милиция - полиция...

blade
Morfan:

Только вот о чем они думают?

У Г.Хазанова была такая реприза:“прежде, чем говорить, что кто то думает иначе- неплохо бы выяснить: думает ли он вообще”(С)
Они думают о майамщине и лондонщине, где подстриженные газоны, море, личный пляж и яхта стоит на рейде…😒

rcred

Интересно, скольким ментам нужно еще голову проломить, чтобы они порядок в стране начали наводить…

Morfan
blade:

У Г.Хазанова была такая реприза:“прежде, чем говорить, что кто то думает иначе- неплохо бы выяснить: думает ли он вообще”(С)
Они думают о майамщине и лондонщине, где подстриженные газоны, море, личный пляж и яхта стоит на рейде…😒

А я по своей наивности - до сих пор во вселенскую справедливость верю… Не всем им и не долго - яхтами с лондонами радоваться придется…

Маэстро
Morfan:

А я по своей наивности - до сих пор во вселенскую справедливость верю

“На бога надейся, а сам не плошай” (С)

blade
Morfan:

до сих пор во вселенскую справедливость верю…

В волшебника в голубом вертолете, который прилетит и эскимо всем раздаст?
Так его- уже тоже давно украли и продали.

Morfan
blade:

В волшебника в голубом вертолете, который прилетит и эскимо всем раздаст?
Так его- уже тоже давно украли и продали.

Да не он небось теперь только в кремль эскимо возит…

VladGor
rcred:

Интересно, скольким ментам нужно еще голову проломить, чтобы они порядок в стране начали наводить…

А вот что на Дальнем Востоке

"Дебош начался в вагоне № 11 поезда Советская Гавань — Владивосток, где по стечению обстоятельств ехали несколько десятков срочников из инженерных войск в сопровождении офицеров и пятеро ранее неоднократно судимых мужчин. Последние крепко выпили. Сначала разогрелись водкой, потом лакировали пивом, затем опять продолжили «беленькой». Когда мимо проходил наряд полиции, бутылки прятали. На замечания реагировали снисходительными улыбками: «Все будет путем, граждане начальники, мы потихонечку». Так продолжалось до тех пор, пока градус алкоголя в крови не снял последние тормоза - Все пятеро неоднократно судимы, - рассказывает «Комсомолке» Василий Волков, начальник УТ УВДТ по ДФО. - У всех от трех до девяти судимостей, тот еще контингент. Наши сотрудники в очередной раз пришли в вагон, когда услышали с перрона (поезд тогда стоял на станции Ружино) шум. Пьяные дебоширы начали задираться к солдатам-срочникам.

Полицейские даже толком не успели сделать хулиганам замечание, как двое набросились на них сзади и начали душить.
Все было достаточно быстро. Двое душили, трое избивали и раздевали наших сотрудников, сняли с них бронежилеты и порвали форму. Они даже оторвали кобуру вместе с пистолетом, - продолжат Василий Волков. - Потом полицейских выпихнули в тамбур, где попытались сбросить с идущего поезда. Одному сотруднику удалось зацепиться за поручень вагона. Так он и висел, уцепившись мертвой хваткой одной рукой, второй он за брючный ремень держал своего напарника - тот от полученных травм уже находился без сознания."

www.kp.ru/daily/26112.5/3007299/

Вот это я называю разложение и деградация органов управления и правопорядка. И армии. Несколько десятков солдат с офицерами не могли справиться с 5 пьяными ф улиганами.

vlbelugin
rcred:

Интересно, скольким ментам нужно еще голову проломить, чтобы они порядок в стране начали наводить…

