Колчак- "герой" нашего времени?

toreo
Вячеслав_Старухин:

У вас весьма неадекватная реация на Штирлица 😈 Боюсь, что даже коллеги-авимоделисты этого не поймут 😃

у вас с юмором и гротеском вообще беда. Пример штирлица был приведен, чтобы вы посмотрели на себя и на свои нападки на адмирала со стороны.Но вам видимо это не дано.

Вячеслав_Старухин

Где вы увидели “нападки на адмирала”?
Здесь?

Вячеслав_Старухин:

Колчака в фильме тоже нет и обсуждать нечего.

Или тут?

Вячеслав_Старухин:

Зато можно пообсуждать развесистую клюкву в фильме безотносительно самого Колчака.

В моей позиции нет никакой политики.

Я уже писал выше:
“как ни странно, фильм смотрится интересно, хотя сюжета вообще никакого, включая любовную историю, которая тоже никакая”.

Да, я считаю этот фильм интересным, но одновременно и смешным и плохим, из-за того, что в нём нет почти ничего, кроме эффектов. Никакого правдоподобного сюжета.
А раз есть только эффекты, то они должны быть хотя бы слегка похожи на правду, а не просто киноляпы, особенно, если фильм в целом претендует на некий историзм.

Вячеслав_Старухин

А Штирлиц - наш советский Д’Артаньян!
Поэтому он может встречаться со своей женой где ему угодно.

Вячеслав_Старухин

А Штирлиц - наш советский Д’Артаньян! 😁
Поэтому он может встречаться со своей женой где ему угодно.😈

toreo
Вячеслав_Старухин:

Да, я считаю этот фильм интересным, но одновременно и смешным и плохим, из-за того, что в нём нет почти ничего, кроме эффектов. Никакого правдоподобного сюжета.
А раз есть только эффекты, то они должны быть хотя бы слегка похожи на правду, а не просто киноляпы, особенно, если фильм в целом претендует на некий историзм.

надоело это унылое порево.в игнор.

Вячеслав_Старухин

Добавлю только, что писать “в игнор.” неприлично, потому что никто тут своё мнение не навязывает.

toreo
Вячеслав_Старухин:

Добавлю только, что писать “в игнор.” неприлично, потому что никто тут своё мнение не навязывает.

ржунимагу, джентльмены…

vvv=

А я не смотрел этот фильм и никогда не буду его смотреть.Не надо быть семи пядей во лбу,что бы догадаться какой это фильм.Достаточно знать на чьи или какие деньги он снимался.

SAN
toreo:

ну и серпентарий собрался
Я ржал когда смотрел
вам видимо это не дано
надоело это унылое порево.в игнор.
ржунимагу, джентльмены…

Вас эти высказывания также вполне характеризуют.
Но, отнюдь, не как джентельмена.
😎

Айвенго

Ну хорошо господа , фильм откровенно плох. Это мы осознали. Я ведь поднял тему в связи с выбором главного героя - Колчака. Для современной России это характерно? Я лично не против патриотических фильмов. А как вам нравиться фильм " Господа офицеры. Спасти императора". Что меня поразило -что не смотря на попытку режиссера вызвать симпатию к офицерам, ничего не получилось. Показаны палачи. А вот комиссар по моему симпатичен. По крайней мере он то никого просто так не убивает.

Шифт

Да что вы скормничаете давайте пропустим всю эту воду и сразу перейдем уже к жесткому рубилову по поводу того кто больше народу положил белые или красные, за кем правда стояла и почему в итоге через 80 лет победили безликие чиновники-бизнесмены

V45

Да что вы скормничаете давайте пропустим всю эту воду и сразу перейдем уже к жесткому рубилову по поводу того кто больше народу положил белые или красные, за кем правда стояла и почему в итоге через 80 лет победили безликие чиновники-бизнесмены
---------------------------------------------------------------------------------
А Вы почитайте повесть Оруэла “Ферма животных” и все станет ясно, что и как… Так, для справки - написана она в 42 году, когда о развале СССР и речи не могло идти, но очень точно показана и наша “перестройка” и прочее, прочее. Включая даже бухарика Ельцина… Рекомендую…

foxfly
V45:

-----------------------------------------------------------------------------
А Вы почитайте повесть Оруэла “Ферма животных” и все станет ясно, что и как… Так, для справки - написана она в 42 году, когда о развале СССР и речи не могло идти, но очень точно показана и наша “перестройка” и прочее, прочее. Включая даже бухарика Ельцина… Рекомендую…

А ещё- более современную (с позиции времени написания) “Москва 2042” В.Войновича.
Тоже написано в период “расцвета застоя”, когда всем казалось, что это- на века.
Поскольку автор более осведомлён об особенностях нашего характера и бытИя-
он точнее попадает в реалии…
Но с датой и он несколько промазал- можно было “1998” назвать.
“Кто сдает продукт вторичный- тот снабжается отлично” 😃

