Лужква ... Шумят дубы...

GROZZY
Жорж:

… деревня Москва превратилась в “столицу нашей Родины”…

Небольшое уточнение - когда на той поляне где Омский острог-крепость заложили, еще суслики паслись - Москва уже была столицей.

Жорж

Согласно “последним исследованиям”, Омск - третья столица России. Именно из неё Верховный … А.Колчак усек Россию на Прибалтику - приобретение Петра.
Я не пытаюсь принизить или унизить Москву. Просто и Москве надо бы перестать дуть щеки - по конституции РФ все народы и ПОСЕЛЕНИЯ страны ЯКОБЫ равны…

Mick:

… а именно закрепить юридически, что “КПСС = НСДАП, фашизм/нацизм = коммунизм”…

То есть признать, что “Гитлеровская Германия = СССР = Россия (как правоприемница СССР)”? И Ваша “совесть” успокоится!

Karalexey
Mick:

Сразу не обратил внимания. а ТСу тоже полный незачет, я наименование его города Мытищи тоже могу исковеркать, но не буду.

Спасибо. А почитать стартовый топик и понять, что это не про город, а про его администруацию, Вам просто неохото или и так сойдет. Главное плюнуть в сторону Мытищ, пусть летит? “Мне главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай.”

По поводу подсчета заслуг и гадостей Иосифа предлагаю следующие поправки в УК РФ.

  1. Гражданин награжденный медалью “за спасение утопающего” До конца своей жизни имеет право удавить одного любого гражданина, при условии, что удавленный будет мучаться не более минуты и смерть его не будет жестокой.
  2. Гражданин, награжденной медалью “за спасение при пожаре” имеет право в течении жизни удавить любого гражданина самым зверским способом, при условии, что тот не выживет. Также может удавить двух других граждан взамен одного, но более гуманным спосабом.
  3. Доктор, реально доказавший, что спас жизнь 10 пациентом (при исполнении служебных обязанностей) в качестве бонуса 11-го может не оперировать, а удавить.
    4…

Ну там пунктов может быть много, к примеру, кто роту в Афгане спас, сразу может город миллионник охреначить.

Мужики, Вас куда несет?

Жорж

Увы… Есть одна народная мудрость, которую все реже вспоминают: “Прежде чем задать вопрос - подумай, какой ответ на него можешь получить.”

Хейль

"По поводу подсчета заслуг и гадостей Иосифа предлагаю следующие поправки в УК РФ.

  1. Гражданин награжденный медалью “за спасение утопающего” До конца своей жизни имеет право удавить одного любого гражданина, при условии, что удавленный будет мучаться не более минуты и смерть его не будет жестокой.
  2. Гражданин, награжденной медалью “за спасение при пожаре” имеет право в течении жизни удавить любого гражданина самым зверским способом, при условии, что тот не выживет. Также может удавить двух других граждан взамен одного, но более гуманным спосабом.
  3. Доктор, реально доказавший, что спас жизнь 10 пациентом (при исполнении служебных обязанностей) в качестве бонуса 11-го может не оперировать, а удавить.
    4…

Ну там пунктов может быть много, к примеру, кто роту в Афгане спас, сразу может город миллионник охреначить."

Эх, сказал бы что-нибудь, да так лень((

Андрей_Зазулин

Ёрничаете …Был у моего деда знакомый - отставной майор НКВД . Так он и в 75 лет умел ТАК посмотреть , и ТАК вопрос задать , что у здоровых мужиков коленки подгибались … Много ума не надо - пинать мертвого зверя …Я бы на вас посмотрел после получасовой вдумчивой беседы в СМЕРШе …Уважайте свое прошлое , это не убавит вашего мужества !

BlackCat_2
ivereninov:

Мэр заявил,что неплохо бы почаще вешать портреты сталина.
Мемориал вешает информационные щиты о деятельности Сталина.

А на Солженицына Вы зря, “Не читал,но осуждаю”?

Солженицына - читал. - Врет и противоречит сам себе. Почитайте его воспоминания, автобиографию и воспоминания его жены - при этом постарайтесь включить мозги . Многое будет из Гулага Архипелага - видеться немножко совсем противоположно.
На мое мнение - можете насрать - прочитайте Бушина о Солженицине - так же, как и Волжиживущий - фронтовик, но только не косил от боев в Чехословакии в 45, написав сам на себя донос, а отвоевал от начала и до конца. И недавно написал книгу - кто такой Волжиживущий и где и как он лжет.

Кстати , мой двоюродный дед, так же как и Волжиживущий - артиллерист - был убит после 15 мая в Чехословакии борцами против Сталинской тирании солдатами РОА , что с боями прорывались к нашим союзничкам уже после подписания капитуляции Германии. Это я к тому, что тогда и там было реально страшнее, чем, может быть , в Сталинграде.