По моему это не поможет. Мы пришли к тому к чему стремились более 20 лет.
Начиная с горбачевской перестройки и гласности его идеологами, Горбачева, был взят курс на дискредитацию силовых структур. Возможно уже тогда началась подготовка к развалу СССР. Три основных столпа на которых стоит любое государство: армия, милиция, КГБ очень мешали в осуществлению из замыслов. И началось зомбирование тогда еще советских людей. На это брошено было все СМИ и кинематограф. Все фильмы, публикации очерняли армию, милицию и КГБ. Создавали в умах людей простые стереотипы. Военные “дубы”, способствующие только одному - дедовщине, милиция - воры и преступники, КГБ - нелюди, прессующие в своих застенках ковалевых и новодворских и т.д. и т.п.
Кстати данная тенденция сохранилась до сих пор. И народ постепенно стал относиться негативно к людям этих профессий.
Были ли случаи мздоимства, нарушений законов, преступлений среди представителей вышеуказанных силовых структур? Конечно были, но те масштабы. Было ли что то хорошее в работе представителей вышеуказанных силовых структур? Конечно было. Ибо если не развалилась Россия это заслуга в первую очередь их, а не тех кто митингует на площадях.
Это они воевали в Чечне. Это они ставили свои головы под бандитские пули, они выявляли всякое отребье, которое с потрохами продавало Родину. Но о том, что они делают полезного не слагают стихов, не сочиняют песен, не снимают фильмов. Их только оплевывают.
Давайте для примера возьмем хорошего человека, который возможно когда то не перевел через дорогу бабушку. Возьмем негодяя которому придумали, что он когда то перевел бабушку через дорогу. И поднимем шум в СМИ, интернете. Через, довольно таки короткое время об этих людях создаться общественное мнение. О хорошем человеке будут думать как об убийце, насильнике, который даже старушку не пожалел и о плохом как об уважаемом, кристально честном, добром защитнике старшего поколения. Такая же ситуация сложилась и с милицией - полицией.
Да. Там много и еще раз много всякого дерьма. Но основная масса людей выполняют свой долг. Переставьте себе если взять и отменить полицию на день, два. Представляете какой хаос начнется.
В этом конкретном случае виден не профессионализм. Нельзя было задерживать прямо на рынке. Достойно поведение раненого офицера. Не знаю как бы я поступил в этой ситуации, но тем … женского рода, если бы они меня били, мало не показалось. Только не надо рассказывать, что женщин бить нельзя. И здесь, благодаря нашим защитникам всех, кроме тех кто их защищает, нельзя применять не оружие ни спецсредства.
Мы часто говорим о самом демократичном государстве - Америке. Вы можете представить такую ситуацию там. Я нет. Там уже одна половина нападавших лежала бы с дырками, а другая разбежалась бы. А скорее всего такого вообще не было бы. Потому что население знает, что при малейшей угрозе полицейский стреляет.
Вот поэтому я считаю, что полицейские это заложники как государства, так и бандитов. Им связали руки и говорят боритесь. Общество от них требует свое, государство свое.
Вот совокупность всех факторов и привели к тому, что мы имеем. Поэтому не только “ментам” нужно наводить порядок, а нам всем. И начинать с себя. С уважения к тем кто охраняет наш покой и жизни. И этому учить наших детей и внуков. Про дядю Степу нужно читать детям, не пугать их полицейским.
Не подумайте, что являюсь сотрудником внутренних дел. Я армейский офицер запаса. Но обидно за мужиков, когда так вскользь говорят об их проломленных головах.

rcred
vlbelugin:

По моему это не поможет. Мы пришли к тому к чему стремились более 20 лет.

Почему 20 лет, все это было и раньше, вспомните старые добрые фразы и поговорки народные: " Все менты козлы", " Как одену портупею, все тупею, и тупею…“, " Копать будем от меня и до следующего столба”, все это я слышал еще учась в школе в 70х, дедовщины в армии не было?,Гайцы взятки не брали?.. Короче все как было так и осталось, и по прежнему, случись чего надежда только на них…

Панкратов_Сергей
rcred:

Короче все как было так и осталось, и по прежнему, случись чего надежда только на них…

Как случись что- так менты первые и разбегаются.Это закон.

vlbelugin
rcred:

