виват, поколение next!

KATUAL

Ну, футболки и кепки да, через чур. А вот гимн надо, без него сейчас никак.
Вы только представте, на полетушках все стали по росту, заиграла музыка и все хором:
-Боже Царя храни…

Э… ну типа такого.

Vitaly

Ахха, с построением, отдачей чести и равнением на портрет.

pentajazz

вторую картинку не понял… написанное понял, не понял смысл в контексте темы

а так прикольно - роботы постеры… бу-га-га…

Karalexey
Lazy:

гад и мерзавец я…😵

Ну вы себя не возвеличивайте. Вы простое трепло.

_______

KATUAL:

Меня вобще убивает вопрос: “Почему вы решили работать в нашей супер-пупер компании?”.

Скажите, а откуда Вы этот вопрос взяли?
Вопрос то был другой:

Karalexey:

-А почему решили пойти работать к нам, в нашу сферу:

Это лишь Ваша фантазия его исказила.
___

CrazyElk:

Так что не стесняйтесь, работайте на ваших сотрудников - в разумных пределах обучая их, направляя, решая их мелкие проблемы, повышая квалификацию и т.д.

Ну почему Вы решили, что я этого не делаю?
Ваши слова напомнили мне слова одного продавца, которой не позволили воровать у покупателей:“- Вы, Алексей плохой работодатель, которому наплевать на персонал! И работать у Вас больше месяца никто на будет!” На что я обычно отвечал: А ты пойди и спроси у тех, кто по пять-шесть лет работают, что им здесь надо.
Но хамить и гадить нашим клиентам я никому и никогда не позволю!

___________

Voldemaar:

А “пополнение”, я извиняюсь, откуда?

Вы же, как работодатель и любящий муж должны понимать, что Вашей жене в ближайшие три года лучше не заниматься никакими рабочими делами. Вообще. Тем более приёмом “девочек” на работу… 😉

А пополнение откуда? А Вы, я извиняюсь, не знаете? Так я отвечу: Оттуда откуда и все вылезли. Не знаете как? Интересно, так рожайте вместе с женой- узнаете. Мы к примеру так и делаем! Хотите узнать зачем отец при родах? Позвоните в третий роддом спросите врача Сухову Наталью Николаевну. И попросите рассказать про роды моей жены 30-го декабря. Жену зовут Татьяна, а меня Вы и так знаете. Вот тогда и поговорим.

А Вы меня и мою жену как жить не учите! Свою жену учите! Сколько кому и когда с ребёнком сидеть- не вам решать. а как нам жить мы сами сможем решить. Вам нужна домохозяйка? Вот и растите такую. У меня уже такая была, в первой семье. Хреново кончается, поверьте. Моя жена свободный человек и сама решает, что и когда ей делать. А покормить, помыть ребёнка, поменять подгузник и многое другое у неё есть кому помочь. В том числе и муж.
А девочек-то чего в кавычки взяли? Тестостерон заиграл?
_______

Ко всем.
Пост не про то, кому , мне в частности, и как тяжело при приёме на работу. Я свои проблемы решу, не мытьём, так катаньем.
Пост про то, что теперь те, кто помог написать топик “зажрались” в большинстве своём ищут работу. И как хамили клиентам на своих рабочих местах, теперь так и будут хамить всем. И при приёме на работу и далее. Потому как видимо привыкли уже.
А тем кто считает, что каралексей такая сука в отношении к персоналу могу дать простой совет: придите и спросите у тех кто работает, пусть они расскажут, а не ваши домыслы. Адрес Вы уже знаете.
Вот как-то так, смело.

paradox

По теме из личного опыта, причем ещё до кризиса.
За два года сменил 4х секретарей в возрасте 20-28 лет.
сами уходили.
зарплата была 20 тыр.
прошлым летом плюнул и нанял тетеньку 58 года рождения на 14500.
сейчас плачу ей много больше. последний раз добавил в январе.
лицо фирмы не пострадало, наоборот.
кто с ней общается- завидует и спрашивает “хде взял?”
так что не надо на возрасте зацикливаться.

