Я не сам! Меня заставили!

Маэстро
ds5:

Ребяты, да это наши с вами, наших жен, наших друзей и соседей машины. 😒 Нельзя игнорировать и просто запрещать то, что нужно большей части.

Вы, вероятно удивитесь, но “БОЛЬШЕЙ” части нужны свободные тротуары и пешеходные переходы, зеленые газоны и свободный проезд по дорогам с двухрядным движением. А если Ваша жена привыкла ставить машину у подъезда, вопреки всяким разумным нормам, проведите с ней воспитательную беседу.

Karalexey
Prophet:

Karalexey, не поравдываю тонированный мерс,

Я тоже.
И это главное…

У меня под окнами через день сигналят. Один и тот де ублюдок на мерсюке заставляет разные авто. Мерсюк тут не причем, просто му.аку достался… Когда ж его кто-нибудь научит? Ну хоть одно колёсико?..

Wherewolf

бороться надо с причиной, а не разными следствиями…
а причина - полное неуважение, вплоть до ненависти друг к другу…
а у ж как это проявляется это уже другой вопрос…

ds5
Маэстро:

Вы, вероятно удивитесь, но “БОЛЬШЕЙ” части нужны свободные тротуары и пешеходные переходы, зеленые газоны и свободный проезд по дорогам с двухрядным движением. А если Ваша жена привыкла ставить машину у подъезда, вопреки всяким разумным нормам, проведите с ней воспитательную беседу.

Нет, не удивлюсь. Просто вы не совсем правильно считаете. Есть активная часть населения, мобильная, так-сказать. К ней “прикреплены” иждивенцы (дети, старики, собаки). Каждый из неактивных, может и против машин во дворе, но только пока ему самому не потребуется ехать и пока папа с ним не поговорит.😒 Поэтому динамическое равновесие в конкретном дворе зависит от их соотношения и принимает формы от “есть свободные места на отведённых местах” до “к подъезду не подойти, песочницы заставлены”. Лично я, теоретически, - за “не разрешать въезд во дворы”, но если при этом представить, куда всё это стадо встанет, то… в общем ещё хуже будет. Приходится сдерживаться…😦 Никто специально, со зла, не собирается перекрывать путь для скорой помощи и пожарников и детей, но природа человека (особенно активного и не особенно щепетильного) такова, что пока лично его не заденет…

Wherewolf:

бороться надо с причиной, а не разными следствиями…
а причина - полное неуважение, вплоть до ненависти друг к другу…
а у ж как это проявляется это уже другой вопрос…

Про базис слыхали? В нём дело, точно говорю.😛 Вот есть у нас недалеко дом с подземной автостоянкой, так там и тротуары и газоны - как для выставки, а придурки в нём ещё те живут.😃

J_MoToR
ds5:

Про базис слыхали? В нём дело, точно говорю.😛 Вот есть у нас недалеко дом с подземной автостоянкой, так там и тротуары и газоны - как для выставки, а придурки в нём ещё те живут.😃

Ха-ха…
Приколите - вы перекрыли своей ржавой шахой выезд Гленвагену…
А возле дома в котором живут “придурки” будет чистота и порядок! потому, что там попытка наплевать на окружающих приведет к попаданию слюны не на рядовых лохов (утерлись и дальше пошли), а на точно таких же “придурков”… у которых мало слов и много дел. Там последствия другие могут быть (скорее даже будут).

beatl

У меня во дворе регулярно паркуется на ограниченной площади 2 десятка машин. Одни и те же в основном. Иногда появляется свежий человек, не знающий традиций парковки в этом месте. Там есть особенность: что б никому не мешать, надо встать под некоторым углом к бордюру и упереться в него колесом. Тогда задняя часть машины не мешает проезду. Так вот эти новые “незнающие” переоценивают длину переднего свеса и не доезжают до бардюра. Из-за этого ж…па авто торчит из ряда и мешает проезду остальных.
Лечится просто: поводок водительского дворника изгибаем буквой ЗЮ. Чел приходит и начинает думать: А чой то у мну дворник скукожило? Наверное чот с парковкой не так…
Как ни странно помогает…

Prikupets
beatl:

поводок водительского дворника изгибаем буквой ЗЮ. Чел приходит и начинает думать: А чой то у мну дворник скукожило? Наверное чот с парковкой не так…
Как ни странно помогает…

Странные и суровые порядки в Вашем автомобильном мире, как я наблюдаю - вместо того чтобы написать ему бумажку на стекло - что от него ожидают окружающие - надо ему что-то сломать. А потом он начнет ставить машину в другом дворе, а вам всем проколет шины. А вы найдете его машину и подожгете. А он… 😃
В таком мире Вам нравится жить? 😇

