Я не сам! Меня заставили!

neonlight

Один мой друг хотел проучить, посыпав сахарный песок в бак… Вроде это наглухо забивает топливную систему… но его отговорили
Одному другому товарищу прошлись по машине гвоздиком(каждый элемент), хотя он ставил её на одном и том же месте во дворе уже более 2х лет… ХЗ, за что. Предупреждений не было. Менты всё зафиксировали… Но то, что они сделали сгодилось тока для страховщиков. Благо, Каско. Не о какой неотвратимости наказания и речи не шло(((

ANDY_V
new225:

Что же тогда вы называете “злыми” шутками? 😃

А вот про это я лучше промолчу. Пена вычищается за час-два в позе аля креветка . Со “злыми” шутками всё намного хуже.

3 months later
Aloha

Что то тема заглохла . . .
Пару недель назад у нас во дворе всем машинам попротыкали колеса - что то типа ножа , пришлось мне камеру покупать и на шиномонтаж ехать .
Мб совсем не к теме , но во дворе несколько раз слышалось о невозможности развернуться и (или) поставить машину на короткое время - все занято.
Хотя сдругой стороны в итоге все пришли к единому мнению что это происки владельцев автостоянок что поблизости - там места свободного нонче много , у народа кризис ставить на стоянку не хотят.

зы сегодня водитель КамАЗа-мусоровоза орал на весь двор что исполнит обещаное - попротыкает колеса - проехать не может мусор забрать-вывезти . Жаль я заявление не писал по поводу протыкания колеса - глядишь сейчас бы водилу за жопу да к ответу! (мб и не правильно это все)

GAGARIN

еще кака негуманная есь -делаем сироп(вода сахар) или старое варенье добавляем пшенку по вкусу и на крышу\капот\багажник выливаем. все подсыхает за ночь а утром птички пытаюся покушать. краске кранты.

Маэстро
Aloha:

глядишь сейчас бы водилу за жопу да к ответу!

Только, для начала, надо бы к ответу тех, кто, нарушая ПДД, паркует машину там, где удобно ему, ленясь пронести свою задницу лишние сто метров, и мешая работе специализированных служб, да и просто проходу людей. А вообще, пора издать постановление, согласно которому, все неправильно припаркованные автомобили, надо считать “вне закона”, со всеми вытекающими последствиями, включая невыплату страховок за причинение ущерба. Может, народ умнеть начнет…

Aloha

Так я не против , но начинать с себя не буду , денег нет -(

J_MoToR

Мокрая тряпка в глушак… на морозе састывает… что б вытащить надо тащить машину в теплый гараж…
А вообще полностью согласен! Задолбали гонщики с “прямотоками”, любители поездить по тратуару, непропускающие на переходе и мудрецы “запирающие” машины на стоянке.
А теперь смешное: Попробуйте пожаловаться в ГАИ 😃 Особенно смешно возле самого ГАИ… служебки на тротуаре, проезд гаев под кирпичи на личных а/м… полное игнорирование знаков дорожного движения в различных вариациях…
Самое смешное - когда останавливают пачками на узкой улочке для “проверки документов” под знаком остановка запрещена…
Сам один раз чуть от смеха не лопнул - машина ГАИ едет 30 км/ч по узенькой улочке с ограничением 40… ни проехать, ни объехать без нарушения… так я за ними и плелся… пока они под красный не проехали (без мигалок)… а я за ними. Остановились… вышли… посмотрели друг на дружку и разъехались.
Ну и как после этого относиться к правилам? А уж заехав в дворовую територию - вообще многие забывают о бо всем… в том числе и о том, что иногда становятся пешеходами, а их дети по воздуху не летают…

Prophet

Karalexey, не поравдываю тонированный мерс, но мне кажется вам бы не слиьно понравилось если бы за каждую вашу ошибку (а нет людей котоыре не ошибаются) на дороге вам бы с чистой совестью оставляли вмятину в боку… на стоянке недавно тачку стукнули. очень сильно (для стоянки конечно же, вмятины), видать кого то занесло, и разнесли всю задницу, фанарь задний, бампер, крышка багажника, крыло, (не вноль, но крышку и бампер в любом случае под замену) накулькулировали за ремонт 63 тыщи рублей… виновник с чистой совестью уехал…

ds5
Маэстро:

