Я не сам! Меня заставили!

Володимир
foxfly:

В карбюраторе это жиклёр, в инжекторе- форсунка.
Т.е. место, где есть маленькая дырочка.
И вот тут то он и проявляется: кристаллизуясь, затыкает эту самую дырочку😆
Но вот по поводу асфальтоукладчика- не факт, что сахар растворяется в ДТ и не факт, что может заткнуть дырочку в дизеле- уж больно там давление большое: порядка 100 😊атм

В форсунке бензин не испаряется - она его распыляет, что бензиновая, что дизельная. Сахар осядет во впускном коллекторе обычного бензинового мотора и возможно выведет его из строя - но не сразу, а как количество отложений достигнет предельного… Где непосредственный впрыск - там отложения сгорят в цилиндре… Возможен выход из строя насоса высокого давления, тут я не знаю что и как…

foxfly
Володимир:

Возможен выход из строя насоса высокого давления, тут я не знаю что и как…

Ну, у меня весь “опыт” в данном деле- уже упомянутый фильм 😁
Так что-никаких рекомендаций дать не могу.😦
Тем более, что сырое яйцо- это ущерб чисто моральный.
А сахар и прочее- уже вредительство.
Машина то не виновата, что хозяин- дуб.

ExtraTerrestrial

Сахар забьет не только форсунки,но прежде всего выведет из стоя клапана , прихватив их к направляющим втулкам. Ну а далее уже “веселье” в виде зависшего клапана, встреча его с поршнем, ремонт/замена головки блока.

ЗЫ Жена на автосервисе разговорилась с каким то мужиком. У него сынуля в школе повздорил с учителкой и посыпал сахара в бензобак авто этой учителки. Попадание родителей было на несколько тыс долларов.

24rus
ExtraTerrestrial:

Попадание родителей было на несколько тыс долларов.

На чем училка передвигается?

Sergey750iL

Люди приезжайте к нам. У нас тонировка запрещена любой прозрачности. Единственное что на новых иномарках, и то если у них есть заводской сертификат.

new225

В сериальчики “Разрушители легенд” ребята обкормили мотор сахаром и хоть бы хны… Помер он правда от добавленного в масло отбеливателя…