V45

А ещё- более современную (с позиции времени написания) “Москва 2042” В.Войновича.
Тоже написано в период “расцвета застоя”, когда всем казалось, что это- на века.
-------------------------------------
Когда более современный автор - это не то… вот в 1942 году все подробно расписать - это сила! Потом, Оруэл не смакует развал СССР, а скорее пишет с сочуствием. За что его не публиковали ни там на Западе, ни здесь в СССР.

foxfly
V45:

… вот в 1942 году все подробно расписать - это сила! Потом, Оруэл не смакует развал СССР, а скорее пишет с сочуствием. За что его не публиковали ни там на Западе, ни здесь в СССР.

А чего идиотам- сочувствовать?
После войны нам предлагали план Маршалла: вся Европа (кроме “лагерной”) и Япония с помощью этого плана- восстановились.
Но мы, как всегда, пошли своим путём (через “вторичный продукт”)
И сейчас им же идём- весь мир беспокоит Иран с его ядрёной бомбой, а мы ему - С300. Вчера какой то иранский вождь хвалился, что Россия- начала поставки 😦
То есть, хотим иметь у себя под боком непредсказуемую страну, да ещё в 500 км от Сочи, в канун Олимпиады 😦

ds5
foxfly:

…То есть, хотим иметь у себя под боком непредсказуемую страну, да ещё в 500 км от Сочи, в канун Олимпиады 😦

А что в ней непредсказуемого? Желание защитить свой суверенитет? Своё право выбирать - развивать науку, армию, обороноспособность? Спрашивать разрешение на это у США?
Насколько, в этом смысле, предсказуемы Штаты?

Вячеслав_Старухин

Первое иранское государство было основано в 7-ом веке до нашей эры.

А вот история США началась всего лишь в 18-ом веке нашей эры. США, если кто не знает, моложе Петербурга!

Разница в 9 ( девять ) раз!

Поэтому ответ на вопрос о большей предсказуемости очевиден.

Виктор40
foxfly:

А чего идиотам- сочувствовать?
После войны нам предлагали план Маршалла: вся Европа (кроме “лагерной”) и Япония с помощью этого плана- восстановились.
Но мы, как всегда, пошли своим путём (через “вторичный продукт”)
И сейчас им же идём- весь мир беспокоит Иран с его ядрёной бомбой, а мы ему - С300. Вчера какой то иранский вождь хвалился, что Россия- начала поставки 😦
То есть, хотим иметь у себя под боком непредсказуемую страну, да ещё в 500 км от Сочи, в канун Олимпиады 😦

Поскольку с фактами у Вас, как всегда, напряжёнка, уточню, что Япония в “план Маршалла” не входила.
А ещё за год до его обнародования Черчилль выступил с речью в Фултоне, объявив России и просоветским режимам “холодную войну”.

Именно в это время заместитель государственного секретаря Д.Ачесон, понимая, что уговорить конгресс выделить помощь можно будет лишь устрашив их коммунистической экспансией, писал: “Нужно сделать происходящее более ясным, чем правда.”

Кстати, с осени 1945 года Комитет начальников штабов США начал прорабатываться план ядерной атаки на СССР с использованием всех имевшихся на тот момент у Штатов 196 ядерных бомб.
Основные цели которого были развиты потом в планах «Чериотир» и «Флитвуд» (1948 г, 133+200 ядерных бомб двумя волнами) и “Дропшот” (1949 г, примерно та же ядерная мощь, но усиленная обычными вооружениями 164 дивизий НАТО и других союзников США).

Это только факты, пока безо всяких оценок.

Оценка же историков (не говоря уж о военных) состоит в том, что разгворы с СССР об участии в “плане Маршалла” были обычным отвлекающим маневром в достижении поставленной цели: нанесении России поражения в войне - к счастью, ограничевшейся лишь её “холодной” фазой.
А случись, что СССР принял бы все условия (которые были жёстче, чем сейчас для вступления в ВТО)

конгресс США в случае присоединения СССР к “плану Маршалла”, сделал бы эту помощь сугубо декоративной

История пресловутой “поправки Джексона-Вэника” показывет, что о непредвзятом (тем более, дружеском) отношении к СССР (а теперь России) со стороны политической элиты Штатов, к сожалению, не может быть и речи.
Понимают и уважают они только силу, будь то Китай, Россия, даже Иран с Сев. Кореей. Пока, к сожалению, понимать и признавать элита Штатов может лишь то и постольку, поскольку это может сказаться на собственных шкурных интересах США.

