Очередной бред ВАЗа или нашего правительства...

Lazy
Karalexey:

Я, лично, не готов ответить

Но как и другим среди здесь, вам, лично, это совершенно не мешает гласить баналы и строить невыполнимые прожекты?

Karalexey:

Тоже интересно Ваше мнение.

Я - гражданин другой страны. Которая то страна оплачиват свои АвтоЗАЗ, КрАЗ и прочую непотребную херь.

Karalexey
Lazy:

Но как и другим среди здесь, вам, лично, это совершенно не мешает гласить баналы и строить невыполнимые прожекты?

Я - гражданин другой страны. Которая то страна оплачиват свои АвтоЗАЗ, КрАЗ и прочую непотребную херь.

Ваши предложения тоже не исполнимы и подны сраказма.

Оплачиваете непотребную херь. И вам это нравится? Зачем другим-то говорить, что это нормально?

optimist

Аха…😁 Всё так просто.

всех бросить на строительство дорог давая те же дотации что и автовазу. - зарплата у работников станет выше, и будет польза…меньше будем немецкие машина по ухабинам разбивать и покупать новые (поддерживая их заводы) ))) в виде шутки в которой есть доля…

да вообще вариантов можно много придумать. если захотеть конечно.

Lazy
Karalexey:

Оплачиваете непотребную херь. И вам это нравится? Зачем другим-то говорить, что это нормально?

Гримасы демократии…😁 Раньше гавкали на кухнях, втихаря. Теперь можно это делать публично. Но всё равно пользы от этого как от гавканья… 😛
Вы живёте в государстве. У него существуют законы и правила. Если они вам не нравятся - вы либо устанавливаете свои, либо идёте туда, где эти законы не обязывают. Будь то законы, вас устраивающие. Просто, ясно и понятно, правда?

optimist:

всех бросить на строительство дорог давая те же дотации что и автовазу. - зарплата у работников станет выше, и будет польза…

Ну да…😁 Führer именно так и делал - трудовые лагеря и строить автобаны.

optimist:

да вообще вариантов можно много придумать. если захотеть конечно.

Захотите. Опубликуйте свой рецепт в газете, в интернете…Где угодно. Отстаивайте своё мнение, измените свою страну.😇

vitkor
optimist:

Кнкретнее, пожалуйста, чему научился? И зачем здесь слово “куплено”? Это явно не собственное. Надеюсь, Вы не будете отрицать, что ни один мировой крупный производитель не имел таких тепличных условий в течение такого продолжительного времени. И что? Где модели, сравнимые с конкурентами? Где технологии? Ваз всё время был дырой для денег бюджета. Все, что он как либо зарабатывал все растаскивали и растаскивают. Сколько еще?

Алексей, я уже устал повторять, что ВАЗ не мировой производитель. И вряд ли таковым станет. У нас вообще мало какое производство может выйти на мировой рынок, по многим объективным причинам. В своем ценовом диапазоне ВАЗ выглядит вполне достойно. Конкуренты ВАЗоваской приоры это Ланос и Киа Спектра. Про Ланос я уже писал. Спектра выглядит чуть лучше, но дороже. Что куплено на ВАЗе (на вскидку): линии по покраске, конвейер по производству Калины. Подушки безопасности, АБС.
Буржуи очень не торопятся продавать нам свои технологии. Вспомните Опель. Что-то отсталое втридорога – это пожалуйста, а новое фиг. Его скорее всего придется делать самим.

optimist:

может стоит бухать бабало в производство конкурентоспособных товаров, а не на штамповку говна умершим предприятием ?

Уважаемый, Вы второй человек в этой теме, который использует аргументы типа «говно».
Это конечно придает Вашим постам колоритности, но не делает их убедительней. Про то что продажи у этого, как вы говорите г, упали меньше чем у «качественных» авто, цифры видели? Что Вам еще надо. Что хуже продается, то и есть Г. От так от!
Предложите, чего у Вас есть конкурентоспособного. И лично у Вас, и у страны. Чего такого мы можем произвести и продать за валюту на мировом рынке, чтобы купить иномарки? Подскажите. Оружие? Да продается хорошо, но это не самый лучший экспорт.
Что еще? Сырье? Нефть, газ? Распродадим! А дальше то что? Или Вы планируете свалить до того как? Я нет. Вот Вам для затравки:
Стадо всегда идет туда, где травка сочнее и зеленее, пусть даже она и отравлена.