…А вообще, пора издать постановление, согласно которому, все неправильно припаркованные автомобили, надо считать “вне закона”, со всеми вытекающими последствиями, включая невыплату страховок за причинение ущерба. Может, народ умнеть начнет…

Ребяты, да это наши с вами, наших жен, наших друзей и соседей машины. 😒 Нельзя игнорировать и просто запрещать то, что нужно большей части. Надо какое-то обоюдо-острое решение искать. Города, особенно старые, не приспособлены совершенно и чего-то требуется, отличное от протыкания и штрафов. Это будет уход от проблемы, не интересный никому. Японцы делают простенькие быстромонтируемые мини-многоэтажные автостоянки с лифтами - может что-то похожее надо делать и как-то себя настроить на необходимость платить за это. Может ещё что-то… Иначе полная э-э… “ерунда” будет всё больше и больше.😃

Маэстро
ds5:

Ребяты, да это наши с вами, наших жен, наших друзей и соседей машины. 😒 Нельзя игнорировать и просто запрещать то, что нужно большей части.

Вы, вероятно удивитесь, но “БОЛЬШЕЙ” части нужны свободные тротуары и пешеходные переходы, зеленые газоны и свободный проезд по дорогам с двухрядным движением. А если Ваша жена привыкла ставить машину у подъезда, вопреки всяким разумным нормам, проведите с ней воспитательную беседу.

Karalexey
Prophet:

Karalexey, не поравдываю тонированный мерс,

Я тоже.
И это главное…

У меня под окнами через день сигналят. Один и тот де ублюдок на мерсюке заставляет разные авто. Мерсюк тут не причем, просто му.аку достался… Когда ж его кто-нибудь научит? Ну хоть одно колёсико?..

Wherewolf

бороться надо с причиной, а не разными следствиями…
а причина - полное неуважение, вплоть до ненависти друг к другу…
а у ж как это проявляется это уже другой вопрос…

ds5
Маэстро:

Вы, вероятно удивитесь, но “БОЛЬШЕЙ” части нужны свободные тротуары и пешеходные переходы, зеленые газоны и свободный проезд по дорогам с двухрядным движением. А если Ваша жена привыкла ставить машину у подъезда, вопреки всяким разумным нормам, проведите с ней воспитательную беседу.

Нет, не удивлюсь. Просто вы не совсем правильно считаете. Есть активная часть населения, мобильная, так-сказать. К ней “прикреплены” иждивенцы (дети, старики, собаки). Каждый из неактивных, может и против машин во дворе, но только пока ему самому не потребуется ехать и пока папа с ним не поговорит.😒 Поэтому динамическое равновесие в конкретном дворе зависит от их соотношения и принимает формы от “есть свободные места на отведённых местах” до “к подъезду не подойти, песочницы заставлены”. Лично я, теоретически, - за “не разрешать въезд во дворы”, но если при этом представить, куда всё это стадо встанет, то… в общем ещё хуже будет. Приходится сдерживаться…😦 Никто специально, со зла, не собирается перекрывать путь для скорой помощи и пожарников и детей, но природа человека (особенно активного и не особенно щепетильного) такова, что пока лично его не заденет…

Wherewolf:

бороться надо с причиной, а не разными следствиями…
а причина - полное неуважение, вплоть до ненависти друг к другу…
а у ж как это проявляется это уже другой вопрос…

Про базис слыхали? В нём дело, точно говорю.😛 Вот есть у нас недалеко дом с подземной автостоянкой, так там и тротуары и газоны - как для выставки, а придурки в нём ещё те живут.😃

J_MoToR
ds5:

Про базис слыхали? В нём дело, точно говорю.😛 Вот есть у нас недалеко дом с подземной автостоянкой, так там и тротуары и газоны - как для выставки, а придурки в нём ещё те живут.😃

