Альтернатива медвепутам

Karalexey
Сергей_Иванов:

Вот сейчас не понял ничего

А что разве когда-то было иначе?

Сергей_Иванов:

а работаете Вы токарем,

Серьезно? А я-то и не в курсе.

Сергей_Иванов:

Бог Вам судья…

Надеюсь то что ОН хоть читать умеет? В отличии от вас?

Сергей, спорить с вами это как писать против ветра: вы НИЧЕГО не видите и не читаете, лишь несете свое. А писать вам такое же послание, как папе, чести не удостаиваю.
Чуть позже, отчитываясь о работе на выборах в Химках, я расскажу про точную вашу коллегу по принципу: я всегда прав и все дураки, а я д,Артаньян.

Сергей_Иванов:

В игнор! Вместе с туберкулезом

Ну и с детьми, тоже, наверное…
“Все в сад…” (с)

kolobok:

Наши врачи там не котируются… ни как!

Потому и лечиться, те, кто могут себе это позволить, предпочитают там. Подальше от наших.
Могу лично в склифе КМН-на хирурга “посоветовать”, тот еще…

lelik

Господа оппозиционеры, прокомментируйте пожалуйста этот сайт: www.oppsale.ru

Яшин_Н_М

Оппозиционеры бывают разные, уродов среди них тоже достаточно. Вот только законы не оппозиция пишет.

Hainov
lelik:

прокомментируйте пожалуйста

Примитивная фальшивка в стиле НТВ. Думают, что все такие тупые, что поверят. Как в “печеньки” за Болотную.

Таких сайтов вам любой программер наделает десяток за вечер. Хотите, для вас сделаем сайт, где вы будете принимать заказы на убийства? Или будете продавать наркоту?

Вячеслав_Старухин

Это всего лишь интернет, в нём всё можно нарисовать.
А вот вспомним реальность:
www.rb.ru/article/…/6656377.html

Единый день голосования, прошедший 13 марта в регионах России…

Повсеместно наблюдатели отмечали подкуп избирателей.
Суммы предлагались разные.
Так, в Калининграде за голос в пользу кандидата от “Единой России” Александра Мусевича предлагали по 800 рублей.
“Единая Россия”, в свою очередь, обвинила “Справедливую Россию” в скупке голосов в сумме от 500 до 1,2 тыс. рублей.
А во Владимире на участке N 395 и Мичуринске на участке N 358 за голос в пользу “Единой России” предлагали по 100 рублей.
В Сыктывкаре, Оренбурге, Нижнем Новгороде, Курске подкуп выражался в разыгрывании лотерей, распространении билетов на концерты, раздаче сувениров.

В жалобе из Курска избиратель сообщил, что представитель одного из кандидатов в депутаты областной думы предложил ему бутылку водки в обмен на голос, однако, по утверждению избирателя, водка оказалась “паленой”.
Жалобщик попросил главу ЦИК Владимира Чурова “разобраться с этим”.

lelik
Яшин_Н_М:

Вот только законы не оппозиция пишет.

Какими законами регламентируются выборы в КС?

Hainov

Конституцией. Не слышали о таком законе?

Саша
Hainov:

Конституцией. Не слышали о таком законе?

Нас всех пытаются отучить помнить о таком законе.
И судя по высказываниям некоторых, вполне удачно пытаются.
Так что Ваше напоминание о нем , Генадий ,скорее всего останется не услышано

Анатомия протеста.Рентген
spb.rbc.ru/topnews/19/10/2012/675264.shtml

Darkdroid

Вообще изобретать ничего сложного не надо.

  1. Президентский срок не более 4-х лет.
    Еще лучше избрание президента не более одного срока подряд, т.к. в противном случае президент умудряется так укрепить властную вертикаль, что оказывается безальтернативным, пожизненным отцом нации.
    Когда наконец приходит преемник часто оказывается, что все …дцать лет страна шла не туда и наступает очередной переломный момент трудности которого перекладываются на плечи налогоплательщиков.
    За четыре года по крайней мере, уходить не туда будем поменьше (дров скучающие самодержцы наломают меньше) и тяжесть переломных моментов будет не столь велика.
    Как в звуковом синусе нужно уменьшить амплитуду и повысить частоту раз прямолинейный курс у нас не выходит.

