Я не сам! Меня заставили!

new225
Karalexey:

***Затонированные этого лишены**

Блин… Книгу напомнило… Советских времен… Могет и глупую… Два пилота истребителя держав… Хотели кивками отделаться в напряжной ситуации… Кивнуть было некому - две башки в гермошлемах черных сидели…
Ps - это реально - с тонированнными разговаривать языком жестов нельзя - никого не видно - то есть их нет - и нех там разговаривать… ?

sgon
Aloha:

А вот подскажите , мне закроют выезд например , я возьму и вьеду тому кто закрыл ,при этом найду пару свидетелей , что я принимал всяческие меры в поиске (устранении помехи) мирным путем . Что мне за это будет и останусь ли я виноватым ?

Будешь виновным, т.к. бьешь стоячую машину.

new225:

бегать не бегает, но из ряда в ряд их мотает по самое не балуйся…Правда пешком лениво - внутре машин приняли за правило сидеть

Ага, не так понял.

Karalexey:

Моя статистику такова: 8 из 10 непредсказуемых водителей затонированы.

А 5 из этих 8 затонированных на жигулях шестерках-семерках бомбилы с юга

lyoha
sgon:

А 5 из этих 8 затонированных на жигулях шестерках-семерках бомбилы с юга

Не 5, примерно трое. Остальные укуренные детишки.

new225
lyoha:

***остальные укуренные детишки.

Не знаю насчет затонированх детишек - но вчера девятка затонированная с перекрестка “сделала”: Стоял на перекрестке - она подкатилась на холостых и не останавливаясь газанула на загоревшийся зеленый - я остался на месте не сняв даже ногу с тормоза и секунды три смотрел вслед… Это вещь ! - у нее кажется как минимум что то типа граммофонной трубы по конструкции - выглядит как обычный прямоток, а звук - эттто что то… Даже не знаю с чем сравнить… Что то похожее в деревне слышал - пьяный тракторист на Беларусе без глушителя в гонке за самогонкой…

lyoha

Это вещь ! - у нее кажется как минимум что то типа граммофонной трубы по конструкции - выглядит как обычный прямоток, а звук - эттто что то…

Если слышу такого ночью у себя под окнами, то сразу мечу с балкона сдохшие аккумуляторы формата Sub-c, которые не выкидываю, а складирую исключительно для этих целей. Судя по звукам за два года уже раздолбал штуки три лобовика или задних стекол. Решил починить барнетовский арбалет и наделать стрел. Прикручу оптику и буду уродов отстреливать. В ягодицы.

Шифт

Ужас блин, а потом мы удивляемся новостям из америки когда компания в своем доме шумно и с фейрверками в поздний час праздновала 4ое июля а сосед которому они мешали спать взял ружье и всех их перестрелял

foxfly
lyoha:

Если слышу такого ночью у себя под окнами, то сразу мечу с балкона сдохшие аккумуляторы формата Sub-c, которые не выкидываю, а складирую исключительно для этих целей. Судя по звукам за два года уже раздолбал штуки три лобовика или задних стекол. Решил починить барнетовский арбалет и наделать стрел. Прикручу оптику и буду уродов отстреливать. В ягодицы.

Нельзя быть таким кровожадным: ягодицу ему повредишь, а к ответу привлекут- за повреждение мозга (он у “тонированных детишек”- как раз там находится 😃
Я проще в таких случаях поступаю: духовушка с лазерным прицелом и пули “Блик-М” (это такие, которые взрываются на мишени с жутким блеском и грохотом) Самого выстрела почти не слышно…
И как только детишки в час ночи начинают “тусоваться” и включать во всю дурь Хай Энд- пускаю пару пулек рядом с ними в стенку- асфальт.
Сдувает, как будто их и не было 😃
А по основной теме поста: у нас некоторые “особо крутые” имеют склонность поставить тачку прямо в двери подъезда- ни с коляской пройти, ни с мусорным ведром 😦
Лечится радикально при помощи сырого яйца, разбитого об лобовое стекло: если дело вечером- к утру оно так присохнет- примёрзнет- пол дня оттирать придётся 😃
Одного яйца- хватает навсегда (для данного идиота) 😃
И ущерба- никакого 😃

ds5
foxfly:

