанные машины.

Обиды нет, со 2 ряда не разу неповорачивал хотя на фуре это разрешено, а аврии все были обсолютно одинаковые я в своем ряде еду прямо а справо подлазит каойнебуть мудила которой хотел проскачить побыстрее так что обижатся мне неначто. 😒 100% предупреждений я непонял почемуто мне припесали тему “Китайская игрушка Торнадо” 😎 .

Karalexey:

Теперь до меня дошло: Да Вы москвач. 😜

Нет я Лимита здесь живу всего 8 лет так что вы ошибаетесь 😜 😜

Karalexey

Кстати, немного отойдя от темы: Один из выводов толи мэрфологии, толи принципов Питера гласит: Жертва несёт часть вины за то, что с ней происходило, происходит и произойдёт.
В качестве примера приводится один из таксистов, который попадал в аварию год за годом в один и тот же день. Ему надоело и он оставил авто в день “Ч” нетронутым. Так в него въехали. Или другой пример тетки, попадающей под машину при переходе на ЗЕЛЁНЫЙ свет светофора на одном и том же перекрёстке толи 5-й толи 6-й раз!

ZarazaII

Понял к чему вы клонете, но все начелось весной я же не из года в год попадаю, а варии происходят в 75% происходили в пробках толкаешся себе спокойно в пробке а тут бац 😵 есть контакт одного водителя посадил за руль говорю смотри видиш свою машину он отвечает нет ну а я то как должен двигатся в пробке стоя а не сидя что-бы всех видить.
\Явсего навсего пытаюсь сказать водителям легкового транспорта если перестраеваетесь перед грузовой машиной всего навсего наченайте маневр когда ваш автомобиль находится в поле зренея водителя грузового транспорта а не так что он на полмашины выехал и начинает маневр.Фото для етого и зделал что-бы было наглядно.
А кто плохо ездит фуры или легковушки то я отвечу вот как в семье не без уродов.


Или вы не доверяете этим фото.
Приезжайте я вам на практике покажу.

Karalexey
ZarazaII:

Понял к чему вы клонете,

Да не к чиму я не кланю, проста атошел от темы.

faa-air
ZarazaII:

\Явсего навсего пытаюсь сказать водителям легкового транспорта если перестраеваетесь перед грузовой машиной всего навсего наченайте маневр когда ваш автомобиль находится в поле зренея водителя грузового транспорта а не так что он на полмашины выехал и начинает маневр.Фото для етого и зделал что-бы было наглядно.

Согласен с Вами ZarazaII полность.

Техника безопасности при подрезании особено тупоносых грузовиков на легковушке.
1 Если грузовик идет в ряду и полосы разделения рядов на месте. Следует понимать водитель легковушки точно не прав.
2 Для перестроения в левый ряд обезательно опереди грузовик так чтобы товое заднее колесо сравнялось с бампером грузовика.
3 Включи поворотник и убедись что грузовик стал отставать.
4 Начни смещатся влево и следи за грузовиком. убедись что тебя впускают.
5 И очень медленно займи место перед грузовиком, понимая что ты не прав.
6 Поблагодари водителя грузовика за его доброту принятым в вашей местности способом.

BALAL

Да вы офигели - столько понаписали! Некоторым цвета световора сложно различать, а Вы поворотник включать предлагаете… 😜
(Всерьёз не воспринимать! 😁 )

funtik26

перед фурами стараюсь не перестраиваться, и жене люлей морально отвешивал за то что пыталась вылезти.
при сьезде со мкада на Можайку всегда пропускаю фуру, хоть она меня и прижимает, понятно что физиология у фуры такая… в ответ эта фура потом прикрывает меня от машин едущих по можайке в область когда я выезжаю со второстепенной…мелочь а приятно…
большинство на фурах нормальные мужики, пропустишь их они либо рукой махнут, либо аварийкой моргнут…либо как писал выше прикроют от сплошного потока…

Karalexey
faa-air:

6 Поблагодари водителя грузовика за его доброту принятым в вашей местности способом.

Останавливаешь, выходишь и делаешь глубокий книгсон. 😃

funtik26:

большинство на фурах нормальные мужики, пропустишь их они либо рукой махнут, либо аварийкой моргнут…либо как писал выше прикроют от сплошного потока…

А вот с этим полностью согласен, но к сожалению память хранит козлов, а нормальные забываются, как само собой разумеещееся.

faa-air
Karalexey:

Останавливаешь, выходишь и делаешь глубокий книгсон. 😃

В Мытищах при выезде на ярославку всем делать КУ 😛

Андрей_Курылев
ZarazaII:

у нас там мертвая зона мы вас невидим не в зеркала не в оочию. 😊

Мертвая зона у Вас в голове, а именно полное отсутствие зрительной памяти, вот и давите помеху справа постоянно. Зеркала, в которые кстати замечательно все видно, нужны не только что бы в них смотреться, но еще и помнить что в них было 3-5-15-20 секунд назад. Не для мерянья пиписек, а просто для того чтоб мои слова Вам были не очень обидны докладаю- бывший вод- испытатель, пробег вокруг земли больше 45 раз, в пользовании 48ое по счету т/с, водить начал с 3 класса школы на ГАЗ- 51, мама водитель тролейбуса, папа водитель автобуса 😁 наездился до такой степени за жизнь, что машины уже просто ненавижу. И такие “профи” которые кричат ну кули вы как ездите “чайники”, ничего кроме рвотного рефлекса не вызывают.
Если справа стучат в четвертый раз, может зенки ширее раздвинуть господин “дальнобойщик” ? 😁 или на жопу(авто ессно,не перепутайте) повесте знак - “осторожно слепой” 😉