  2. В думе одна партия ни при каких обстоятельстах не должна получать решающее большинство, НИКОГДА!
    В противном случае дума становится не местом для дискуссий и ПАРТИЯ ВЛАСТИ начинает БРОНЗОВЕТЬ (забывать о связи с избирателями).

lelik

Вы бредите, господа! Какое отношение Конституция РФ имеет к этому клубу по интересам, кроме того, что она его не запрещает?

Саша

Члены этого клуба являются гражданами РФ, всего лишь.
А Конституция РФ пока еще ( на бумаге ) - основной закон

lelik

Не могу не согласиться с Вами ни по одному из пунктов. Но не могли бы Вы напомнить мне, какая статья Конституции РФ предусматривает Координационный Совет российской оппозиции в качестве какого-либо органа власти? И заодно какой закон (номер, дата) регулирует все же процедуру выборов в него?

Вячеслав_Старухин

Вы всерьёз верите в этот “координационный совет российской оппозиции”?
И причём здесь “орган власти”?

lelik

Вячеслав, посмотрите посты, начиная с 12091. С чего вдруг всплыли законы и конституция в связи с этим сайтом - я не знаю. Мне было интересно узнать мнение, кто, для чего и каким образом мог бы использовать подобную методику сбора голосов. Я понял, что внятных мыслей ни у кого нет, одни лозунги, да и те притянуты за уши. Большое спасибо всем откликнувшимся, более не буду никого отвлекать

Саша
lelik:

Но не могли бы Вы напомнить мне, какая статья Конституции РФ

Конституции РФ ст. 31

carnegi
lelik:

Но не могли бы Вы напомнить мне, какая статья Конституции РФ предусматривает Координационный Совет российской оппозиции в качестве какого-либо органа власти?

А Вы, не могли бы напомнить, какая статья в конституции предусматривает безальтернативные выборы, только из кандитатов, предложенных ли одобренных партией власти. Или хотя бы статью, позволяющую безнаказанно фальсифицировать результаты голосования.
Вы, вообще, с какого перепугу решили, что координационный совет-это орган власти?
Это сообщество, которое всего навсего, максимально открыто старается дать возможность людям найти эту самую альтернативу. И если вам эта альтернатива не нужна, расслабьтесь, Вам никто не мешает наслаждаться существующим положением. Ваши права, голосовать за власть гарантированы Вам не только конституцией, а и самой властью. В отличие от моих.

Hainov
lelik:

Мне было интересно узнать мнение, кто, для чего и каким образом мог бы использовать подобную методику сбора голосов.

Вы что, еще не поняли, что это вброс, фальшивка? Это просто смешно представить, чтоб какой-нибудь здравомыслящий человек, находящийся под пристальным вниманием властей, сделал бы такую глупость.

Да и незачем оппозиции платить деньги за то, чтоб ее поддержали. Наоборот, народ сам отдает деньги на борьбу за свои конституционные права. Вам напомнить, как за несколько дней было собрано несколько миллионов рублей на проект Роспил? Никто никого не заставлял и не агитировал, люди сами переводили деньги.

lelik
Саша:

Конституции РФ ст. 31

Ответ неправильный. Правильный ответ - ст. 30 п.1

Hainov:

Вы что, еще не поняли, что это вброс, фальшивка?

Это может быть вбросом, может быть фальшивкой, а может быть и чем-то иным, совсем не обязательно биржей голосов. Меня больше этот вопрос интересует.

Hainov:

Да и незачем оппозиции платить деньги за то, чтоб ее поддержали. Наоборот, народ сам отдает деньги на борьбу за свои конституционные права.

Чуть более 0.1% населения зарегистрированных избирателей и около двух миллионов рублей собранных пожертвований - потрясающий результат.

Hainov:

Вам напомнить, как за несколько дней было собрано несколько миллионов рублей на проект Роспил? Никто никого не заставлял и не агитировал, люди сами переводили деньги.

Вы, в отличие от меня, не имеете ни малейшего понятия о реальной стоимости подобного проекта в рунете и напомнить мне ничего не можете.