Wherewolf

… или пальцем по грязному крылу или стеклу. сам так свой номер телефона оставляю, если пришлось кого заблокировать.
ПыСы. см. сообщение №87 этой темы… Грустно…

foxfly
Prikupets:

машину и подожгете. А он… 😃
В таком мире Вам нравится жить? 😇

Не нравится, а что делать? Другого то- нет😠
Если попытаться человеку объяснить, что он делает не так- в 98 % случаев- получишь хамское “а тебе какое дело”.
Примерно 8 из 10 нынешних водителей- не включают поворотник.
Это- хамство чистой воды по отношению к окружающим, поскольку создает аварийные ситуации (причём- не столько для хама, сколько для едущих сзади)
А урод, “втыкающий” машину в дверь подъезда не понимает, что невозможно с коляской пройти или -старику с палочкой?
Да всё он понимает, просто живёт под девизом “ср…л я на вас”
Поэтому я (без всяких угрызений совести) кидаю такому на лобовое стекло сырое яйцо, чтобы он пока его оттирает (долгое и препротивное занятие)- подумал, где же он не прав?
И повод ли наличие “Лексуса”- ср…ть на всех?
Была древняя мудрость “Живущему в стеклянном доме- не следует швырять камень в соседа”.
Вот по ней и надо жить.
Но не все это понимают:(

server28

Герои, имейте ввиду - иногда из них стреляют настоящими пулями.😃 Перед тем, как отъехать.

foxfly

А мы и не герои!
Мы- народные мстители- воспитатели уродов.
Да и с пулями тоже обращаться доводилось.

1 month later
Ive

Мда… Сижу на работе, наблюдаю картинку, симпатишную такую спортястую мицубиську из соседнего жилого дома, стоит она кстати всегда правильно, заперли - не больше не меньше - асфальтоукладчиком… В какое место ему яйцо говорите?

Володимир
Ive:

Мда… Сижу на работе, наблюдаю картинку, симпатишную такую спортястую мицубиську из соседнего жилого дома, стоит она кстати всегда правильно, заперли - не больше не меньше - асфальтоукладчиком… В какое место ему яйцо говорите?

В бак конечно! Только не забыть разбить 😉

Володимир
pentajazz:

сахар…

Попадалось что сахар в современном моторе не сработает, это только у карбюраторов не давало заводить и ехать.

foxfly
Володимир:

Попадалось что сахар в современном моторе не сработает, это только у карбюраторов не давало заводить и ехать.

Смысл сахара (вспомните фильм “Разиня” с Луи де Фюнесом) в том, что он растворяется в бензине и- всегда под рукой.
А будучи растворён- пролетает через бензопровод и попадает туда, где бензин испаряется.
В карбюраторе это жиклёр, в инжекторе- форсунка.
Т.е. место, где есть маленькая дырочка.
И вот тут то он и проявляется: кристаллизуясь, затыкает эту самую дырочку😆
Но вот по поводу асфальтоукладчика- не факт, что сахар растворяется в ДТ и не факт, что может заткнуть дырочку в дизеле- уж больно там давление большое: порядка 100 😊атм

Володимир
foxfly:

В карбюраторе это жиклёр, в инжекторе- форсунка.
Т.е. место, где есть маленькая дырочка.
И вот тут то он и проявляется: кристаллизуясь, затыкает эту самую дырочку😆
Но вот по поводу асфальтоукладчика- не факт, что сахар растворяется в ДТ и не факт, что может заткнуть дырочку в дизеле- уж больно там давление большое: порядка 100 😊атм

В форсунке бензин не испаряется - она его распыляет, что бензиновая, что дизельная. Сахар осядет во впускном коллекторе обычного бензинового мотора и возможно выведет его из строя - но не сразу, а как количество отложений достигнет предельного… Где непосредственный впрыск - там отложения сгорят в цилиндре… Возможен выход из строя насоса высокого давления, тут я не знаю что и как…

foxfly
Володимир:

Возможен выход из строя насоса высокого давления, тут я не знаю что и как…

Ну, у меня весь “опыт” в данном деле- уже упомянутый фильм 😁
Так что-никаких рекомендаций дать не могу.😦
Тем более, что сырое яйцо- это ущерб чисто моральный.
А сахар и прочее- уже вредительство.
Машина то не виновата, что хозяин- дуб.

ExtraTerrestrial

Сахар забьет не только форсунки,но прежде всего выведет из стоя клапана , прихватив их к направляющим втулкам. Ну а далее уже “веселье” в виде зависшего клапана, встреча его с поршнем, ремонт/замена головки блока.

ЗЫ Жена на автосервисе разговорилась с каким то мужиком. У него сынуля в школе повздорил с учителкой и посыпал сахара в бензобак авто этой учителки. Попадание родителей было на несколько тыс долларов.

24rus
ExtraTerrestrial:

Попадание родителей было на несколько тыс долларов.

На чем училка передвигается?