Я не сам! Меня заставили!

Karalexey

Вот вчерась припарковался по делам у одного ТЦ в Москве. Выходим , а поперёк стоит мерсюк. Ну я прикинул, что выехать смогу, но придется попотеть, и самое главное попрыгать туда-сюда по бордюру, около 100 мм. Походил у мерсюка, подождали. Стёкла тонированые в пипец. Даже не видно, есть кто внутри или нет, да ещё смеркалось. Короче телефона на стекле не обнаружил, ждать более не стали попотел, но выехал. При переставках попал так, что нужно тронуться вперёд, на бордюр, а ссзади могу задеть мерика. Попытался тронуться, но где там, двумя колёсами по диагонали на бардюр, ручник не удержал, жечь сцепление не захотел, и жЁпой почуюл, что задел… Выехал, посмотрел, не выходя, -вмятинка на боку. И тут я подумал: Ты, сука, не заметил, что заставил меня и ещё ДВЕ машины(причём им вообще не выехать), а я не заметил, что вмял тебя! Ингосстраху меньше проблем. Да и зачем мне тебя ждать, раз ты такой хер, что все тебе по фигу. Вот я и уехал. Совесть о себе даже не напоминает.
Я тоже, иногда, заставляю чужие авто, но на этот случай у меня лежит бумажка с моим телефоном крупным шрифтом. Даже если на минуту ухожу, ссё равно втыкаю. Раз поставил авто у дома, заставил две машины, и забыл, хотя уходил только сумки домой отнести. Уже разделся, вдруг звонок: Вы нас заставили!!! Даже не сразу понял кто и зачем звонит. Но ессно выскочил, звинился и отогнал авто в гараж.
Вот интересно, у наглухо затонированных это болезнь? Не замечать других?

АКС
Karalexey:

Вот интересно, у наглухо затонированных это болезнь? Не замечать других?

Так ведь из “наглухо тонированного” нихера не видно, только вперёд через лобовое(да и то не всегда) 😁 .

joniks
Karalexey:

Вот интересно, у наглухо затонированных это болезнь? Не замечать других?

Это их стиль жизни. А еще бывает, что могут послать тебя.

Karalexey
АКС:

Так ведь из “наглухо тонированного” нихера не видно, только вперёд через лобовое(да и то не всегда) 😁 .

Значится он и бок свои не увидит. 😁

joniks:

Это их стиль жизни. А еще бывает, что могут послать тебя.

Ну послать меня бывает сложно… 😦 Я оттуда и не возвращаюсь… 😈

joniks
Karalexey:

Значится он

А может это ОНА 😁

dmitryu

Иногда помогает попиннать по колесу (не по своему, разумеется).
У владельца начинает пищать пейджер и он быстро прибегает 😒

Albert72
Karalexey:

Вот интересно, у наглухо затонированных это болезнь? Не замечать других?

имхо дауны они… порой хочется предложить им надевать на голову бумажный пакет с прорезями для глаз, раз они уж так комплексуют по поводу своей морды лица… у некоторых такие одухотворенные лица - что лучше этот пакет не снимать никогда 😃

ANDY_V
avia_tor:

Неплохо спустить все колеса.

После чего из мерина вылезают пара шкафов и начинается плавное перемещение Вас с улицы в травмотологию на ближайший месяц.

Aloha

Паркуюсь во дворе , всегда после парковки смотрю все ли могут выехать , не мешаю ли я кому очень сильно , ан нет , БЛЯ какой то урод выезжал и мне в крыле мятину сделал (И ТАКИХ УРОДОВ ХВАТАЕТ) и свалил без всяких там каско и прочее . . .

зы шоха у меня старая , но мне от этого не легче .

new225

Ну бывает, не со зла же …

Человек выходит из магазина, видит, что его машину немного помяли и неплохо бы поменять кузов на новый, а под щеткой стеклоочистителя лежит записка. Человек облегченно вздыхает, разворачивает записку и читает: “сейчас на меня глазеет толпа народу, все они думают, что я пишу свои адрес и телефон, как жестоко они ошибаются”.

pivankin

свалить с места ДТП не самый лучший метод тк за это предполагается лишение прав, меня зацепила газель, когда машина стояла у магазина, а старушка (очевидно очень добрая) записала его номер и позвонила в ментовку, потом я узнал через страховую его лишили прав на 1,5 года , у меня царапина была 50 мм, а он остался без работы, сейчас все машины застрахованы, так что наказать можно и себя 😃

Karalexey
pivankin:

так что наказать можно и себя 😃

Согласен. Да по-любому ситуация неприятная, хотя чесно скажу, еслиб не задел его, то некоторые колёса обязательно спустил бы. У меня много лет колпачек с собой. Раньше у нас машины в подъезд и на пешеходку ставили, да так, что пройти было нельзя, вот я их и наказывал. Сейчас все кулюторные стали, а колпачек остался.
Смешно, что в ПДД пункт, запрещяющий блокировать чужое авто есть, а в коапе конкретно для него наказания не предусмотрено. Может проглядел? Да и уверен, что по этому пункту оштрафовали только одного человека, не более, чтоб показать, что он работает. ПМСМ.

dmitryu

Создание препятствия для проезда в коапе есть.
Наказание - эвакуация, плюс штраф.

Karalexey
dmitryu:

Создание препятствия для проезда в коапе есть.
Наказание - эвакуация, плюс штраф.

Поленился посмотреть, спасибо за просветление. Согласитесь, что вызвать на это эвакуатор врядли получится.

floppy

Фигасе, в Моске ещё можно на машине ездить?
я думал у вас там только пробки 😁

vassek

А мы не ездим, мы низко летаем 😛