V_N
Karalexey:

А Вы меня и мою жену как жить не учите! Свою жену учите! Сколько кому и когда с ребёнком сидеть- не вам решать.

Я свои проблемы решу, не мытьём, так катаньем.

Понесло…

Ну так и решайте, чё сопли мазать, как труден биз, дальше будет еще хуже, third generation next на подходе, те ваще пипец…

paradox:

так что не надо на возрасте зацикливаться.

+1

Karalexey
paradox:

так что не надо на возрасте зацикливаться.

Может и так, но в салоне все-таки не сильно взрослая тётенька должна быть. Согласитесь, что это не секретарь, где мози важнее возраста. Администратор салона должна быть не страшной, ухоженной, но не настолько, чтоб посетителям было завидно. Да и мастера все молодые, им чуть комфортнее будет. Да и вот ещё, салоном командует супруга, а она говорит, что ей с человеком много старше её некомфортно будет. В продукты пару раз пробовали заведущих, так обплевались, пока расстались.

V_N:

Понесло…

Ну так и решайте, чё сопли мазать, как труден биз, дальше будет еще хуже, third generation next на подходе, те ваще пипец…

Понесло…
И Вы тоже меня учить будете? Так и решаю! Решение моих проблем никоем образом с 3,14здежом на форуме не связано. Одно - другому, пока, не помеха.

paradox

моей жене 46 лет.
смею заверить, секретарь выглядит не хуже.
сегодня фото жены для начала.

Karalexey
paradox:

секретарь выглядит не хуже.

И мне тоже повезёт!
А поколеньице-то поганое. У меня старшая дочь в него попала. Папа её не воспитывал, по уходу из семьи. Даже общаться противно. а сын на 4 года младше, так приятный в общении парень.

paradox

ну, поколение так себе.
но смею заверить, всегда есть в любом поколении разные кадры.
моему директору московского офиса 28 лет, директору самарского офиса 23.
если честно- я плачу им так много, что сам удивляюсь.
наверное, есть за что…

Karalexey
paradox:

наверное, есть за что…

Не серьёзно: В каждом стаде паршивая овца найдётся.😛
А 28 уже не 25. Он первый раз на работу как раз после памятного 98-го шел. (вероятно)
Да и, самара не Москва, я там не был не знаю как там.
Но конечно всё индивидуально.
У меня ещё однокурсницы подобного возраста есть, так как заговорят про работодателей, так сплошь негатив. Тупая как пробка, двух словей связать не могет, а рассказывает, что работает за троих. А кто постарше поспокойнее, без какашек во рту, работая даже за небольшие деньги грязью не сильно поливают.

А вообще сфера салонная ещё та, в смысле звездатости мастеров. Те если с опытом, так независимо от возраста разговор начинают с одолжения: “Ну ладно, расскажите что там у Вас есть?” Поначалу жена даже пугалась, сейчас привыкла и спокойно их отправляет. У меня конкурент рядом со звёздами. Жалоб на их хамство от посетителей полно. но это другая история и к топику отношения не имеет.
________

Vitaly:

Если кто ответит на полном серьезе - значит можно НЕ брать на работу 😃

Ну к нам так уж точно не попасть. Потому как нас ещё не во всякий микроскоп видно.😃

Basillio

Во всяком случае у меня к Вашему салону интерес уже возник… С первой же большой кражи заеду в Мытишшы глянуть на персонал. Брови стричь умеете? А то попёрли после 40-ка аж кустами. Девки ржут - щекотно… 😒

graf138

Неплохо было бы весь перечень «предоставляемых услуг в салоне» выложить, может еще кто заскочит…

Вячеслав_Старухин

Зря Karalexey начал эту тему, выставив себя и своё о себе высокое мнение на посмешище.

Потому что любой работодатель не стоит абсолютно ничего без работников 😈

Правильно написал AlexSr:

AlexSr:

Начните уважать себя и окружающих…

Не читал Karalexey классиков, особенно “Повесть о том, как один мужик двух генералов накормил”.
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин не понаслышке знал, о чём писал, он ушёл в отставку в чине действительного статского советника.
Было написано это 140 лет назад, и ничего не изменилось с тех пор.

