Альтернатива медвепутам

ds5
Karalexey:

Именно милиция и армия решают исход революций

В Ливии летчики - элита вс, прикормленые лучше других - перелетели на Мальту. Не все, конечно. Но многие и на месте отказываются. Аналогично и в Египте. Так что “прикормом” не получится обезопаситься - и военные и менты среди этого же дерьма и живут, на их детей с молотком охотятся. У них, особенно у ментов, есть конечно определённый сдвиг, но мне думается, что и сдвиг у них тоже из-за этого же - наплевать им на руку, их прикармливающую.

тренер46

[QUOTE=Titic;2406944]Я переодически читаю эту тему, но так ответа на свой первый вопрос не получил. А потом еще несколько раз прочитал утверждение, что РФ куда то катиться. Причем написано с таким тоном, что катиться в какое то плохое место.

Вопросы:

  1. Чем плохи Медведев и Путин?
    Тем, что с 1998 по 2007 год ВВП России линейно увеличивался? Ну а то, что он упал после кризиса 2008, это же, по-моему, можно и простить? 😃

  2. Куда катиться Россия?
    К поставленной цели, удвоение ВВП?[/QUOTE

1)ВВП не линейно увеличивается,ВВП стареет.Сколько предприятий ОТКРЫЛОСЬ с 1998 по 2007г?С 1500и больше рабочих?Кризис-в Америке.При чём здесь Россия?Официально 5.5 миллионов безработных в России.Гастрабайтеров-больше,они нужнее?Спасибо ВВП?
2)Кто поставил эту цель?ВВП за счёт остатков долларов после продажи нефти не удвоить.А если даже удастся удвоить,людям от этого что?Пенсии будет хватать на жизнь,появится уверенность в завтрашнем дне?или надо будет ещё удвоить,потом ещё,ещё?А катят Россию похоже в яму.

Ruswolf
Karalexey:

Позавчера в Мытищах второй случай поджега магазина за этот год. На пересечении Мира и Матросова. В 300 метров от отделения ВД. Продавщицу убили, магазин игрушек ограбили и подожгли.

в этом Путин виноват ?

Karalexey:

За то, что хочешь покупать электричество денег надо мосэнерге заплатить.

ну конечно, нужно за бесплатно 😃 Съездили б в Германию и посмотрели сколько там платят за энергию в промышленных масштабах 😉

Karalexey:

Мало того, любой бизнес имеет нарушения, даже если того искренне не хочет. Так задумано контролирующими органами. Начнешь сильно дергаться- приходят все кто только может прийти, причем иногда скопом. За один раз было 5 структур в лице 8 человеков. Каждые нахреначили по протоколу. Причем налоговики два. Нас же двое, говорит. Я говорю, не надо писать, я схожу за документами. Не надо, говорит тратить моё время. Иначе будем искать столько, пока не найдем намного больше.

Хм, если Вы считаете что проверяющие структуры неправы - напишите жалобу прокурору. 😃

Karalexey:

Перед школой надо было ребенку окулиста пройти. Записались за месяц. Пришли, а она просто послала нас!!! Времени, говорит нет у меня ждать когда на Вашего ребенка капли подействуют. Это за неделю до школы!!! Жопа в мыле к другому врачу. Это тоже нормально. У Вас другие врачи?

В этом опять Путин виноват ? Я ребёнка водил в поликлинику города Киреевска и никаких проблем.

Karalexey:

Про Кабарду и Эльбрус тоже не говорим. Это не Россия? Это не наших убивают?

Путин их убил ?

Karalexey:

Я просто хочу, чтоб здесь было хорошо

я понял что у Вас “хорошо” 😃

Karalexey:

Неужели надо всю жизнь смотреть на дерьмо, как червяк?

Вы просто его откапываете 😃

Karalexey:

Матка в муравейнике поражена вирусом жадности

это не матка, а сами муравьи. Матка она одна и беспомощна и полностью зависит от муравьёф.