Так что все , кто за демократию , кто под триколором и против тирании - для меня и моей семьи - Власовцы, что убили моего деда, хоть и двоюродного.

Sergey_3d

Уйдет он осенью
Сам
Нового будут звать Александр

Bear
TxN:

Я конечно не умудрен опытом, но мне кажется Сталин был не так уж и плох хотя бы потому, что выиграл. Наполеон не выиграл, Гитлер тоже, а Сталин приумножил богатство страны, развил ее, поставил на новую ступень развития. Он хоть и угробил кучу народа, да, но зато заложил основу всего того, что мы имеем и разрушаем сейчас.
Как можно было по другому перестроить хоть и огромное, но довольно бедное и отсталое государство? Причем в кратчайшие сроки? Никто же не захочет ударно трудиться просто за идею, нужны были мотивы. По другому было нельзя. Западные государства развивались до такого уровня очень долго, и с трудом.
Иначе бы попилили нас на части и оставили бы маленький кусочек.
Мне кажется к истории относиться надо без эмоций, не обзывать всякими нехорошими словами великого правителя, он не из кровожадности репрессии устраивал. Он не ангел, но и не дьявол уж прям.

Кстати, а почему тогда Наполеон не страшный кровожадный беспринципный тиран? Он народу тоже немало положил.

Вот они маленькие фашистские упыри.

blade
Bear:

Вот они маленькие фашистские упыри.

Ну, это ещё мелочь упырьская 😊 Вон внучек молотовский- доктор наук и борец за демократию…
Не гляди, что дедушка миллионы на смерть отправил 😃
Вот летом на Селигер их слетится стая: “Лысая гора” со своими ночами вальпургиевыми- нервно курит в сторонке 😂
В прошлом году на шабаш было 230 млн потравлено…
В этом наверное- на миллиард потянет?😃

Вячеслав_Старухин

blade, борцы за “демократию”, которые всех, кто с ними не согласен, называют фашистами, не поймут ваши слова.

Не доходит до них, что спорить тут совершенно не о чем.

Что западные “демократии” и наша страна, что во времена Сталина, что сейчас, стоят друг друга.

Никто из них не лучше и не хуже.

Лагеря Сталина стоят того, как США и Великобритания ради чисто политических целей сожгли Дрезден, а потом ещё пару атомных бомб сбросили на цели, более подходящие по метеоусловиям.
А как они друг друга травили газами ещё в Первую мировую?
Опять же гуманный пулемёт Максима - тоже достижение демократии 😈

KirillS
Вячеслав_Старухин:

Лагеря Сталина стоят того, как США и Великобритания ради чисто политических целей сожгли Дрезден…

Стоить-то они стоят, но есть маленькая разница. Не чувствуете ? 😈

Жирный_Мачо

По моему мнению Сталина не любит в основном “богоизбранный народ”😅

Вячеслав_Старухин
KirillS:

есть маленькая разница. Не чувствуете ?😈

Нет, не чувствую.

По вашей логике надо полностью оправдать американцев, массово уничтоживших индейцев. Не своих ведь. Чего жалеть-то?

Да и Гитлер не своих уничтожал. Старался на благо немецкого народа.

Американцы и сейчас Ирак “освобождают” таким же образом от злого Саддама. Число их жертв уже давно превысило приписываемые Саддаму.

"С начала военной операции в Ираке в стране погибло порядка 151 тыс. человек. Таковы данные опроса, проведенного министерством здравоохранения Ирака по заказу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). (2006 год) "

Не чувствуте, что в вашей логике что-то не то? 😈

17 days later
div_by_zero
ivereninov:

hivolt
Я неправильно выразился.
Я имел ввиду послевоенный период и жертв лагерей и репрессий. Разумеется я отношусь с огромным уважением к людям воевавшим и отдавшим свою жизнь за Родину.Личный подвиг каждого нельзя забывать как и подвиг всего народа.

Однако, как насчет ГУЛАГа? Когда людей прямо с фронта направляли в лагеря.Сильная экономика была потому что людям сидящим в шаражках платить необязательно. Слишком много расходов на зарплаты?Не вопрос - обнесли завод забором и люди работают чтобы не умереть. Замечательная альтернатива сырьевой экономике.Рабский труд.
Мне кажется, что для дальнейшего развития России необходимо закрыть эту страницу истории раскрыв секретные документы и проведя судебный процесс. Хотя наша власть и неспособна на такое серьезное решение.

У тебя похоже учитель истории д…б.
Срочно читай “Великая Оболганная Война”, “За что сражались советские люди”, и т.д.

22 days later