Почему 20 лет, все это было и раньше, вспомните старые добрые фразы и поговорки народные: " Все менты козлы", " Как одену портупею, все тупею, и тупею…“, " Копать будем от меня и до следующего столба”, все это я слышал еще учась в школе в 70х, дедовщины в армии не было?,Гайцы взятки не брали?.. Короче все как было так и осталось, и по прежнему, случись чего надежда только на них…

Вы знаете вырос в Макеевке в не самом благополучном районе и " Все менты козлы" не слышал. По крайне мере в памяти не осталось. А вот запомнилось как несколько мужиков, отсидевших по 15 лет (соседи) за разбой при приближении участкового, младшего лейтенанта (в те годы званиями не баловали) вставали и вежливо приветствовали его. Уважали.
" Как одену портупею, все тупею, и тупею…“, " Копать будем от меня и до следующего столба” - слышал. Но это все без злобы. Сам 28 лет проносил портупею.
Была ли дедовщина? Была. Сам перед училищем два года служил и был дедом. Однако не в тех масштабах и без издевательств. Пример. Когда служил срочную, то запомнились два случая.

  1. Сержант в карауле нечаянно застрелил солдата. Разряжал автомат в караульном помещении. Дали 2.5 года.
  2. Сержанты прибывшие из учебки (салаги) красили, прошу прощения у дам, яйца зеленкой солдатам на курсе молодого бойца. Дали 4.5 года.
    Мы старослужащие недоумевали от их поступка. Так же недоумевали как так в одном случае убит человек - 2.5 года, тут зеленка -4.5. Потом повзрослев понял - ущемление человеческого достоинства.
    Брали гайцы взятки? Конечно брали. Но вот здесь большое “НО”. Это единичные случаи. Как сейчас единичными являются те кто не берет.
    Но это наши полицейские, военные и других не будет.
Питерский
vlbelugin:

Это единичные случаи. Как сейчас единичными являются те кто не берет. Но это наши полицейские, военные и других не будет.

Если это верно, то может быть отечественные “правозащитники” правы?

Darkdroid
vlbelugin:

Переставьте себе если взять и отменить полицию на день, два. Представляете какой хаос начнется.

Вы не заметили, что для простых налогоплательщиков правоохранители уже давно отменены и представлять ЧТО начнется вовсе не надо!
Сперли номера на машине и оставили телефон для выкупа, в полиции посоветуют заплатить и не тратить время, сперли телефон в детской поликлинникке и осталась запись с камер видеонаблюдения, Вы думаете вам помогут в полиции?
Стоит ли вообще беспокоить уважаемых людей такими мелочами и портить им статистику?
Вот когда вас будут убивать и убьют, тогда и обращайтесь.

Ваш вопрос про хаос и кошмар который начнется скорее более актуален для представителей верхушки.
Случай с нападением на депутата на дороге хороший показатель, случись такое с обычным человеком, все было бы как обычно, никаких репортажей на первом канале и резонанса в прессе.
Все было бы как всегда, начинайте с себя и читайте дядю Степу.

ZamuykAtel

Про видео(рынок)-это будущие хозяева Москвы,уже полиция их боится.У нас уже так,что хотят то и творят,менты и суд куплены ,губер продался с потрохами.Вчера в магазине пришлось обьяснять одному “носорогу”,что он не "хозяин вся земля"и корзинку за собой надо убирать .Гырканье обычно громкое,уже никому не режет слух.Еще чуть-чуть и все мечети начнут строить и заставят признать свое большинство.В прошлом годуобкуренный урод сбил насмерть ребенка 4-х лет и приехало столько джипов с крутыми номерами и предлагали до 4000000 р. за то чтоб дело не подняли,суд купили и уроду дали 3 года поселения.
В 90-е кого то из ОМОНа "арбузники"порезали,так за 2 часа рынок раком поставили,с выносом всех святых.Сейчас за драку с"ташировскими"забирают в первую очередь русских.
Ни одного “Пикового” не видел ни сборщиком на линии автозавода,за станком,за рулем экскаватора -они везде хозяева.
ИМХО. На рынок надо входить так,чтоб это зверье чуяло силу реальную,чтоб сами мордой в пол падали.Тогда и их бабы не будут швырять оперов на пол.
Вы попробуйте взять большую сумку и проехать в метро и посчитайте сколько раз вас остановят и проверят.Нету нас ни власти ни полиции,ворье и узаконеные бандиты при власти.Все госструктуры завязаны на занос бабла.
НЕ ДОЛГО ЭТОЙ ВЛАСТИ ОСТАЛОСЬ.