Панкратов_Сергей
Ruswolf:

в этом Путин виноват ?

Я Вам приводил пример одного народа но разных лидеров : Южная Корея и Северная Корея.
Хотя по Вашему - лидеры не причем…
Вы - если что то не подходит под Ваши взгляды - смело черное называете белым…

Ruswolf:

Съездили б в Германию и посмотрели сколько там платят за энергию

Вы в смысл то вчитывайтесь - прежде чем писать. Речь не о плате за энергию, речь о плате за возможность потреблять энергию .
Типа того : заплати лимон и мы тебе разрешим в наш магазин ходить.
С газовиками еще хлеще : мне посчитали за переоформление договора 120000 и минимум 5 поездок с поклонами за 250км. К сведению - 120000 руб - это мое потребление газа примерно за 8 лет.
И про влияние лидера - обосновывая эту сумму человечки из газмонополии показывают документы - подписанные лидером…

Karalexey
Панкратов_Сергей:

Вы в смысл то вчитывайтесь - прежде чем писать. Речь не о плате за энергию, речь о плате за возможность тратить энергию .

Поправлю.
Не тратить, а ПОКУПАТЬ. ЗА ДЕНЬГИ!!!
George balakirov
Вы просто никогда с этим не сталкивались, для Вас это далеко, посему так и считаете.
Еще раз: Для того, чтоб иметь возможность ПОКУПАТЬ электричество, бизнес должен за свои деньги провести линию от ТП, что справедливо, а потом просто забашлять бешеные бабки за бумажку, в которой будет написано какую мощность можно потреблять. У Вас просто в голове не укладывается такое? У многих не укладывается. Так и живем. Путин три года назад об этом всенародно Чубайсу пальцем грозил. Что-то изменилось?

Ruswolf:

в этом Путин виноват ?

Да! Потому, что он здоровается за руку с Нургалиевым.
А В кого виновным считаете? Абаму с долларами?

Когда премьер заявляет, что МБХ убивал людей, а он сидит по экономическим статьям, это тоже муравьи виноваты.
Когда Медведев увольняет Биронта не желая разбираться, это тоже муравьи?
Когда Путин заявляет, что Рыжков нахапал с Березовским, на всю страну это тоже муравьи? А где был Березовский, когда Путин избирался первый раз? Он забыл? Я помню.
Когда вся матка поражена раком, муравьи её не спасут. Как ни старайся.
“Хирургически. Только хирургически…” (Сабодаж. КФ 2 билета на дневной сеанс.)

Я Вам напомню, если забыли в 97-98 годах, когда рупь обвалился у многих настрой был что-то сделать. Повылазили из нор, зализывая раны, старались что-то сделать.
А сейчас большинство хотят просто ходить в “газпром” на работу. И это не лично моё мнение.
У меня “браток” знакомый и тот сказал, что многие соскочили, закрыв бизнес и устроившись в компаниии крупные на должности. Так, говорят сытнее и спокойнее.

Панкратов_Сергей

Могу добавить - чтоб понять всю прелесть нынешней системы не обязательно быть предпринимателем. Достаточно быть средним слоем.
Т. е построить дом, подключить газ, свет и прочие коммуникации. Сдать его в эксплуатацию, пообщавшись с санэпидстанцией, пожарниками и прочими. Только пройти это все самим - а не поручая посредникам.
И все становится понятно какие цели поставлены в работе перед этими службами…

Karalexey
Ruswolf:

Путин их убил ?

Именно. Его методы “правления” создали условия.
А вот не хотят террористы в сортир идти.

Панкратов_Сергей
Karalexey:

Так и живем. Путин три года назад об этом всенародно Чубайсу пальцем грозил. Что-то изменилось?