JWalker:

Вам с какими цифрами надо доказывать, что за солдата-срочника, убитого в Чечне или на учениях родители у нас получают не самый качественный гроб из оцинкованного железа и записочку из военкомата?

Не надо напирать на эмоции, жалость, и духовность. Духовность, кстати, не помешала пиндосам развязать массу войн по всему миру, и загнобить кучу народу.
А в качестве цифр приведите если не сложно, что как и сколько получили эти родители солдата срочника в качестве компенсации. И про демографию, неплохо цифарками оперировать а не эмоциями.
Рекомендую ознакомиться вот с этим.
https://rcopen.com/forum/f55/topic149236
Посты 4, и 5. Очень любопытно.
Впрочем, это выходит за рамки топика. По делу имеете что сказать?

TO ALL
Давайте лучше про пошлины. Заодно попробую ответить оптимисту, почему конкуренция у нас отчасти не равноправная.
Начну с утверждения: промышленное производство в России более затратное, чем в Китае, Европах, Японии и других странах. Попробую объяснить почему. Причин много. Начиная от более высокой коррупции, и заканчивая тем, что нашему работнику для жизни нужно немного больше чем, например, китайцу. Элементарно, русскому человеку, например, нужно теплой одежды поболе (валенки, фуфайка и шапка ушанка), и жрать в холодном климате хочется тоже больше. Протяженность страны большая, перевозки стоят дороже. В силу холодного климата энергетическая составляющая в пром. производстве выше. Это только часть общего. Сторонники слива ВАЗа могу сказать: нехер, пусть рабочие пашут за еду, они и так неэффективны. Хорошо. Пройдет одно поколение, и некому будет работать. Так как ваши работники просто вымрут. Т.е вы вынуждены будете платить тот минимальный уровень ЗП, чтобы работники могли жить и размножаться. Так? Если, грубо говоря, нашему работнику нужно минимум 500$, то Китайцу 50-100$. О какой конкуренции тут можно говорить? Т.е их продукция имеет заведомо более низкую себестоимость. На мировом рынке побеждает тот товар, себестоимость которого меньше. Как вы думаете, для чего все переносят свое производство в Китай? Там же нет дерьмократии! А тем не менее инвесторы стоят в очередь! Штаты доигрались до того, что почти все свое производство перенесли в Китай.
Почему? Не задумывались? Тут многие наверняка захотят меня упрекнуть, дескать я выступаю за то, чтобы закрыть рынки. Нет, нет и нет! Я выступаю за то, чтобы импортный товар (весь) стоил так, как будто он был произведен в России. Вот и все. Для этого и нужны пошлины. Здесь, я бы не хотел дискутировать на тему политики власти в этой области, так как все это выходит за рамки. По идее, на товар который производится у нас пошлины должны быть высокими, а на то что не производим тоже. Так будет стимул развивать свое производство. Вопрос, почему свое производство не развивалось, пока оставим в стороне. Скажу только, что это связано с высокой ставкой рефинансирования, и дорогими кредитами, а также ориентированностью на сырьевой экспорт. Впрочем, при высоких ставках только сырьевой экспорт и выгоден. Сейчас вроде наметился правильный курс на снижение ставки рефинансирования, что нахожу очень положительным.
Стоит заметить, что ряд товаров, произведенных буржуями в России, стоит дороже, чем аналогичный, но произведенный в Китае. Заметьте, что ни один иностранный автозавод в России, не производит авто на экспорт. Даже, когда продажи сильно упали никто даже не думает продать излишки на экспорт. Не задумывались почему? Мало того, что этот товар там не нужен, так он еще и дороже.
Чтобы развивать свое производство с высокой добавленной стоимостью, нужно для этого создать условия. Главные из них, в рамках текущей экономической модели, это низкие кредитные ставки. Т.е нужны долгие деньги. Производство автомобилей, самолетов, пароходов это не торговля фантиками. Это вложения, которые начнут приносить прибыль через десятки лет, не раньше. Пока все, в том числе наши мозги, ориентированы на короткую выгоду (иномарку, хочу здесь и сейчас), речи о каких либо долгосрочных проектах быть не может. На будущее надо работать господа! На будущее. А жить сегодняшним днем – это тратить то, что заработали в прошлом. В том числе и то, что было сделано в ТОЙ стране. Вот такие мои соображения. Я по прежнему за пошлины, так как нужно строить и развивать свое, а не менять чужое на нефть и газ.