…Лечится радикально при помощи сырого яйца, разбитого об лобовое стекло:…

А потом участковый по всем квартирам ходит и пристально в глаза вглядывается 😛

BALAL
ds5:

участковый по всем квартирам ходит и пристально в глаза вглядывается 😛

А почтальон ходит - письма по ящику разносит…

А вот кто машину так поставил - должен понимать, что там, например, сантехники с батареей проходить могут. И что-нибудь тяжелее яйца на машину уронить. С кого тогда спрашивать?

foxfly
BALAL:

А почтальон ходит - письма по ящику разносит…

А вот кто машину так поставил - должен понимать, что там, например, сантехники с батареей проходить могут. И что-нибудь тяжелее яйца на машину уронить. С кого тогда спрашивать?

Участкового не дозовёшься, когда сосед в “белочке” за соседкой с топором бегает 😦
А уж из-за яйца то…
А насчёт “…потяжелее” уронить- хамы это прекрасно понимают 😃
Он же знает, что хам. Только ждёт, что придут его увещевать : мол, ну как же вы так, дорогой вы наш…
А он бы покочевряжился- мол я тут крутой, а вы тут все лОхи…
Очень способ помогает 😃
И недорого.

ds5
foxfly:

Участкового не дозовёшься…

Может зависит от того - кто зовёт. У нас в подъезде была именно описанная ситуация. Человек на ночь изредка ставил у дверей (типа места не нашёл) и потом грелся утром под форточками. В общем, помоему не повлияло на него, но он потом переехал и всё устаканилось.
Они не то, чтобы “понимают”, они цинично пользуются оличием в задокументированном материальном ущербе (в случае повреждения) и абстрактным неудобством людям.😃

foxfly
ds5:

Может зависит от того - кто зовёт. и абстрактным неудобством людям.😃

Так весь кайф именно в том, что ущерб- тоже абстрактный.
Но- противный на ощупь 😃 И- не менее циничный 😃
А участковый…
Я себе участкового (нашего, во всяком случае) - не представляю пишущим протокол…
: " обнаружено: на лобовом стекле…осколки скорлупы яйца “столовое 1 кат…” 😃

ds5
foxfly:

Так весь кайф именно в том, что ущерб- тоже абстрактный…

Я про “батарею и сантехника”, хотя яйцо тоже может по всякому упасть 😃 А если в крышу попадёт - точно будет не абстрактный.

CrazyElk

foxfly что ущерб- тоже абстрактный.

А вот фигушки. При известной нахрапистости и предприимчивости (которой обычно такие отвариСЧи обладают в полной мере) . Появляется заключение независимого эксперта “повреждение лакокрасочного покрытия транспортного средства” - стоиомость покраски вполне конкретная сумма. Совершено не адекватная стоимости яйца или затрат на его помывку.

Мне как то стекло вынесли “социально ущербные элементы” магнитолу. Дело было по страховке потому я все отдал “на откуп” рольфу. Так вот, сам я и не догадался бы что наличие царапин видных только на отсвет вполне себе официальная прична к покраске двери целиком - и как не упиралась страховая рольф ее “продавил” на раз.

Мне пофиг, рольфу прибыль. Но отсюда мораль яйцо легко тянет на вполне материальный и весьма не маленький ущерб.
Вопрос кому и как этот ущерб припишет товарисЧь филосовский - тому же и также как и тем кто батарей “проход рихтовал”. Батарея, яйцо монопенесуально.

Вот спущенная шина (не проколотая а именно спущенная) та да - мелкое хулиганство (или плотный мордобой 😃)

WBR CrazyElk

foxfly

[quote=CrazyElk;
Вот спущенная шина (не проколотая а именно спущенная) та да - мелкое хулиганство (или плотный мордобой 😃)

WBR CrazyElk[/quote]
Вы как то очень идеалистично представляете себе работу наших внутренних органов 😃
Проколотое колесо- вообще абсолютно недоказуемая вещь: я как то полгода ездил с гвоздём в колесе, раз в меясц его подкачивая…
И прокол- недоказуем 😦
Другое дело, что вышеупомянутый хам- не поймёт, с чего колесо спущено. Ведь наша задача- не хулиганство, а воспитание?
А с яйцом- понимает 😃
Проверено!