Hainov
lelik:

напомнить мне ничего не можете.

В огороде бузина, а в Киеве дядька…

Karalexey

Ну вот и пришло время “отчитаться.”
От “Гражданина наблюдателя” (ГН) и кандидата Мышкина, (с трудом вспомнил фамилию) был членом комиссии с правом совещательного голоса (сокращенно ПСГ-шником) на участке № 3049 в районе Сходня гор. Химки М\О, ул Чапаева д. 13, на выборах главы Химок. Сразу обман: Шел на члена комиссии, то есть ПРГ (право решающего голоса), как на выборах презика. ГН направил мены к комунякам. Записался, и вдруг письмо, что ПРГ-шники у них будут свои, а мне досталась роль ПСГ. Ну сдесь все как обычно: комуняки надули. В комиссии был мальчик Сережа от них, учитывая его 23-25 лет тетки-учителя под 50 делали с ним все, что хотели.
На участке было 1 981 избирателей. Выдали на участке 531 бюллетень. Проголосовало 533, 16 на дому и 14 недействительные.311 за Шахова, 82 Митволь, 57 Чирикова, 42 Виноградов. Остальные - меньше 10, разве, что паук- 11.
Это итог того, как проголосовал электорат.
Напоминаю, что как и на выборах презика, Я, именно лично Я есть гарант для себя и тех, кто мне доверяет, что НИ ОДИН голос на пропал и не остался не посчитанным. Не говоря уже ни о какой фальсификации. В этот раз я хоть и не подписывал протокол, однако при приходе любых лиц на участок председатель Надежда Николаевна Косилась и кивала на меня. Такая вот я заноза. Мое желание было, чтоб выборы на конкретном участке были ЧЕСТНЫМИ и признаны состоявшимися. Именно в этой очередности, а не наоборот.
Почему такие результаты? Если кто спросит- отвечу в другом посте.
Пока вот для ивановых и иже с ним интересный пример:
С 12 до 14, примерно не работали оба КОИБА. 103 бюллетеня положили в стац. урну. Позже я смог запустить КОИБЫ, размотав накрутившиеся на валики бюллетени, не вскрывая ничего, действуя снаружи линейкой и мет пластиной для протирки стекла КОИБА.
По закону эти бюллетени нужно опускать в КОИБ после окончания голосования, подсчета книг избирателей и уничтожения неиспользованных бюллетеней. В седьмом часу вечера председатель предложила пропустить урну в пол восьмого, дабы сильно не задерживаться вечером. Наблюдатели и я согласились, поскольку это не повлияет на подсчет голосов. Но наблюдатель Светлана привела аргумент: Если что пойдет не так, мы не сможем ничего доказать, мы согласились на нарушение. Этот аргумент убил меня наповал и я встал в позу на пересчет точно по регламенту.
Одна бабуся, такая же, направленная ГН была недовольна этим решением, желая уйти пораньше.
Минут через 15 у нас с ней возник диспут на предмет того, что я утверждал, что мы есть нация АВОСЕЧНИКОВ и очень часть делаем важные вещи на авось. Она сказала, что никогда не поступает так. На что я ей привел пример ее согласия на пересчет вопреки регламенту. Я привел ей вероятность того, что любой избиратель напишет заяву на предмет подкладывания бюллетеней, но ничего ее не убеждало. Сидевшая рядом женщина почти ржала, понимая насколько я прав и как убедительны мои доводы. Но бабуля была неприступна и не признавала свою неправоту. На это я сказал ей, что уверен, что она комуняка и спорить с ней бессмысленно. Я тогда не догадался спросить фамилию, может тоже Иванова? 😃
Такое вот наблюдение получилось.

lelik
Hainov:

В огороде бузина, а в Киеве дядька…

А вот кому верить - страничке, где указано, что пожертвований 8.7 миллионов рублей, или фин. отчетам, лежащим в уголке того же сайта, где по приходу и ляма не наберется или истории пожертвований, где цифры вообще не первая и не вторая? И, повторяю, там в затратах мноооооооооооооооого чего не учтено.

Karalexey:

Выдали на участке 531 бюллетень. Проголосовало 533

Это как?