Андрей_Зазулин
ZamuykAtel:

НЕ ДОЛГО ЭТОЙ ВЛАСТИ ОСТАЛОСЬ.

Тут уж что раньше кончится : или эта власть , или Страна , или мы с вами . А рецепт простой : НЕ БЗДЕТЬ . Кто считает эту Страну - своей - делайте всё красиво . Но - разумно . Чтоб комар носу не подточил . Пример - питерские наци . В комплекте с полицией , аккуратно , с соблюдением всех законов . В Москве мои знакомые таджики - таксисты домой засобирались , после того , как к ним на стоянку приехали бодрые молодые парни с битами и случайно повредили все лобовые стёкла и фары . Причём компенсацию предлагали прямо на месте , наличными . Никто не взял …

GELAXI
ZamuykAtel:

Еще чуть-чуть и все мечети начнут строить и заставят признать свое большинство

ну если вы свои церкви разрушали и мостили им дорогу - то нечего на других пенять!!! я татарин, но никогда небыл в мечети ! да и вся бодяга про бога мне набоела. это всего лишь учение про то как формировать жизнь. этих дел и без устаревших опытов полно!!! а то что творят под моитву аллаху - то можно посмотреть в сети. на днях видел как себе подобному они перерезали пацану (лет 14-15ти) горло. да и отец у меня зверем был!!!. так что - это всего лишь место под солнцем!!! если оно не нужно одним, то его занимают другие. был в германии 3.5 года назад. там в исторической зоне города воняло жаренным кетчупом так , что невозможно находиться.
а то что горец сделал - так могу сказать для молодёжи ------ их как со времён Лермонтова называли зверями, так и при СССР !, почему все решили что что-то измениться!!!

Яшин_Н_М

Национальные и религиозные проблемы, возникают, только там, где жопа в экономике. Явная или не явная, это не важно. Так было, есть и будет. Если жизнь, хреновая, ищем виноватых. У нас сейчас, приезжие виноваты, тем более, что из-за своего менталитета, ведут они себя (с нашей точки зрения) вызывающе.
А вот, двадцать лет назад, во всем, коммунисты виноваты были.
Экономику поднимать надо, но с воровской властью это не сделать…

rcred
Яшин_Н_М:

Экономику поднимать надо, но с воровской властью это не сделать…

Ну и чего теперь, ползти на кладбище…, начинать надо с себя, не нарушать заповедей, или хадисов, если нарушаешь, то осознавать что дерьмо это ты а не какой-нибудь там царь или президент, для этого и созданы основные религии, правда не только для этого, если ты можешь осознать это без религии, хорошо, если нет то она поможет, а пока мы будем петь песни и гадить мимо очка, в нашем доме будет разруха, и никакая власть нас о т этого не спасет…

Панкратов_Сергей
rcred:

а пока мы будем петь песни и гадить мимо очка, в нашем доме будет разруха, и никакая власть нас о т этого не спасет…

Вы про “Одобряемс” - Шариковых?😃
Ну очень похоже.
Яшин же- однозначно профессор.

rcred
Панкратов_Сергей:

Вы про “Одобряемс” - Шариковых?

Я про то что все недовольные властью, во всех своих бедах в первую очередь виноваты сами, а нормальные люди живут хорошо, и их на много больше…