Недавно, будучи в Оренбурге, после жалоб предпринимателей - пообещал отменить штрафы за пере и недопотребление электроэнергии.
Поясню - предприниматели платят по повышенным тарифам. Но мало того - ты должен раз в год подавать заявку.
Будешь перепотреблять или недопотреблять - штрафы. Понятно, что мелкие потребители не могут точно прогнозировать потребление.
Сколько в году будет работать кондиционер? В итоге переплачиваются бешенные суммы за пустоту.
Незнаю, выполнит ли обещание, но по последнему квитку - штрафа нет. Хотя и распоряжения - так-же нет…

avtandil
Панкратов_Сергей:

Будешь перепотреблять или недопотреблять - штрафы

Тут ребятам прочел пост, просили спросить а люфт какой?

Karalexey
avtandil:

Тут ребятам прочел пост, просили спросить а люфт какой?

Перерасход любой, был ТРОЕКРАТНЫМ.
Люфт вниз не помню.

Панкратов_Сергей

Могу наврать , сейчас не на работе - но что то около 30%. Завтра могу точно сказать.
Ранее было 1000% - десятикратное. Прессовали меня чтоб заплатил. Я в отказ - только через суд…
После длительных переговоров - заплатил 200% вместо 1000%, время было дороже…

Karalexey:

был ТРОЕКРАТНЫМ.

Видимо в разных регионах - разный.

impreza_wrx
Karalexey:

Вы тут про стабфонд говорили, что дескать его нельзя было расходовать, поскольку рубли б печатать пришлось. Так на это я вам отвечу следуещее: Есть такая форма кредитования государством, но не деньгами, а оборудованием. Вот тогда и надо быдло стабфонд расходовать на модернизацию, а не сейчас, когда расходовать нечего. Тогда надо было в виде кредитов давать РАБОТАЮЩИМ производствам новое оборудование, купленное на валюту.

Я ещё говорил что стабфонд состоит не только из валюты, грубо говоря принадлежащей государству. Эта часть весьма мала так как до 08-09 годов шли выплаты по займам. Большая часть этого ЗВР/Стабфонда это кредиты на Западе, взятые российскими компаниями. Точнее та часть, что ввезена в Россию и продана ЦБ. (ведь в РФ этим компаниям нужны рубли). Т.е. ЦБ купил валюту за напечатанные рубли. Далее ЦБ необходимо сохранить эти деньги до момента, когда те же компании начнут выкупать валюту обратно. Для этого ЦБ смотрит статистику по притоку капталла и размещает валюту в краткосрочных займах тех стран, откуда был приток. Пришли деньги из америки - в трежерьки их и пусть лежат. Упадёт бакс или евро, или поднимутся, ЦБ срать - у него всё сохранено. Вот это и есть одна из задач ЦБ и Минфина. Потом, та часть денег что была отрезана от нефти ценой отсечения шла на выплаты. Что то оставалось, когда выплаты закончились - цена нефти тоже упала, как раз в начале кризиса. Так вот этот остаток страна во многом проедала, извините. Сколько людей у нас пользуется импортом думаю и так все в курсе. А сколько работает на экспорт? Захотел человек иномарку купить, ну пусть для простоты бу пригнанную. А сам работает парихмахером. У него рубли, он побежал в банк и купил евро, поехал в Германию и взял подержанную Аудюху. Т.е. ЦБ взял у человека свои же рубли (которые для ЦБ прост бумага) а ему выдал евро, которые были заплачены Европой за газ или нефть, которые и были той частью ЗВР, которая принадлежала государству. Думаю понятно теперь, что имеется ввиду под "эти деньги проедались 😃 "
