Народный автомобиль Прохорова

Андрей_Курылев
blade:

Особенно пропёрло: “поршень не касается цилиндра”- тут уж без Ё -матери никак не разобраться 😃

Не касается потому цилиндра вовсе нет, тока камера, а тыща атмосфер уходит в чистую лучистую энергию:)

SAN
Андрей_Курылев:

Эта такая смешанная вещь, которая должна взорвать рынок

“Свежо предание, а верится с трудом!”

RexA

Как бы я хотел так уметь рисовать… 😃 Я бы танк летающий из детства нарисовал. У меня в детстве на летающем танке стоял вечный двигатель, а разгонялся он до тысячи километров в час… Причем по планете он тоже ездил быстро… Лежишь, представляешь это, а потом вдруг раз - уже утро… Мама, я всю ночь летал! А она смеется:)

SYM
blade:

Вообще, очень похоже на слегка преобразованный Ванкель,

А также на ещё одно похожее на ё-мотор творение…
Знавали мы разработчиков ещё одного варианта роторно-поршневого двигателя…
Где поршни должны были бегать по овалу…
Видели и поршни эти и остальное…

В итоге, поршни таки бегают по овалу, но на бумаге - в чертежах… 😃

J_MoToR
RexA:

Конечно, хотелось бы видеть рамный джип, в котором удобно сидеть, и который может ездить по трассе со скоростью более 200 км/ч, и при этом ездить на нем на охоту и рыбалку, но пока это из области фантастики.

Одна из первых ссылок - Круизер 200, полностью подходит под ваше описание… и явно не является фантастикой, по крайней мере для тех у кого бабло есть…

Если по теме - рама позволяет разнообразить количество кузовов.
Никто не крепит к раме пластик - есть несущие элементы кузова, к которым уже и крепится пластик (обвес).

foxfly
Андрей_Курылев:

Не касается потому цилиндра вовсе нет, тока камера, а тыща атмосфер уходит в чистую лучистую энергию:)

ё ж мое!
А мужики то- и не знают 😦
Это ж, вместо литра “окаянной”, утречком принЯл напЁрсток Ётой самой, лучистой- и весь день свободен 😃
“И какая же жисть весёлая настанить, Бумбарашка” (А.Гайдар)

GROZZY
J_MoToR:

…явно не является фантастикой…

Есть и New Nissan Patrol , тоже рамный, и тоже полностью не фантастика:)

RexA:

…Я бы танк летающий из детства нарисовал…

Бывает… а вот некоторые не просто нарисовали но и сделали

blade
GROZZY:

Есть и New Nissan Patrol , тоже рамный, и тоже полностью не фантастика:)

Вспомнился старый анекдот: у “армянского радио” спросили- правда, что фокусник Акопян (отец Амаяка) выиграл в Спортлото “Волгу”?
Ну,если не считать того, что не фокусник Акопян, а мясник Хачикян, и не выиграл, а проиграл, и не в Спортлото, а в “очко”, и не Волгу, а пять рублей-остальное правда "
Ниссан-Патруль не малолитражный городской автомобиль, а внедорожник весом под 2 тонны, с движком 400 лошадей и с ценой от 100000 (ста тысяч) $ - ну а то , что он “рамный”- истинная правда.
Как и Камаз 😃

GROZZY

Это ответ Сергею на -

Конечно, хотелось бы видеть рамный джип, в котором…

К Ёмобилю имеет действительно опосредованное отношение:)

Jocker_cms

Зачастую верно утверждение - критикуют те, кто сам ничего никогда не строил и мысль что кто-то другой на это способен воспринимается с негативом.

Надеюсь никого не задел и не вызвал чувство обиды, но все же, кому не сложно, напишите - какие модели в своей жизни строили с нуля? Так чтоб с чертежами, самостоятельным изготовлением и т.д.

Сам с нуля строил - планер 1.5, кордовую полукопию, с чертжами на милеметровке, выпиливанием нервюр и т.д. Планер до сих пор где-то валяется. Кордовая сгинула вместе моделкой. Ну и еще были машинки на моторочиках электро. Из китов собрал верты разные.

Wit
Jocker_cms:

какие модели в своей жизни строили с нуля? Так чтоб с чертежами, самостоятельным изготовлением и т.д.

ну ты шутник! да разишь всё упомнишь??? 😲

Jocker_cms
Wit:

ну ты шутник! да разишь всё упомнишь??? 😲

=) Не, все конечно ненадо. Парочку достаточно =) Да и к тому же уверен что ты их построил очень много, как впрочем не вижу с твой стороны и полутрольской критики в адрес yoмобиля. Наверно это о чем-то говорит =)

Марат
Jocker_cms:

Так чтоб с чертежами, самостоятельным изготовлением и т.д.

Ну вообще-то в мои юные годы так строились все модели;) и кстати моторы тоже!

