Альтернатива медвепутам

CINN
V_Alex:

0,06 руб, повышение до 0,1 руб.

Это в какие года?
В 1982г. для мопэда на колонке покупал 76-й по 35 коп/литр.

rippers

Розничные цены на бензин, введенные в действие с 1 января 1969г. Приведены в рублях за 10л, едины на всей территории СССР, кроме отдалённых районов Сибири - там незначительно дороже.

Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.

Марка бензина…ГОСТ,ТУ…Цена

А-66…ГОСТ 2084-67…0-60
А-72…ГОСТ 2084-67…0-70
А-76…ГОСТ 2084-67…0-75
АИ-93…ГОСТ 2084-67…0-95
АИ-98…ГОСТ 2084-67…1-05
Сланцевый…РТУ ЭССР 268-63…0-60
Экстра…ВТУ НП 67-60…1—00
Авиационный Б-70…ГОСТ 1012-54…1-20
Топливная смесь…ВТУ 30-8-63…0-80

Примечания. 1. Розничные цены, указанные за 10 л, применяются только при отпуске бензина автозаправочными станциями (АЗС) и при продаже в розничной торговой сети.
2. Единые розничные цены на автомобильный бензин применяются при реализации бензина всем покупателям — как населению, так и государственным, кооперативным и общественным организациям.
3. “Топливная смесь” - смесь (25:1) бензина автомобильного А-72 и автотракторного масла для двухтактных двигателей.

По материалам “Справочная книга автомобилиста” (Б.Е. Боровский, М.Д. Попов, М.Я. Пронштейн, Лениздат, 1973)

бензин марки А92 или А 93 стоил в 1976 году 1литр стоил 10 копеек, то уже в 1982 году он стал стоить уже 40 копеек за литр. То же самое произошло с бензином А 80 и А 76 Он стоил 7.5 копеек литр в 1976 году а в 1982 уже стал стоить 30 копеек за один литр.

Яшин_Н_М

По колбасе хотелось бы добавить.
В 80-х стоила 220, а ветчина рубленная 350 (у нас качество было хорошее,“братьев” и армию кормили). Мясо в магазине стоило 80 копеек.
Чувствуете пропорции? 1:3,1:4
А сейчас докт. колбаса 200 руб., ветчина 300. А мясо 350 руб.
В нынешней колбасе,сколько мяса?

V_Alex
CINN:

Это в какие года?
В 1982г. для мопэда на колонке покупал 76-й по 35 коп/литр.

В принципе, Вам уже ответили. Такая цена была в начале 70-х. Щас Вы, наверно, спросите, а каким боком я в те годы к бензину имел отношение.
Упреждаю - никакого, я тогда еще октябрёнком был. Но тему очень живо взрослые обсуждали. В эпоху абсолютно стабильных цен это было настоящее событие.
Где-то года с 1973 я озаботился поисками керосина для МК-12. Керосин осветительный продавался в специализированной лавке для ламп и примусов. Стоил он сперва 8, затем 12 копеек за литр. Потом лавку закрыли. Но к тому времени я уже стал пионером. А каждый пионер тогда знал, что МК-12 может работать и на соляре, которую можно найти бесплатно на ближайшей стройке.
По поводу этого первого повышения была изобретена формулировка “по просьбам трудящихся”. В наши дни у трудящихся просьб стало больше. Особено им нравится просить за повышение штрафов, коммунальных тарифов и все ту-же колбасу. За бензин я ваще молчу. Судя по динамике цен, просьб у трудящихся прибавилось, а руководство страны стало намного отзывчевее.

SAN
V_Alex:

По поводу этого первого повышения была изобретена формулировка “по просьбам трудящихся”. В наши дни у трудящихся просьб стало больше. Особено им нравится просить за повышение штрафов, коммунальных тарифов и все ту-же колбасу. За бензин я ваще молчу. Судя по динамике цен, просьб у трудящихся прибавилось, а руководство страны стало намного отзывчевее.

