Я не сам! Меня заставили!

vassek

А мы не ездим, мы низко летаем 😛

Вячеслав_Старухин

У нас Москва это уже не город, это скопление городов.
Поэтому по выходным дням наблюдается следующее явление: в центре города можно спокойно ездить и парковаться ( мы с женой особенно часто останавливаемся на Любянской площади, там книжный магазин ), а за третьим кольцом начинаются пробки.
И вот почему:
летом мы с женой поглузили свою модельку и поехали в Монино. Въехав в Балашиху, увидели впереди, как раз над Монино, грозу.
Естествено, я решил, что нам такого не надо, но не вернулс назад ( скучно показалось), а решил проехать по-другому.
Живём мы возле ВДНХ. Мы проехали через Балашиху, потом началась Ивантеевка, плавно перешедшая в Пушкино, затем Мытищи и Москва. И всюду дома, дома, дома…
Другой раз я сам решил съездить посмотреть часто на форуме описываемую площадку в Валентиновке. Так вот всю дорогу от самого дома до этой площадке я ехал по плотной застройке. И вокруг этой маленькой площадки всё застроено на многие километры. Непонятно только, что же такое кроется в самой этой площадке, что она не застроена? Кто нибудь знает?
Ну так вот, секрет пробок в Москве именно в том, что большинство её жителей с автомобилями живут около МКАД и за МКАД!
Поэтому сколько дорог ни строй, будет только хуже, всё больше машин ежедневно смогут втянуться внутрь, но всё большему их числу потребуется обратно.
А вчера узнал, что и Щербинку приписали к Москве. Раньше это был далёкий посёлок.

Skyhawk
pivankin:

машина стояла у магазина, а старушка (очевидно очень добрая) записала его номер и позвонила в ментовку

Так у неё (старушки) и видеофотоаппаратура (не цифровая!) с собой была? Или были ещё какие - то конкретные доказательства? Всегда стукнувший машину может сказать, что в данный день и час он был за многие десятки (а то и сотни) км от места ДТП. Автору темы: понимаю, что неприятно, но по-другому таких уродов - не научить (тем более, Вы сделали это случайно!). Да, собственно и учить подобных, бесполезно, ИМХО!

Serый
Вячеслав_Старухин:

А вчера узнал, что и Щербинку приписали к Москве. Раньше это был далёкий посёлок.

Ха! Я, как минимум 7(семь) лет знаю точно, что Щербинка- это Москва 😁 А сколько она до того была Москвой - не знаю точно. Но чтоб вчера для себя открыть этот факт- это что-нибудь особенное! 😁 А далёким посёлком она, скорее всего, была в то время, когда кремль был белокаменным 😛 .

Skyhawk:

понимаю, что неприятно, но по-другому таких уродов - не научить (тем более, Вы сделали это случайно!). Да, собственно и учить подобных, бесполезно, ИМХО!

Насчёт “научить уродов” хочю свои пять копеек вставить. Я в инете как-то видел на каком-то форуме переписку , подобную той, что в этой теме ведется. Фотки в той теме имели место 😁 . Там какой-то нехороший обладатель МЕРСА плохо себя вёл по отношению к окружающим. Толи он парковался не там, толи запирал кого- не столь важно. Безобразничал- и этим всё сказано. Так ему для начала на капот положили картонную коробку(размером с торт “Птичье молоко”) с дерьмом. Он не внял. Далее была фотка разбитого стекла водительской двери и куча дерьма на сидении. Куча не от одного насравшего, а от опрокинутого ведра с дерьмом. Мне аж машину жалко стало: ведь красавец-Мерс не виноват в том, что хозяин его- му%ак с тяжёлой формой легкомыслия, весь переполненный пустотами 😁

VINNI_P
Вячеслав_Старухин:

Живём мы возле ВДНХ. Мы проехали через Балашиху, потом началась Ивантеевка,

По моемому между этими городами есть ещё 1, Щёлково, и существует оный район. НЕЗАМЕТИТЬ как то сложно.