P.S Господа противника ВАЗа, я так и не увидел от вас аргументированного сценария слива ВАЗа. Попробуйте, развейте тему. Вы ведь так этого хотите! Я уже согласен, пусть даже без цифр, но только все должно быть логически непротиворечиво, и выгодно нам и нашим детям, которым тут еще придется жить. Я подозреваю, что закрыть ВАЗ – это лозунг. Никто из вас не думает: а что потом? Через 10 лет, через 20, через 50?

boroda_de
Lazy:

Ну да… Further

Дядя Вова, это слово пишется Führer.
Переводится как дорогой Леонид Ильич, тьфу бля. просто “вождь”

P.S. Был ещё один вождь: тоже в лагеря и Беломорканал строить

vitkor
optimist:

и немного оффтопа, чтобы по-доброму позлить патриотов вы сидите за компьютеров разработанным в сша вы с помощью сети интернет которая разработана в сша оставляете записи в форуме под названием vBulletin разработанным James`ом Limm`ом и John`ом Percival и оставляете комментарии на тему всех их близкой кончины там, за океаном

Вы пишите буквами придуманными в СССР! 😃
Все что Вы перечислили уже давно есть общественное достояние. Если исчезнет СШП интерент от этого существовать не перестанет.😅

Karalexey:

Я действительно хочу есть здесь и сейчас! И дети, кстати, тоже. Про светлое будущее не надо ля-ля. Это моим родителям и мне уже дядя Лёня обещал. Теперь что ответить? Типа он обещал у него и спрашивай?

Маловат горизонт планирования у Вас. Без обид.
Стадо тоже жрет все травку на пастбище, не задумываясь о завтрашнем дне.

avtandil
vitkor:

Вы пишите буквами придуманными в СССР!

Поясните пож-ста

vitkor

Последняя крупная реформа русской письменности была проведена в 19171918 г. в результате чего появился современный русский алфавит, состоящий из 33 букв.
Источник.

Lazy
boroda_de:

Дядя Вова, это слово пишется

Аха, спасибо, уже поправил…
Возвращаясь к теме авто. В Украине пошлины на ввоз авто такие, что шуба подворачивается. Посему очень много по дорогам ездит продукции АвтоЗАЗ (Ланосы и прочее Daewoo в основном ) и АвтоВАЗ ( различных модификаций ). И ничё, живы люди 😃

avtandil

Ну так и надо писать что была реформа(не особо значительная) писменности а вот насчет букффф… загляните в греческий алфавить может знакомые букфы найдете. так что ваша фраза мною цитированная выше такой же фетиш как и все ваши остальные посты в данной теме.

Karalexey
vitkor:

Маловат горизонт планирования у Вас. Без обид.

“Так мне, Петька и годков поболе будет.”
Когда моложе был, тоже большими масштабами мыслил. А вот с годами… Родные как-то ближеЕ становятся. А себя, понимаешь, что на весь мир не хватит.

vitkor
avtandil:

Ну так и надо писать что была реформа

Современный алфавит появился в результате реформы при СССР. Пишу я не отдельно взятыми букоффками из греческого алфавита, а использую весь алфавит, который есть результат той самой реформы при СССР.
Давайте вернемся к теме.

