Колчак- "герой" нашего времени?

toreo

мдаа, ну и серпентарий собрался 😉

Хороший фильм, красиво снят, красиво играют. После кина девченки в соплях, мальчики читают историческую литературу.

Вячеслав_Старухин
toreo:

ну и серпентарий собрался 😉
… После кина девченки в соплях, мальчики читают историческую литературу.

Да, мы серпентарий! Предпочитаем хорошие фильмы, а не такие!
А вы? В соплях? Или историческую литературу читаете?

pionegger

Мальчики вспоминают фильм “Чапаев”. Там та же самая(по крайней мере в тех же краях) психическая атака “каппелевцев” гораздо круче.

А историческую литературу, поднимают, только такие “змеййссы и пияффссы” как мы, которые хотят сблевать от одного фильма, больше одного раза.

toreo
Вячеслав_Старухин:

Да, мы серпентарий! Предпочитаем хорошие фильмы, а не такие!
А вы? В соплях? Или историческую литературу читаете?

И в соплях и историческую литру в связи с этим решил почитать.

Вячеслав_Старухин:

Местами фильм воспринимается как комедия.

Особенно я смеялся во время эпизода, когда миноносец с “Колчаком” побеждает какой-то по замыслу сценаристов большой германский корабль.
Потому что:

  1. Колчак в это время на миноносцах не плавал, командовал с берега.
  2. Никакого даже близко похожего боевого столкновения на Балтике в истории не зафиксировано, проще говоря, не было, а точнее - просто враньё.
  3. Если бы было, германскому кораблю не было нужды за миноносцем гнаться, и так потопил бы с большой дистанции, как мишень.
  4. Особенно насмешило то, как “Колчаку” докладывают про “прямую наводку” орудий германца, когда всем известно, что орудия на крупных кораблях управляются с единого поста, поэтому “прямая наводка” на море - глупость!
  5. Ну и, конечно, самая большая глупость в этом эпизоде - громадный взрыв боевой рубки германца от маленького снарядика. Во-первых, её таким не пробить никогда и внутрь никаким способом не попасть. Во-вторых, если и предположить невозможное возможным, то взрываться в ней уж точно нечему!

Старухин, вы правда считаете, что фильм можно считать смешным или плохим, если в нем танк взрывается не достаточно копийно и не точно воспроизведена техническая речь??
Скажите, а Исаев в самом деле встречалсь в кафе со своей женой? Если нет - то это все вранье, жена в германии в это время не была, а готовила борщ в подольске. А сцену придумали киношники, чтобы все преукрасить и опять завернули все про любофф. Я ржал когда смотрел, очень смешной фильм, просто комедия😁😁😁😁😁😁😁

pionegger

Тихонов, в фильме, хотя бы выглядит полковником и разведчиком. А Хабенский выглядит лейтенантом.
А на человека, которому можно доверить командование, Белой Гвардией, он непохож.

Вячеслав_Старухин
toreo:

Старухин, вы правда считаете, что фильм можно считать смешным или плохим, если в нем танк взрывается не достаточно копийно и не точно воспроизведена техническая речь??
Скажите, а Исаев в самом деле встречалсь в кафе со своей женой? … Я ржал когда смотрел, очень смешной фильм, просто комедия😁😁😁😁😁😁😁

У вас весьма неадекватная реация на Штирлица 😈 Боюсь, что даже коллеги-авимоделисты этого не поймут 😃

Я никогда не говорил, что фильм “Адмирал” плох тем, что в нём что-то не так взрывается. Да, он смотрится красиво, но второй раз на него никто не пойдёт. И мы выше уже обсудили, почему.

А вот Штирлица, над которым вы, как сами признаётесь, " ржали 😁😁😁😁😁😁😁 " ( вы явно хотите быть впереди всех демократов ), много лет смотрит вся страна. Хотя, как недавно заметила моя жена, эпизод, в котором Мюллер и Штирлиц вместе вкусно едят в камере, настоящими немцами никогда не будет понят 😅, только русскими!

V45

А вот Штирлица, над которым вы, как сами признаётесь, " ржали 😁😁😁😁😁😁😁 " ( вы явно хотите быть впереди всех демократов ), много лет смотрит вся страна. Хотя, как недавно заметила моя жена, эпизод, в котором Мюллер и Штирлиц вместе вкусно едят в камере, настоящими немцами никогда не будет понят 😅, только русскими!
-------------------------------------------------------------------------------
+100!!!
С ИМХО одной поправкой - правильнее “дерьмократы”

toreo
Вячеслав_Старухин:

У вас весьма неадекватная реация на Штирлица 😈 Боюсь, что даже коллеги-авимоделисты этого не поймут 😃

у вас с юмором и гротеском вообще беда. Пример штирлица был приведен, чтобы вы посмотрели на себя и на свои нападки на адмирала со стороны.Но вам видимо это не дано.