Тем не менее, в 2010 году в РФ импортировано на 98.6 млрд машин и оборудования, это треть всего импорта, причём легковые и грузовые авто в размере около 13 млрд. сюда не входят, как и их части-машинокомплекты. В общем это и есть те самы станки, самолёты-поезда, всяческий инструмент и электронный товары народного потребления. Посмотрев поподробнее я увидел следущее: более трети этой суммы это именно то, что используется для заводов(станки), строительства(думаю тут краны и подобное, без самого транспортного средства состоящего в другом разделе), в общем то, что используется в реальном производстве, естественно в том числе и в добывающем(а нефтегаз и его транспортировка это наукоёмкая и высокотехнологичная штука, просто кинул трубу или воткнул палку и полилась нефть-предрассудок). Его тоже обновлять и развивать надо.
По начавшемуся 2011 году импорт именно станков и оборудования вырос на 50%, однако в общем объёме его практически догнала группа “наземные транспортные средства” которая выросла в 2 с чем то раза с прошлого года.
Т.е. заводы всё таки везутся а то, что Медведев,Путин,Кудрин лично не раздают каждому желающему по станочку - ну так ни их это задача. То, что коммерчиские банки не дют кредитов - так капитализм 😃 Нужен залог, а учитывая что любой мало мальский промышленный станок стоит подороже средней квартиры в Москве - естественно что нереально получить с нуля на него денег.
Или что подразумевалось под кредитами на станки? Что любой желающий купит трёхкоординатный фрезер и начнёт делать непойми что непойми кому? Типа малый бизнес? Так такая деятельность бесполезна и микроскопична в маштабах страны, когда с неё вернуться деньги - непонятно. Как только это станет нужным в маштабах страны - подоёдут крупные инвесторы и весь малый бизнес со станочками будет снесён, так и не успев расплатиться. Поправиться в целом положение (а ведь с теми же авто ведь решается вопрос, даже Автоваз нашёл спрос, и хоть его доля рынка упала в % с 90х - начала 2000, по количеству проданных авто он вырос) - дадут и малому бизнесу дорогу, любой сможет купить себе какую-нибудь хрень и работать на малообъёмных заказах, брать подходом, скоростью. Повторюсь, это всё социалка, однако могущая принести огромную пользу на определённом этапе. (та же одежда, овщи, мясо может частично лечь на плечи мб. Сейчас да, денег получить трудно. Разве что жителям крупных городов, особенно москвичам, можно попробовать впарить свои квартиры и рискнуть. Хотя это надо было делать в 2007-2008, только большинство думало что им и так ништяк в своих офисах 😃 и лучше инвестировать в то, что растёт само. Уж сколько мир друг друга учит, что само и быстро=пузырь, всё без проку )
А крупняк и так проблем не испытывает с кредитами под реальные дела. Ну, если это не девелоперы, они свой пузырик уже надували.