Ха-ха…
Приколите - вы перекрыли своей ржавой шахой выезд Гленвагену…
А возле дома в котором живут “придурки” будет чистота и порядок! потому, что там попытка наплевать на окружающих приведет к попаданию слюны не на рядовых лохов (утерлись и дальше пошли), а на точно таких же “придурков”… у которых мало слов и много дел. Там последствия другие могут быть (скорее даже будут).

beatl

У меня во дворе регулярно паркуется на ограниченной площади 2 десятка машин. Одни и те же в основном. Иногда появляется свежий человек, не знающий традиций парковки в этом месте. Там есть особенность: что б никому не мешать, надо встать под некоторым углом к бордюру и упереться в него колесом. Тогда задняя часть машины не мешает проезду. Так вот эти новые “незнающие” переоценивают длину переднего свеса и не доезжают до бардюра. Из-за этого ж…па авто торчит из ряда и мешает проезду остальных.
Лечится просто: поводок водительского дворника изгибаем буквой ЗЮ. Чел приходит и начинает думать: А чой то у мну дворник скукожило? Наверное чот с парковкой не так…
Как ни странно помогает…

Prikupets
beatl:

поводок водительского дворника изгибаем буквой ЗЮ. Чел приходит и начинает думать: А чой то у мну дворник скукожило? Наверное чот с парковкой не так…
Как ни странно помогает…

Странные и суровые порядки в Вашем автомобильном мире, как я наблюдаю - вместо того чтобы написать ему бумажку на стекло - что от него ожидают окружающие - надо ему что-то сломать. А потом он начнет ставить машину в другом дворе, а вам всем проколет шины. А вы найдете его машину и подожгете. А он… 😃
В таком мире Вам нравится жить? 😇

Wherewolf

… или пальцем по грязному крылу или стеклу. сам так свой номер телефона оставляю, если пришлось кого заблокировать.
ПыСы. см. сообщение №87 этой темы… Грустно…

foxfly
Prikupets:

машину и подожгете. А он… 😃
В таком мире Вам нравится жить? 😇

Не нравится, а что делать? Другого то- нет😠
Если попытаться человеку объяснить, что он делает не так- в 98 % случаев- получишь хамское “а тебе какое дело”.
Примерно 8 из 10 нынешних водителей- не включают поворотник.
Это- хамство чистой воды по отношению к окружающим, поскольку создает аварийные ситуации (причём- не столько для хама, сколько для едущих сзади)
А урод, “втыкающий” машину в дверь подъезда не понимает, что невозможно с коляской пройти или -старику с палочкой?
Да всё он понимает, просто живёт под девизом “ср…л я на вас”
Поэтому я (без всяких угрызений совести) кидаю такому на лобовое стекло сырое яйцо, чтобы он пока его оттирает (долгое и препротивное занятие)- подумал, где же он не прав?
И повод ли наличие “Лексуса”- ср…ть на всех?
Была древняя мудрость “Живущему в стеклянном доме- не следует швырять камень в соседа”.
Вот по ней и надо жить.
Но не все это понимают:(

server28

Герои, имейте ввиду - иногда из них стреляют настоящими пулями.😃 Перед тем, как отъехать.

foxfly

А мы и не герои!
Мы- народные мстители- воспитатели уродов.
Да и с пулями тоже обращаться доводилось.

1 month later
Ive

Мда… Сижу на работе, наблюдаю картинку, симпатишную такую спортястую мицубиську из соседнего жилого дома, стоит она кстати всегда правильно, заперли - не больше не меньше - асфальтоукладчиком… В какое место ему яйцо говорите?

Володимир
Ive:

Мда… Сижу на работе, наблюдаю картинку, симпатишную такую спортястую мицубиську из соседнего жилого дома, стоит она кстати всегда правильно, заперли - не больше не меньше - асфальтоукладчиком… В какое место ему яйцо говорите?

В бак конечно! Только не забыть разбить 😉

Володимир
pentajazz:

сахар…

Попадалось что сахар в современном моторе не сработает, это только у карбюраторов не давало заводить и ехать.