Сообщение от Lazy 😵

Karalexey:

Ну вы себя не возвеличивайте. Вы простое трепло.

Такой ответ Lazy от Karalexey был бы уместен на форуме парикмахеров. На форуме авиамоделистов всё наоборот:).
Karalexey не знаком не только с классиками, но с авиамодельными работами Lazy😁

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Karalexey не знаком не только с классиками, но с авиамодельными работами Lazy😁

Ну откуда Вам знать, что я читал, а что нет? Вы ясно-тускло видящий?
А с работами Lazy я действительно не знаком. Зато знаком с его обещаниями данными письменно, которые он и несобирался выполнять. Мне эти сраные шоколадки не нужны и вовсе. Мне, лично неприятен такой трёп, потому и назвал его подобающе. А гнилые сливы он сам добавил.
Да и про работодателя, расскажите мне бестолковому, кто важнее при организации предприятия? Работодатель или работник, которого ещё нет. Вы, лично хоть раз пробовали организовать свой бизнес? Если да, то можно говорить, а если нет, то я омаров не пробовал, но они мне не нравятся.

Hawk114

Уважаемый Виталий,а на ваш взгяд не является ли эта тема наглой и пошлой рекламой самого себя и своего может и не слишком успешного т н “бизнеса”(я про субьекта под ником Karalexey),примените пожалуста власть,а то утонем в соплях и дерьме.
Господин Karalexey неужели вы так быстро движетесь вверх что у вас острый приступ кессонной болезни.Аж раскорёжило.
Помните ли вы,что буква Я последняя в алфавите.Ваша маниакальное стремление ознакомить всех с особенностями своей жизни удивляет.Попробуйте держать себя в руках,или обращайтесь в узкоспециализированные учереждения,может подлечат.
Вы же не мессия,чтобы судить о целом поколении.

AlexSr:

Честно говоря, если бы я с голоду подыхал и прочитал бы это - так бы и сдох, но к ТАКОМУ работодателю не в жизнь бы не пошёл. 😈

Начните уважать себя и окружающих, следите за речью, и может тогда - найдёте нормальных сотрудников.
Удачи!

+1000
AlexSr-зауважал как человека,несмотря на то что не знаком лично.

Shal

Ну что вы все на Karalexey-я напустились? Он говорит, что думает, не выпендривается. И во многом прав. Реальная жизнь не в релейном режиме существует - только ТАК, или только НЕ ТАК. В промежутке полно всего!
Нежнее надо!

Вячеслав_Старухин
Shal:

Ну что вы все на Karalexey-я напустились? Он говорит, что думает, не выпендривается. И во многом прав.

В чём же он прав? И где он не выпендривается?

Он пишет: “… относиться к работодателю хоть с минимумом уважения, в смысле хотя бы как к человеку, дающему работу”.

Кто такой предприниматель?
Из толкового словаря русского языка Ушакова:
ПРЕДПРИНИМА’ТЕЛЬ, я, м.

  1. Капиталист — владелец промышленного или торгового предприятия (во 2 знач.). Частный п.
  2. Человек, склонный к аферам, ловкий организатор выгодных предприятий (см. предприятие в 1 знач.; неодобрит.).

В каком случае работники относятся с уважением к предпринимателю? Только в том случае, если работа их устраивает. И ни в каком другом.

Karalexey забыл или хочет забыть, что в России никогда не уважали предпринимателей только за то, что они предприниматели.

Если Karalexey хочет, чтобы его уважали, он должен сделать так, чтобы его работникам было хорошо. Иначе глупо ждать уважения от работников. А ведь он именно этого ждёт, причём заранее. И удивляется, что этого нет. Так этого нет именно от молодёжи, потому что она не имеет предрассудков и видит всё как есть.

Да, в нынешнее историческое время слово “предприниматель” стало модным. Но почему? Да всего лишь потому, что государству выгодно получать с них налоги. Именно поэтому можно встретить нынче такие странные словосочетания, как “челночный бизнес”. Сразу вспоминается, как ещё недавно государство желало видеть модным словосочетание “оператор машиного доения”.