Вячеслав_Старухин

Где вы увидели “нападки на адмирала”?
Здесь?

Вячеслав_Старухин:

Колчака в фильме тоже нет и обсуждать нечего.

Или тут?

Вячеслав_Старухин:

Зато можно пообсуждать развесистую клюкву в фильме безотносительно самого Колчака.

В моей позиции нет никакой политики.

Я уже писал выше:
“как ни странно, фильм смотрится интересно, хотя сюжета вообще никакого, включая любовную историю, которая тоже никакая”.

Да, я считаю этот фильм интересным, но одновременно и смешным и плохим, из-за того, что в нём нет почти ничего, кроме эффектов. Никакого правдоподобного сюжета.
А раз есть только эффекты, то они должны быть хотя бы слегка похожи на правду, а не просто киноляпы, особенно, если фильм в целом претендует на некий историзм.

Вячеслав_Старухин

А Штирлиц - наш советский Д’Артаньян!
Поэтому он может встречаться со своей женой где ему угодно.

Вячеслав_Старухин

А Штирлиц - наш советский Д’Артаньян! 😁
Поэтому он может встречаться со своей женой где ему угодно.😈

toreo
Вячеслав_Старухин:

Да, я считаю этот фильм интересным, но одновременно и смешным и плохим, из-за того, что в нём нет почти ничего, кроме эффектов. Никакого правдоподобного сюжета.
А раз есть только эффекты, то они должны быть хотя бы слегка похожи на правду, а не просто киноляпы, особенно, если фильм в целом претендует на некий историзм.

надоело это унылое порево.в игнор.

Вячеслав_Старухин

Добавлю только, что писать “в игнор.” неприлично, потому что никто тут своё мнение не навязывает.

toreo
Вячеслав_Старухин:

Добавлю только, что писать “в игнор.” неприлично, потому что никто тут своё мнение не навязывает.

ржунимагу, джентльмены…

vvv=

А я не смотрел этот фильм и никогда не буду его смотреть.Не надо быть семи пядей во лбу,что бы догадаться какой это фильм.Достаточно знать на чьи или какие деньги он снимался.

SAN
toreo:

ну и серпентарий собрался
Я ржал когда смотрел
вам видимо это не дано
надоело это унылое порево.в игнор.
ржунимагу, джентльмены…

Вас эти высказывания также вполне характеризуют.
Но, отнюдь, не как джентельмена.
😎

Айвенго

Ну хорошо господа , фильм откровенно плох. Это мы осознали. Я ведь поднял тему в связи с выбором главного героя - Колчака. Для современной России это характерно? Я лично не против патриотических фильмов. А как вам нравиться фильм " Господа офицеры. Спасти императора". Что меня поразило -что не смотря на попытку режиссера вызвать симпатию к офицерам, ничего не получилось. Показаны палачи. А вот комиссар по моему симпатичен. По крайней мере он то никого просто так не убивает.

Шифт

Да что вы скормничаете давайте пропустим всю эту воду и сразу перейдем уже к жесткому рубилову по поводу того кто больше народу положил белые или красные, за кем правда стояла и почему в итоге через 80 лет победили безликие чиновники-бизнесмены

V45

Да что вы скормничаете давайте пропустим всю эту воду и сразу перейдем уже к жесткому рубилову по поводу того кто больше народу положил белые или красные, за кем правда стояла и почему в итоге через 80 лет победили безликие чиновники-бизнесмены
---------------------------------------------------------------------------------
А Вы почитайте повесть Оруэла “Ферма животных” и все станет ясно, что и как… Так, для справки - написана она в 42 году, когда о развале СССР и речи не могло идти, но очень точно показана и наша “перестройка” и прочее, прочее. Включая даже бухарика Ельцина… Рекомендую…

foxfly
V45:

-----------------------------------------------------------------------------
А Вы почитайте повесть Оруэла “Ферма животных” и все станет ясно, что и как… Так, для справки - написана она в 42 году, когда о развале СССР и речи не могло идти, но очень точно показана и наша “перестройка” и прочее, прочее. Включая даже бухарика Ельцина… Рекомендую…

А ещё- более современную (с позиции времени написания) “Москва 2042” В.Войновича.
Тоже написано в период “расцвета застоя”, когда всем казалось, что это- на века.
Поскольку автор более осведомлён об особенностях нашего характера и бытИя-
он точнее попадает в реалии…
Но с датой и он несколько промазал- можно было “1998” назвать.
“Кто сдает продукт вторичный- тот снабжается отлично” 😃