avtandil
impreza_wrx:

По начавшемуся 2011 году импорт именно станков и оборудования вырос на 50%,

Год началься без году неделя. так что какой будет динамика за год один аллах ведает. А как обстоят дела по 2008-2010

Панкратов_Сергей

Артем, Вы можете мысль короче излагать? Вот читал, читал - так и не понял…

А может понял? Зря отсекаем в заначку от нефти и газа ? Потратить то ее нельзя - один вред… Потому и отсекать не нужно - пусть все на яхты да на футбольные клубы тратят?
Признак ума - краткое изложение мысли…

impreza_wrx:

По начавшемуся 2011 году импорт именно станков и оборудования вырос на 50%

Один станок для пиления нанокристаллов купили. Бюджет кончили…

impreza_wrx
Karalexey:

А сейчас большинство хотят просто ходить в “газпром” на работу. И это не лично моё мнение. У меня “браток” знакомый и тот сказал, что многие соскочили, закрыв бизнес и устроившись в компаниии крупные на должности. Так, говорят сытнее и спокойнее.

А в Зеленограде такие же люди, использовав свои связи, выстроили довольно неплохую обслугу города на основе старых ДЕЗов, на тех же условиях что и в любом округе Москвы. Снег убирается, обледеневшие ветки спиливали, аварийка приезжает быстро, народу у них там на дежурстве много. Сантехников видел, главный спец по нескольким районам-молодой парень. Сейчас в ненапряжных районах (точнее только у себя в районе внимание обратил) сугробы вдоль дорожек выравнивали под трапеции, хз зачем, для красоты наверное. Ну у нас район такой, площадь небольшая, а домов ещё меньше. Правда дорожек очень много. Основную толпу дворников перевели в другие районы, у нас оставили так, что постоянно человека три что то убирают/чистят. С перекурами, хоть и узбеки 😃 врать не буду. Не идеально всё, но неплохо, катастроф не предвидиться.
Зато другие, судя по всему, завалили строительную фирму времён СССР. Слышал они очень расчитывали на постройку завода (вроде Интелл собирался), но кризис отложил эту стройку до лучших времён. Не знаю точно, но, учитывая что они полезли не в свою работу(на смешные для них деньги даже по объёму, не то что по прибыли), да ещё и напороли в ней дел, думаю у них не всё хорошо в основном профиле.
Ещё один друг в 2000 пришёл работать в компанию занимающуюся импортом бытового пластика из Польши. Были у них и свои станочки, немного, не лучшие, с небольшим набором форм. Стали потихоньку и из Китая товар заказывать, свой парк расширять. Как итог - в 2008-2009 построили свой завод в Смоленской области, с поляками на то время уже завязывали(уж не знаю, развязались до конца или нет, надо поинтересоваться), в Китае изготовляли формы. Ну да, это всё просто пластиковый ширпотреб, но изготовленный и проданный здесь.

Панкратов_Сергей:

А может понял? Зря отсекаем в заначку от нефти и газа ? Потратить то ее нельзя - один вред… Потому и отсекать не нужно - пусть все на яхты да на футбольные клубы тратят? Признак ума - краткое изложение мысли…

потратить часть (ну хоть что не вся заначка принадлежит государству я донёс? 😃 ) можно - уже потратили на отдачу долгов и страна проела, частично потратила на грубо говоря заводы и оборудование, я попытался объяснить как. Ещё кусочек ушёл на плавный спуск рубля, кстати. Что бы паники не было.
а с 2008 там особо и отсекать нечего было, вот за последние полгода нефть скаканула, посмотрим куда будет тратиться эта разница.
А покороче - это в стиле взял пару строчек из какого-нибудь высера журноламера на гранях и вбросил сюда? Или из обратного аналога граней? (хотя я такие тоже не читаю) Я попытался разобраться и донести то, что увидел сам по таможенной статистике. Я же не вбросил сюда что треть импорта чисто заводы. Потратил время, разобрался что входить в эту категорию, полез глубже и откинул ширпотреб и всё остальное (хотя там тоже станки могут быть-из сложных).
В общем неинтересно - не читайте. 😃

avtandil:

Год началься без году неделя. так что какой будет динамика за год один аллах ведает. А как обстоят дела по 2008-2010

про 2011 год у меня одна строчка была, по сравнению с тем же периодом 2010. Всё остальное за январь-декабрь 2010. Делать развёрнутую подборку по годам трудно и долго, я не совсем разобрался где смотреть подробные расшифровки. Приходилось по месяцам смотреть, выискивая среди прочей ненужной мне инфы. Может найду чьё-нибудь мини исследование импорта, или сам сделаю на выходных. Просто заглянуть в табличку лажа и очковтирательство(89 млрд под категорией машины и оборудование, а в неё входят в том числе телевизоры флэшки компы), можно долго себя убеждать что индустриализируемся мы со скоростью Китая, но реальность не обманешь 😃 Однако мы идём вперёд, а не катимся к нефтекачалке, и это видно. В то же время очень многие страны давно вывезли большую часть производства в Азию.

Ruswolf
Панкратов_Сергей:

Вы в смысл то вчитывайтесь - прежде чем писать. Речь не о плате за энергию, речь о плате за возможность потреблять энергию .
Типа того : заплати лимон и мы тебе разрешим в наш магазин ходить.
С газовиками еще хлеще : мне посчитали за переоформление договора 120000 и минимум 5 поездок с поклонами за 250км. К сведению - 120000 руб - это мое потребление газа примерно за 8 лет.
И про влияние лидера - обосновывая эту сумму человечки из газмонополии показывают документы - подписанные лидером…

сказки не рассказывайте, у меня двоюрный брат построил собственный магазин и всё спокойно согласовал без всяких взяток. так что досвидос.