В этих условиях я много лет задаю себе вопрос: как же объяснить постоянное муссирование у нас легенды об “империи добра” в лице США, которые-де облагодетельствуют всё человечество своей заботой о свободе, демократии и процветании?
Верить, что все подпевающие этой сладкой песенке - нанятые пропагандисты… ну, не знаю - мне лично верится с трудом.
Что беспросветные идиоты… что ж, дураки - одна из главных бед России; но не настолько же они тупы, чтобы верить на слово сладким байкам!

Похоже, что просто отвращение некоторых наших сограждан к стране своего проживания перехлёстывает все барьеры, позволяющие говорить о разумности… или хотя бы трезвости мысли.
И они с восторгом продолжают пилить сук, на котором мы все сидим.

Как будто мало уроков “катастройки” и последовавших “реформ”, проведенных под диктовку благодетелей…

foxfly
ds5:

А что в ней непредсказуемого? Желание защитить свой суверенитет?

Особенно ярко это “желание” проявляется в постоянных угрозах “стереть Израиль с лица земли”, звучащих от Ахмадинижада 😃
Вообще, с такими друзьями, как Иран, Никарагуа, Куба и Венесуэла (блин, чуть Гондурас не забыл!) враги нам уже не нужны 😃

Вячеслав_Старухин

Чем же угрозы Ирана “стереть Израиль” хуже причислений США некоторых стран к “странам-изгоям”?
“Страны-изгои” - поясните, что это значит, и где и кем список последних составляется.

ds5
foxfly:

Особенно ярко это “желание” проявляется в постоянных угрозах “стереть Израиль с лица земли”, звучащих от Ахмадинижада …

Может всё-таки стоит более взвешеной точки зрения придерживаться? Попробуйте, ради интереса, заявления израильского “командования” про Иран почитать… И потом, надо понимать, что во время свары и не такое говорится - это же пропаганда. Её никто не отменял и принимать всё так близко к сердцу - из реанимации не вылезать.😃

Шифт
Виктор40:

В этих условиях я много лет задаю себе вопрос: как же объяснить постоянное муссирование у нас легенды об “империи добра” в лице США, которые-де облагодетельствуют всё человечество своей заботой о свободе, демократии и процветании?

Да нет тут дело не в проплаченных агитаторах, и не является большинство населения нашей страны поголовно идиотами, а дело в одной простой вещи - в таком безусловном зле как спутниковое телевиденье, да еще подкрепляемое трансляцией на наших каналах зарубежных сериалов, и даже упоминанием в новостных программах даже на первом канале таких входящих в противоречие по логике русского человека событий как получение бедной семьей пострадавших от урагана катрина, ютящихся в крошечной 3 комнатной квартире, своего отдельного дома со множеством спален и других комнат от благотворительной организации, или сложностями жизни простой секретарши в мелкой фирме, которой приходится отказаться от кабельного телевиденья потому что ее зарпалат, урезанная кризисом, уже не позволяет ей выплачивать платежи по кредиту на огромный дом с 3мя спальнями, заправлять ее 320ый ML и при этом еще и смотреть кабельное телевиденье. И что же делают эти люди? (Я имею в виду русскиз людей) - они берут и сравнивают как живется этим бедным, несчастыным замученным гнетом американского бесчеловечного (младенцепоедающего) жидомасонкого империализма и шовинизма американцам, порабощенным ими европейцам, поедающим у них с руки или еще с каких мест корм японцам, исполняющим каждую их прихоть южным корейцам, научившимся у них этим вот мерзким ложным ценностям жителям арабских эмиратов, судовской аравии, и значит сравнивают это все дело с тем как живется им, гордым обитателям практически единственной (кроме еще может быть китая, зимбабве, ирана и прочих некоторых стран) еще не порабощенной этими гнусными бездушевными циниками страны, и приходит им на ум такая мысль - так когда же уже и нас поработят наконец, может хоть на пенсии успею поездить по миру как японцы.

paradox

Шифт!
Агде Вы были, кроме Москвы?
Так вот, смею вас заверить- а у меня в паспортах в общей сложности 42 разных штампа- в России живут до сих пор гораздо лучше большинства стран, смотрящих в рот американцам.
а бедняков и бомжей- полно даже и в Америке…

paradox

и кстати, про фильм- даже в нем прорывается любопытнейший момент- в ТЫЛУ у колчака восстание за восстанием.
заметим, это сибирь, где красных не было- а встречали колчака совсем недавно хлебом- солью…
боюсь, что поколение “пепси” это не заметило.
сам по себе колчак фигура крайне интересная- и как знаменитый и удачливый ученый, и как истеричка и палач.
но, увы, в фильме- ни того, ни другого.
ни хотя бы одного.
а в военном плане он был во время ПМВ неудачником, к тому же после февральской революции перешел на службу к англичанам…
этого, естественнно, в фильме тоже нет…