Всем знаком и предприниматель в парикмахерской области, герой замечательного фильма “За двумя зайцами” Свирид Петрович Голохвастов. Уважали ли его работники?

Жил-был молодой бездельник по фамилии Голохвастый. Он держал в украинском городке собственную цирюльню, пребывающую в плачевном состоянии, но большую часть времени проводил в кутежах и карточных играх. Проигравшись по крупному, Голохвастый решил поправить дела женитьбой…

Lazy
Shal:

Нежнее надо!

Аха 😁 Его трогать, себе дороже выйдет 😝
Список “воплей” г-на Karalexey за последний год:
rcopen.com/forum/f55/topic126404
rcopen.com/forum/f55/topic124702
rcopen.com/forum/f55/topic120815
rcopen.com/forum/f55/topic95800
rcopen.com/forum/f55/topic112536
rcopen.com/forum/f55/topic122877

И везде его обижают.

Вячеслав_Старухин:

Karalexey забыл или хочет забыть, что в России никогда не уважали предпринимателей только за то, что они предприниматели.

Если Karalexey хочет, чтобы его уважали, он должен сделать так, чтобы его работникам было хорошо. Иначе глупо ждать уважения от работников. А ведь он именно этого ждёт, причём заранее. И удивляется, что этого нет. Так этого нет именно от молодёжи, потому что она не имеет предрассудков и видит всё как есть.

Единственное - перечитать ещё раз классиков марксизма-ленинизма. Там, где про “средства производства”, “загнивающий…”, “звериный оскал…” и подобные прелести написано.
А 50-ти летние тётеньки не могут плохо работать - у них в мозгах намертво вбита идеология строителя коммунизма, а не люмпен-прожигателя жизни.

SAN
Hawk114:

маниакальное стремление ознакомить всех с особенностями своей жизни удивляет.

Это - точно!
Хотя, вспомним историю лягушки путешественницы…

Lazy:

А 50-ти летние тётеньки не могут плохо работать - у них в мозгах намертво вбита идеология строителя коммунизма, а не люмпен-прожигателя жизни.

И это - да.
И ещё одна важная причина: в этом возрасте держатся за место, ибо найти новое и приспособиться\прижиться к нему уже не просто.

Karalexey
Lazy:

Список “воплей” г-на Karalexey за последний год:

Главное, что Вы всё это читаете. Причём не по одному разу, судя по вашей уверенности:

Lazy:

можно быть на 300% уверенным,

Прям обчитались Вы моих воплей об обидах. Где вы там вычитали, что меня обижают?
Пишу я про то, что меня волнует или рассказываю о случившемся. Это моё личное мнение, которое я выношу на суд форумчан. Я не выносил свои успехи либо неуспехи в бизнесе, просто подробно рассказал, чтоб было понятно постороннему человеку.
А Вы, что мне предлагаете поплакаться, про то, что мне к личку пишут, как это делаете Вы? Смысл поискать? У меня там тоже помойка порядочная, яж не ною, и не пиарюсь за чужой счёт.

Кстати именно Вы, Lazy, первый позволили себе обзываться в мой адрес, Шутом, не так ли. Может хоть это Вы помните, если гнилые сливы Вым память не попортили?
Не стройте из себя святошу. Про меня никто и никогда не писал, что мои посты удалялись, а про Вас писали. Теперь и я больше склонен верить, что это правда. После Ваших слив.

Hawk114:

Господин Karalexey неужели вы так быстро движетесь вверх

Пишу про факты и васказываю своё мнение. А Вы фантазии и домыслы. Я ж про Вас не пишу, что Вам в жо… огурцов не хватает.
Мессией себя не считаю. Не согласны,- высказывайтесь, как другие, хотите меня, лично пообсуждать, прочитайте ПРАВИЛА и если противоречий нет,- создайте топик.

graf138:

Неплохо было бы весь перечень «предоставляемых услуг в салоне» выложить, может еще кто заскочит…

Этого делать нельзя, уверен, чо это будет реклама, я за неё принято платить.
А вот чайку или кофейку попить заходите, лишь бы я был рядом, а то так просто девченок напугаете, а это не хорошо.