new225
floppy:

Фигасе, в Моске ещё можно на машине ездить?**

Вы будете смеяться, но иногда в разгар рабочего дня на садовом можно разогнаться до сотки… 😛 В конце лета с 905 выехал и влез по наглости в левый ряд - меня подпер сзади меринок и я по упертости не желая сваливать в правые ряды разогнался до 120 😃 При этом впереди едущий внедорожник удалялся.!!! 😈 … Не долго конечно мы так , но Смоленку прошли…
А так по Москве злят контрасты - то полный стоп, то можно нестись… Последнее впрочем намного реже…

sgon

Как-то с вашим раменским Серегой (serg-150) ехали по третьему транспортному кольцу от Кутузки до Автозаводской в будний день днем, на некоторых участках разгонялся до 180, я бы это не запомнил, если Серега на это не обратил внимание.

А вообще непонятна позиция некоторых граждан, и некоторых наших форумчан в частности, в отношении к владельцам мерсюков и аналогичных авто.
Такое ощущение, что если бы топикстартера запер к примеру мицубан лансер либо ниссан, то мять им бока он не стал…

new225
sgon:

***А вообще непонятна позиция *** в отношении к владельцам мерсюков и аналогичных авто***

Это чисто комплексы 😈 , Вячеслав, покайтесь, или скажите честно - 180 там где можно 80 - стыдно было ? 😃
Ps а Бэху то никто не упомянул… 😉

Karalexey
Serый:

картонную коробку(размером с торт “Птичье молоко”) с дерьмом.

Без подготовки, экспромтом не смогу. 😊

sgon:

Такое ощущение, что если бы топикстартера запер к примеру мицубан лансер либо ниссан, то мять им бока он не стал…

Вот такое очучение, что Вы либо читать не умеете, либо не там читали.

Karalexey:

При переставках попал так, что нужно тронуться вперёд, на бордюр, а ссзади могу задеть мерика. Попытался тронуться, но где там, двумя колёсами по диагонали на бардюр, ручник не удержал, жечь сцепление не захотел, и жЁпой почуюл, что задел…

Хотел бы 3,14зданул бы бампером и подвинул бы его нах. Бампер у меня не крашеный, так, что и не поцарапается.

А вот затонированных наглухо действительно НЕНАВИЖУ. Даже велосипеды. 😜

new225
Karalexey:

***НЕНАВИЖУ. Даже велосипеды.

Есть еще мотики 😈

sgon
new225:

Это чисто комплексы 😈 , Вячеслав, покайтесь, или скажите честно - 180 там где можно 80 - стыдно было ? 😃
Ps а Бэху то никто не упомянул… 😉

Не, не стыдно, Серегина машина стояла в Люберцах, а ему нужно было оттуда дальше ехать в Раменское, вот и торопились до пробок успеть.
Помню сказал ему тогда, что нас в машине как будто трое, имея ввиду его вес 😃

new225
sgon:

***Помню сказал ему тогда, что нас в машине как будто трое, имея ввиду его вес

Ну… Честно… А прием то уменьшился у машинки на время поездки…?. 😒 Или там плюс/минус пару человек не заметно ?.. Впрочем где то фотка мелькала… Кол-во пассажиров там кажись не важны… 😃
На самом деле зря конечно … Народ под колеса кидается не думая ни о чем, любые тормоза не спасут…

ZarazaII
floppy:

Фигасе, в Моске ещё можно на машине ездить?
я думал у вас там только пробки 😁

В понедельник днем в любую точки москвы за час как нефиг делать, я в понедельник приезжаю с работы в Бутово 14-00 через 40 мин уже в Микромашине.

Karalexey:

Вот я и уехал. Совесть о себе даже не напоминает.