Karalexey:

Вы просто никогда с этим не сталкивались, для Вас это далеко, посему так и считаете

см ответ выше

Karalexey:

Когда премьер заявляет, что МБХ убивал людей, а он сидит по экономическим статьям, это тоже муравьи виноваты.
Когда Медведев увольняет Биронта не желая разбираться, это тоже муравьи?
Когда Путин заявляет, что Рыжков нахапал с Березовским, на всю страну это тоже муравьи? А где был Березовский, когда Путин избирался первый раз? Он забыл? Я помню.
Когда вся матка поражена раком, муравьи её не спасут. Как ни старайся.
“Хирургически. Только хирургически…” (Сабодаж. КФ 2 билета на дневной сеанс.)

виновата система но никак не один человек. Я прекрасно помню конец 80х, когда резко всё исчезло с прилавков, прекрасно помю бандитские 90е и вижу что сейчас - жить становится лучше. Если Вам плохо, чтож убеждать в обратном не намерен, вот только не надо за всех кричать что всем плохо. Ок ? Каждый сам выбирает как жить и чем заниматься и свобода в стране есть. мы можем спокойно выехать в поле на окраине города, с самолётом(вертом), а в Европе так не прокатит, сразу прибегут и прогонят и тд - шаг влево шаг вправо -расстрел.

avtandil
Ruswolf:

а в Европе та не прокатит, сразу прибегут и прогонят и тд - шаг влево шаг вправо -расстрел.

И вы полагаете что это не правильно?
Ваш аргумент подтверждает что у вас всем все пох,а не наоборот и только. при наличии “охоты” могут забрать всю вашу технику вместе с вами в ближайшее отделение(примеры пообных деяний правохрантелей ищите в курилке) либо менторским тоном предупредят что надо советоваться прежде чем начнете летать, реже просто по человесески поинтересуються типа чем это вы занимаетесь
И не надо никуда бегать, примеров хоть завались в курилке.
А у них все аккуратненько и место есть где полетаь и все ухоженно и поставленно на учет. И нефиг летать там где не разрешено. Но веди вам пох так же как и правохранителям.

blade
тренер46:

Без Путина-никуда.Кто сомневаеться? 😃.

"Страна не сможет встать с колен,
покуда плеть нужна холопу…"И.Губерман
Не знаю, как в Германии в мае 45, но в СССР в марте 53 бОльшая часть населения- воем выла по сдохнувшему вурдалаку 😦
И когда Берию посадили- находились идиоты (а может- просто внезапно оторванные от вымени) которые причитали: как же теперь порядок то в стране ? Кто ж наведёт…
Так и сейчас- “смены то нет…” А слышится : “кому ж мы лизать то будем”?

Панкратов_Сергей
Ruswolf:

сказки не рассказывайте, у меня двоюрный брат построил собственный магазин и всё спокойно согласовал без всяких взяток. так что досвидос.

Ну право ребенок… Сказки видятся. Про взятки то где Вы опять прочли? Опять пишите не почитав …
Наберите в поиске - получение лимита на газ. И это - только одна из процедур.
Поинтересуйтесь - сколько Ваш брат за лимиты-согласования отдал. Поясню - взятки сейчас никто не берет. Все проще. Чтоб получить лимит Вас отправят сделать расчет потребления и заплатить за это пару десятков тысяч рублей, в другом месте - заказать проект и заплатить 3-4 десятка тысяч,
Но это еще далеко не все. Ну и чтоб дальше понять - в магазине у вас будет стоять все то-же что и во многих частных домах.
Но в частном доме и проект Вам будет в 10 раз дешевле стоить и лимиты получать не нужно.

Ruswolf
avtandil:

А у них все аккуратненько и место есть где полетаь и все ухоженно и поставленно на учет.

в крохотных государствах организовать такое возможно очень быстро