+100
Александр, я это в цитаты дня отнесу. Ладно?

lelik
Karalexey:

Ну почему же не видно? Вот тут все видно.

А еще спрашивают, за что не любят оппозицию. Вот за это не любят - за ложь и подтасовки. Где некро? Где зоо, я спрашиваю? Да и педо как-то не очень…

Hainov
lelik:

Вот за это не любят - за ложь и подтасовки.

Что ж вы с больной головы на здоровую. Ложь и подтасовки - это прерогатива ПЖиВ. А еще карусели, допсписки, административный ресурс, подкуп и запугивание.
Если даже термин прижился - математика Чурова…😈

Karalexey
lelik:

А еще спрашивают, за что не любят оппозицию. Вот за это не любят - за ложь и подтасовки. Где некро? Где зоо, я спрашиваю? Да и педо как-то не очень…

“Кипит наш разум возмущенный…”
Я ничего не подтасовывал. Название общества вы придумали сами. У меня было (если было) другое название.
И сути вопроса, опять заданного мной вам, это не меняет:
Вы бы хотели, чтоб вашего так?
А вместо ответа не прямой вопрос вы пускаетесь в пространные обвинения. Совершенно не замечая, что пидорам запрещают то, что не только не запрещается РПЦ, но даже поощряется властью. А что из этих двух зол хуже, я точно сказать не могу. Мне просто объяснить ребенку чем плохи пидоры и почему на них надо смотреть как на цирк и почему ему туда не надо. Но много сложней объяснить чем плоха РПЦ, если ее пихают в него со всех сторон.

Вячеслав_Старухин

В начале 20-го века оппозиция, чем-то похожая на нынешнюю, уже захватывала власть. В феврале 1917 года.
Но очень скоро пришли более серьёзные люди.

Val-ksd
Karalexey:

Сейсас я бы мог токарем зарабатывать 50 тыр. Это по 28 руб около 1800 литров, что примерно в 2 раза больше.
Клево, здорово!
И тут мне хочется посчитать коммуналку. Не буду, нервы дороже.

У вас и цифры и выводы очень относительны.Во первых какие нафиг 50т.р. зарплата токаря? В Москве не знаю, у нас если пахать да с калымами, дай бог 30ка наберётся. При чём коммуналка в два раза больше чем у вас. Да и уже говорили по колбасе, как вы можете сравнивать колбасу за 2.90 - 2.20 которая раньше была с сегодняшней? Я работал на местном мясокомбинате, и прекрасно знаю из чего и как делалась колбаса тогда и сейчас. Про бензин повторюсь, все начали почему то сравнивать именно бензин.Сравните солярку, ведь именно на ней держатся основные грузоперевозки, про сельхоз. молчу.

lyoha
Val-ksd:

Про бензин повторюсь, все начали почему то сравнивать именно бензин.

Потому что бензин это персональные затраты, а солярка в общем и целом траты какого-то абстрактного дяди-фермера или дальнобойщика.

SAN:

Рискнёте в районной больнице забесплатно удалить зуб?
А потом новый ставить куда пойдёте?

В общем так и поступал. Мало того, в районной больнице за толику малую поправили очень качественно то, что за деньги нагородили в платном заведении.
По страховке, без дополнительных поборов привозили на скорой в травму и тоже вполне себе ничего приделали ногу на место с первого раза. До сих пор хожу - не нарадуюсь.

SAN:

А без скорой, сами, в районную пошли бы?

Верите - так и делаю. И ребенка своего туда-же вожу. По любому чиху.

VladGor:

Почему некоторые люди негативно относятся к оппозиции?

Потому что большинство персонажей из этой оппозиции еще более омерзительны, чем представители власти.

Hainov:

Что ж вы с больной головы на здоровую. Ложь и подтасовки - это прерогатива ПЖиВ.

Потому что может говорить с профессиональной точке зрения о том, про что Вы судите даже не с позиции дилетатнта, а полного невежды. Извините.

Hainov
SAN:

Рискнёте в районной больнице забесплатно удалить зуб?