Правильно может этот чел с наглухозатонированными стеклами хоть малеха задумается если заметит что его тачку поцарапали. 😃

sgon
Karalexey:

А вот затонированных наглухо действительно НЕНАВИЖУ. Даже велосипеды. 😜

Тонировка даже 15-ой пленкой со стороны кажется наглухо затонированой, на самом деле с тонировкой летом не жарко, солнце не печет, а зимой тепло в салоне лучше сохраняется, некоторые тонировку применяют как средство безопасности от всякой дорожной шпаны, как впрочем та же шпана тоже тонируется, но уже по другим соображениям, опять же безопасность, при ДТП осколки стекол не разлетаются по салону.

new225:

На самом деле зря конечно … Народ под колеса кидается не думая ни о чем, любые тормоза не спасут…

Ну на третьем кольце вроде народ не бегает

new225
sgon:

****Ну на третьем кольце вроде народ не бегает

бегать не бегает, но из ряда в ряд их мотает по самое не балуйся…Правда пешком лениво - внутре машин приняли за правило сидеть

Karalexey
sgon:

Тонировка даже 15-ой пленкой со стороны кажется наглухо затонированой,

Моя статистику такова: 8 из 10 непредсказуемых водителей затонированы. Какой плёнкой не знаю. Знаю, что я при вождении авто однозначно использую боковое зрение. Затонированные этого лишены. Летом не жарко от кондея, зимой не холодно от печки. Мне насра наплевать в данном контексте, на Правила, но ехать рядом или за глухо затонированной машиной

Вячеслав_Старухин
Serый:

Ха! Я, как минимум 7(семь) лет знаю точно, что Щербинка- это Москва 😁 А сколько она до того была Москвой - не знаю точно. Но чтоб вчера для себя открыть этот факт- это что-нибудь особенное! 😁 А далёким посёлком она, скорее всего, была в то время, когда кремль был белокаменным 😛 .

😁 Щербинка — город в Московской области России.
На севере граничит с Москвой (район Южное Бутово), на юге — с Подольском.
Население 28,9 тыс. жителей (2005).
Официальный сайт Города Щербинка Московской Области : www.scherbinka.ru

8 декабря. ИНТЕРФАКС - Столичные власти намерены приобрести в подмосковной Щербинке еще один участок земли под строительство муниципального жилья для москвичей, сообщил “Интерфаксу” первый заместитель мэра в правительства Москвы Владимир Ресин.
Он напомнил, что в 2009 году Москва построит последние 90 тыс. кв. метров социального жилья в Щербинке.
Однако, по его словам, у властей уже есть планы выкупить там у области еще один участок."

Aloha

А вот подскажите , мне закроют выезд например , я возьму и вьеду тому кто закрыл ,при этом найду пару свидетелей , что я принимал всяческие меры в поиске (устранении помехи) мирным путем . Что мне за это будет и останусь ли я виноватым ?

new225
Karalexey:

***Затонированные этого лишены**

Блин… Книгу напомнило… Советских времен… Могет и глупую… Два пилота истребителя держав… Хотели кивками отделаться в напряжной ситуации… Кивнуть было некому - две башки в гермошлемах черных сидели…
Ps - это реально - с тонированнными разговаривать языком жестов нельзя - никого не видно - то есть их нет - и нех там разговаривать… ?

sgon
Aloha:

А вот подскажите , мне закроют выезд например , я возьму и вьеду тому кто закрыл ,при этом найду пару свидетелей , что я принимал всяческие меры в поиске (устранении помехи) мирным путем . Что мне за это будет и останусь ли я виноватым ?

Будешь виновным, т.к. бьешь стоячую машину.

new225:

бегать не бегает, но из ряда в ряд их мотает по самое не балуйся…Правда пешком лениво - внутре машин приняли за правило сидеть

Ага, не так понял.

Karalexey:

Моя статистику такова: 8 из 10 непредсказуемых водителей затонированы.

А 5 из этих 8 затонированных на жигулях шестерках-семерках бомбилы с юга

lyoha
sgon:

А 5 из этих 8 затонированных на жигулях шестерках-семерках бомбилы с юга

Не 5, примерно трое. Остальные укуренные детишки.