Wit
Jocker_cms:

как впрочем не вижу с твой стороны

да не Андрюх… я просто пить бросил… хотя еси задацца целью… 😁

Марат, байке! +100! 😁

Jocker_cms
Марат:

Ну вообще-то в мои юные годы так строились все модели;) и кстати моторы тоже!

Ну это понятно. Более того и сейчас тоже строят. Вот недавно один знакомый моделист заложил болван под композитный Jet Миг-29. Респектуха ему. Просто те кто хоть один раз что-то построили сами, с нуля, понимают что это реально и возможно. Да это нелегко и не так может быть красиво у тех кто набил на этом руку и съел собаку, но тем не менее понимание что это возможно при желании есть. Вон народ уже даже космические корабли частные запускает. Ну вы 70ых годах разве можно было тако предположить =)

Вообщем ладно, все равно щас затролят =))) Че растекаться мыслию по древу =)

blade
Jocker_cms:

Надеюсь никого не задел и не вызвал чувство обиды, но все же, кому не сложно, напишите - какие модели в своей жизни строили с нуля? Так чтоб с чертежами, самостоятельным изготовлением и т.д.

Да не вопрос: кордовая гоночная (авто) 1,5 см*, кордовая гоночная (авто) 5,0см*, радиоуправляемая (копия УАЗ 451М) с коробкой передач, сцеплением, раздаткой, двумя дифферами (Ф=11мм!), светом, дворниками (работающими).
Копия радио Мерседес-Бенц С111GT, со всеми теми же примочками (класс РЦБ), Квадрокоптер, ДПЛА самолёт: размах 2м, вес 3 КГ, катер (для отладки автопилота) :длина 0,5 м, электро, ФПВ самолёт (сейчас в процессе производства): размах 2м, разборный, изменяемой компоновки, лазерная резка…Ещё примерно на страницу…😃
Правда, до полноразмерных чертежей дело редко доходило- обычно клочки бумаги, какие попадаются под руку 😦
И именно потому, что умею проектировать, точить фрезеровать и знаю, в каком состоянии находится сейчас наша промышленность- беру на себя смелость говорить, что вся затея с Ё-мобилем- невыполнимый бред.

Jocker_cms
blade:

И именно потому, что умею проектировать, точить фрезеровать и знаю, в каком состоянии находится сейчас наша промышленность- беру на себя смелость говорить, что вся затея с Ё-мобилем- невыполнимый бред.

Blade, честно - не ожидал =)

Ну что, персональный респект, что могу еще тут сказать.

А йомобиль - подождем, совсем недолго уже осталось.

vahoko

Готов быть посрамлен…во благо встающего с колен от.автопрома (с ненавязчивой амбицыей на"впереди планеты всей")
Да,господа,а ведь в очереди еще требуют пристального рассмотрения “Перун”-штука “в себе”,русского инженера и талантливого человека-но это уже в новой теме можно погутарить…

impreza_wrx
RexA:

При нынешних скоростях и требованиях безопасности рама в автомобиле мешает. Конечно, хотелось бы видеть рамный джип, в котором удобно сидеть, и который может ездить по трассе со скоростью более 200 км/ч, и при этом ездить на нем на охоту и рыбалку, но пока это из области фантастики. А пока рама сдает свои позиции, уходя в области сугубо специальные. Так что рама на легковой машине - это технологический нонсенс.

для прототипа - ок. в серии понадобится каркас в съёмный кузов, имхо. ну и разрушаемость/сминаемость проработать.

а вот один из нонсенсов )))

одна из лучших, на мой взгляд, спортмашин. ухты, а там рама )))) пространственная правда…

я чтот вообще пропустил новость про этот проект ) сейчас всё прочитал, посмотрел. информации для осмысления мало, то что появились прототипы хороший знак.
напряг только лопастно поршневой ) как-то стыдливо они обошли тему крепления поршней, непонятно каким образом замирают пары поршней для образовывания камеры, почему две свечки и где впрыск. ага, впрыск очевидно в впускном колекторе, опять же двумя форсунками )) вобщем в ролике лажа какая-то.

надеюсь/думаю доведут до ума, только без этого чудо-двигателя пока, надо собирать быстрей и запускать в серию на проверенных компонентах, все эти изыски с экзотическими конструкциями двс фигня. у обычных двс ещё есть немалый потенциал, для гибрида его вообще вечным можно сделать.

blade
vahoko:

Готов быть посрамлен…

Да не бойтесь: чести Вашей ничего не угрожает 😃
Ни один самый отъявленный оптимист- не нашел в этом пржЭкте и двух рациональных зёрен…
Дурилка картонная, не более того.

impreza_wrx:

для гибрида его вообще вечным можно сделать.

Во во !
Тут то главная собака и зарыта 😁
Вечный двигатель-вот чего нам так не хватает.