Karalexey
Lazy:

Ну да…😁 Führer именно так и делал

Много раз перечитывал это слово… и вссякий раз читается как Рузвельт…😝

avtandil
vitkor:

Современный алфавит появился в результате реформы при СССР. Пишу я не отдельно взятыми букоффками из греческого алфавита, а использую весь алфавит, который есть результат той самой реформы при СССР.
Давайте вернемся к теме.

Отчего же! вы опять нагло лжете, все буквы русского алфавита позаимствованЫ а вы опять херней какой то прикрываете свою ложь. Это уже начинает злить.

Lazy

Когда в отдельно взятой стране Московии жрать нечего будет - ВЫ ЛИЧНО тоже так веселиться будете? АвтоВАЗ, СШГЕС, падающие пачками самолёты, раздолбанные дороги - вы в самом деле верите, что Лужкову удасться отделить Москву в отдельное государство?

optimist

Уважаемый, Вы второй человек в этой теме, который использует аргументы типа «говно».
Это конечно придает Вашим постам колоритности, но не делает их убедительней.

не стоит меня осуждать за это слово. выше я 2 раза спрашивал у людей что не говно. спрашивал у тех, кто “плевали в лица” 😃 тем, кто говорил данное слово. научить и просветить меня тому где таки не говно мы производим меня никто не смог или не захотел. значит я могу оперировать этим словом в данной дискуссии и считать его единственно верным. и заметьте это не моё убеждение - это вывод из данного топика.

Что хуже продается, то и есть Г. От так от!

ага. только смотреть стоит в мировом маштабе а не в пределах одной деревни, где тухлая рыба дяди Вани самый доступный способ пропитания.

Что еще? Сырье? Нефть, газ? Распродадим! А дальше то что? Или Вы планируете свалить до того как? Я нет. Вот Вам для затравки:
Стадо всегда идет туда, где травка сочнее и зеленее, пусть даже она и отравлена.

про это я несколько раз и говорил вроде. нафига тянуть завод который за 30 лет только проивает всё больше и больше. может лучше в экспортные товары вкладывать эти миллиарды и продавать не только нефть. вы ведь согластны что автовазу на мировом рынке ничего не светит.

нашему работнику нужно минимум 500$

средняя з/п на вазе насколько я помню 200-250 у.е.

И ничё, живы люди

в африке тоже выживает большинство сейчас.

Ну да…😁 Führer именно так и делал - трудовые лагеря и строить автобаны.

между прочим хороше автобаны получились 😁

тем кто писал про русский язык и непринадлежность к какому либо государству интернета - оглянитесь вокруг, сможете продолжить тот мой списко, а потом сделайте ещё один список во главе которого будут русские буквы 😛 я с удовольствием посмотрю на оба списка

кстати. а что нашим производителям мешает переносить производство в китай ?

Lazy
optimist:

может лучше в экспортные товары вкладывать эти миллиарды и продавать не только нефть.

Ойбля 😂😂😂 Держите меня семеро, щаз подохну, ржунимагу…
Это что за товары такие? 😅

vitkor
avtandil:

Отчего же! вы опять нагло лжете, все буквы русского алфавита позаимствованЫ

Начнем с того, что не все а часть. Вы видимо никак въехать не можете от того и злитесь.😅
Алфавит и буквы в нем надо рассматривать как целое.
Все что создало человечество, так или иначе заимствованно. Вы не в курсе этого? 😅
Любое новое базируется на старых знаниях дополненных новыми. Вот и русский современный алфавит появился опираясь на старые знания (часть букв и ряд правил), и дополненный новыми знаниями. Но этот алфавит уже НОВЫЙ. Такого до этого не было. Так понятней?

optimist

Владимир,Lazy, т.е. вы утверждаете что Россия не способна создать конкурентоспособного товара акромя дойки месторождений ? 😃

avtandil

Сушки, баллистические ракеты,калаши, ой они уже там.

vitkor:

Любое новое базируется на старых знаниях дополненных новыми. Вот и русский современный алфавит появился опираясь на старые знания (часть букв и ряд правил), и дополненный новыми знаниями. Но этот алфавит уже НОВЫЙ. Такого до этого не было. Так понятней?

Ну, помидорку жалко. Что ее марать!