funtik26

в тему про тонировку с анек.ру
Недавно случайно услышал разговор двух старушек на скамеечке.
Рядом со скамеечкой остановилась зубила с сильнозатонированными стёклами.
Одна старушка сказала:
“О! бандюги!”
Вторая:
"Бандюги - на джипах! А стёкла чернят - гомосеки, чтобы люди не видели похабщины ихней

Karalexey
foxfly:

Другое дело, что вышеупомянутый хам- не поймёт, с чего колесо спущено. Ведь наша задача- не хулиганство, а воспитание?
А с яйцом- понимает 😃
Проверено!

Как это не поймёт???
У меня все поняли!!!
Остальные что совсем тупые?
Если Вам (не лично, а вообще) спустили, вывернув наполовину золотники, те колёса которые на пешеходной дорожке, а астальные оставили, разве не понятно почему… Да ещё и золотники аккуратно на капоте стоят-лежат. Я, к примеру ни от кого и не скрывал, что это я, лично спускаю колёса. Причем спускал любым авто. после того как первому спустил 8 лет назад, 41-му москвичу, считаю себя обязанным спускать всем остальным, вплодь до Поршаков и Хаммеров. Они ничем не меньше мешают. Я против дискриминации жигулёв.
Кукурузнику сотому уже спускал, Жорику тоже, на “моём” тратуаре все равны!
Года два назад владелец Жорика со спущенными двумя колёсами патался узнать кто ему их спустил. Мужики во дворе ему сказали, что жалеют, что это не они и солидарны со спустившим. Он и затух. И по сей день паркуется нормально.

6wings

я согласен. Спускать колёса вместо прокалывания это и вполне гуманно, и поучительно. А положить золотники на капот, чтобы хозяин знал, что не проколото, а спущено - тем более очень правильно.

CrazyElk

foxfly Понимаете тут вопрос подхода. Я лично считаю что наказывать надо так как ты считаешь “правильно”. То есть таким образом как сам бы воспринял адекватно будь на месте воспитуемого. А не так как можно сделать и не пострадать. Я и гексоген из уратропина могу в “домашних условиях” получить не пострадав от органов. Но “неправильно” это как и выбирать исходя прокалывать или не прокалывать колеса исходя из докажут не докажут. Я выбираю метод исходя “хотел бы я чтобы мня так учили” или “не хотел …” будь я таким как он.

Вот то что я считаю адекватным (хотя мне применять не приходилось - мне оказалось достаточным встретить мужика лично и объяснить что хотя мне и не в лом обойти его машину но вот моей соседки инвалиду его машина мешает просто пройти и если он уважает соседей в будущем пусть паркуется нормально - помогло переставил сразу без откладывания на будущее - но это везение)

Наклейку “Мешает” на лобовом стекле для первого раза. (а можно и не раз чем дольше тем крепче клеевой слой у наклейки). Спущенное колесо но золотники сохранены . Спущенное с выкинутым золотником для совершенно упертого и т.д. я считаю адекватным. Он хулиганит паркуясь где попало, я хулиганю его воспитУя. А вот проколоть колесо попортить краску (даже не намерянно) и т.д. 😦 он хулиганит я причиняю материальый ущерб. Несимметрично выходит. Но это мои заморочки.

Реальности я увы знаю очень неплохо (прости прощай моя магнитола) но не считаю себя вправе поступать так “как безопасно”. Религия не позволяет 😃

Karalexey
6wings:

А положить золотники на капот, чтобы хозяин знал, что не проколото, а спущено - тем более очень правильно.

Даже как-то раз изолентой на лобовое стекло приклеивал.😵. Скатывались с капота, а терять жалко, это ведь учебный реквизит.😃

ANDY_V
CrazyElk:

. А вот проколоть колесо попортить краску (даже не намерянно) и т.д. 😦 он хулиганит я причиняю материальый ущерб. Несимметрично выходит.

Значит если меня загородили а у меня из-за этого срывается сделка (работа и т.д.) , то я могу нанести ущерб равный потерям ? Хачмобиль целиком стоит баксов 300-400 , а древний слик не стоит ничего. А записки выбрасываются не отходя от двери. Как тогда лечить ?