Кстати, о стоматологии в государственной поликлинике. Хорошая знакомая работает там, только у нее лечу зубы.
Зарплата у нее - 9 тыс. руб. (!!!). Расходников, которые дают, хватает на месяц работы в году. Материалы для пломб только самые дешевые. Для тех, кто хочет бесплатно, по полису.
Остальное - качественные инструменты, лекарства, расходники - покупает за свои деньги.
Откуда деньги - разумеется, с клиентов. А как иначе выжить?

Но это еще не все. Каждый месяц все врачи сдают по 5 тыс. в “общую кассу” на крышевание. Чтоб проверки не мешали работать.
Такова реальность.

Панкратов_Сергей
lelik:

Собственно, ничего другого из этого цирка и не ожидалось - не могут эти люди ничего сделать. Вообще ничего, только воздух испортить.

А это не лучше чем делают те за кого Вы ?😃
Разваливая страну ?

Вячеслав_Старухин:

В начале 20-го века оппозиция, чем-то похожая на нынешнюю, уже захватывала власть. В феврале 1917 года.
Но очень скоро пришли более серьёзные люди.

Теперь Вашими стараниями более серьезные придут сразу , без промежуточного периода.
Воров заменит быдло. Видимо многие только эти варианты предпочитают.
При нормальной власти своего места не видят, не конкурентоспособны они при
честной власти, честных законах.

Hainov
lyoha:

Потому что может говорить с профессиональной точке зрения о том, про что Вы судите даже не с позиции дилетатнта, а полного невежды.

Интересно, в какой области необходимо быть профессионалом, чтобы понять, что выборы - мухлеж? Что НТВ-шные вбросы - фальшивка? Чтоб видеть, как люди продают голоса? Как свозят принудительно на митинги в поддержку ПУ?

Или Вы беретесь утверждать обратное - выборы честные, коррупции нет, олигархи страну не доят, промышленность развивается, наука процветает?

V_Alex
SAN:

+100
Александр, я это в цитаты дня отнесу. Ладно?

нивапрос 😃

lelik:

Где зоо, я спрашиваю?

Я так понимаю, что Вы сперва придумали термин, а теперь пытаетесь наполнить его реальным содержанием. Стерхи, тигры, киты подойдут? Часть стерхов уже перешла в категорию некро…

VladGor
Val-ksd:

Во первых какие нафиг 50т.р. зарплата токаря? В Москве не знаю, у нас если пахать да с калымами, дай бог 30ка наберётся.

У нас с северными 65% у токаря грязными 21-23 тысячи. Есть вакантные места 😉
У программиста оклад 12 тыс.

lyoha
Hainov:

Или Вы беретесь утверждать обратное

Я берусь утверждать, что Вы оперируете подменой понятий. Профессионал рассказал Вам, что хакерской атаки на сервера оппозиции не было. Вы, в свою очередь, проигнорировали это, прибегнув к типично демократическому переводу стрелок на действующую власть и ее фальсификации.
И что нынешняя Российская оппозиция ничем не лучше, а во многом и хуже клики, обосновавшейся во власти.

sergass
lyoha:

И что нынешняя Российская оппозиция ничем не лучше, а во многом и хуже клики, обосновавшейся во власти.

Что же,признать,что альтернативы нет и не может быть? Что всё,приехали? Это даже не безнадёга, а ещё хуже…😢

lyoha

Да, альтернативы нет. Во власть рвутся еще более беспринципные люди.
Одна оговорка Каспарова чего стоит.

blade
lyoha:

оппозиция ничем не лучше, а во многом и хуже клики

Ну, лучше она или нет-можно узнать, только дав ей порулить.
Чего никто из “властной клики”(С) делать -не собирается?
А вот чем она хуже- нельзя ли подробнее?
В чём именно “многом”?

sergass:

Это даже не безнадёга

Ну, это примерно то, что ощущает больной раком IV, когда врачи советуют ему перейти на нетрадиционные методы…😦