Альтернатива медвепутам

Вячеслав_Старухин

В начале 20-го века оппозиция, чем-то похожая на нынешнюю, уже захватывала власть. В феврале 1917 года.
Но очень скоро пришли более серьёзные люди.

Val-ksd
Karalexey:

Сейсас я бы мог токарем зарабатывать 50 тыр. Это по 28 руб около 1800 литров, что примерно в 2 раза больше.
Клево, здорово!
И тут мне хочется посчитать коммуналку. Не буду, нервы дороже.

У вас и цифры и выводы очень относительны.Во первых какие нафиг 50т.р. зарплата токаря? В Москве не знаю, у нас если пахать да с калымами, дай бог 30ка наберётся. При чём коммуналка в два раза больше чем у вас. Да и уже говорили по колбасе, как вы можете сравнивать колбасу за 2.90 - 2.20 которая раньше была с сегодняшней? Я работал на местном мясокомбинате, и прекрасно знаю из чего и как делалась колбаса тогда и сейчас. Про бензин повторюсь, все начали почему то сравнивать именно бензин.Сравните солярку, ведь именно на ней держатся основные грузоперевозки, про сельхоз. молчу.

lyoha
Val-ksd:

Про бензин повторюсь, все начали почему то сравнивать именно бензин.

Потому что бензин это персональные затраты, а солярка в общем и целом траты какого-то абстрактного дяди-фермера или дальнобойщика.

SAN:

Рискнёте в районной больнице забесплатно удалить зуб?
А потом новый ставить куда пойдёте?

В общем так и поступал. Мало того, в районной больнице за толику малую поправили очень качественно то, что за деньги нагородили в платном заведении.
По страховке, без дополнительных поборов привозили на скорой в травму и тоже вполне себе ничего приделали ногу на место с первого раза. До сих пор хожу - не нарадуюсь.

SAN:

А без скорой, сами, в районную пошли бы?

Верите - так и делаю. И ребенка своего туда-же вожу. По любому чиху.

VladGor:

Почему некоторые люди негативно относятся к оппозиции?

Потому что большинство персонажей из этой оппозиции еще более омерзительны, чем представители власти.

Hainov:

Что ж вы с больной головы на здоровую. Ложь и подтасовки - это прерогатива ПЖиВ.

Потому что может говорить с профессиональной точке зрения о том, про что Вы судите даже не с позиции дилетатнта, а полного невежды. Извините.

Hainov
SAN:

Рискнёте в районной больнице забесплатно удалить зуб?

Кстати, о стоматологии в государственной поликлинике. Хорошая знакомая работает там, только у нее лечу зубы.
Зарплата у нее - 9 тыс. руб. (!!!). Расходников, которые дают, хватает на месяц работы в году. Материалы для пломб только самые дешевые. Для тех, кто хочет бесплатно, по полису.
Остальное - качественные инструменты, лекарства, расходники - покупает за свои деньги.
Откуда деньги - разумеется, с клиентов. А как иначе выжить?

Но это еще не все. Каждый месяц все врачи сдают по 5 тыс. в “общую кассу” на крышевание. Чтоб проверки не мешали работать.
Такова реальность.

Панкратов_Сергей
lelik:

Собственно, ничего другого из этого цирка и не ожидалось - не могут эти люди ничего сделать. Вообще ничего, только воздух испортить.

А это не лучше чем делают те за кого Вы ?😃
Разваливая страну ?

Вячеслав_Старухин:

В начале 20-го века оппозиция, чем-то похожая на нынешнюю, уже захватывала власть. В феврале 1917 года.
Но очень скоро пришли более серьёзные люди.

Теперь Вашими стараниями более серьезные придут сразу , без промежуточного периода.
Воров заменит быдло. Видимо многие только эти варианты предпочитают.
При нормальной власти своего места не видят, не конкурентоспособны они при
честной власти, честных законах.

Hainov
lyoha:

Потому что может говорить с профессиональной точке зрения о том, про что Вы судите даже не с позиции дилетатнта, а полного невежды.

Интересно, в какой области необходимо быть профессионалом, чтобы понять, что выборы - мухлеж? Что НТВ-шные вбросы - фальшивка? Чтоб видеть, как люди продают голоса? Как свозят принудительно на митинги в поддержку ПУ?

Или Вы беретесь утверждать обратное - выборы честные, коррупции нет, олигархи страну не доят, промышленность развивается, наука процветает?

V_Alex
SAN:

+100
Александр, я это в цитаты дня отнесу. Ладно?

нивапрос 😃

lelik:

Где зоо, я спрашиваю?

Я так понимаю, что Вы сперва придумали термин, а теперь пытаетесь наполнить его реальным содержанием. Стерхи, тигры, киты подойдут? Часть стерхов уже перешла в категорию некро…

VladGor
Val-ksd:

Во первых какие нафиг 50т.р. зарплата токаря? В Москве не знаю, у нас если пахать да с калымами, дай бог 30ка наберётся.

У нас с северными 65% у токаря грязными 21-23 тысячи. Есть вакантные места 😉
У программиста оклад 12 тыс.

lyoha
Hainov:

Или Вы беретесь утверждать обратное

Я берусь утверждать, что Вы оперируете подменой понятий. Профессионал рассказал Вам, что хакерской атаки на сервера оппозиции не было. Вы, в свою очередь, проигнорировали это, прибегнув к типично демократическому переводу стрелок на действующую власть и ее фальсификации.
И что нынешняя Российская оппозиция ничем не лучше, а во многом и хуже клики, обосновавшейся во власти.

sergass
lyoha:

И что нынешняя Российская оппозиция ничем не лучше, а во многом и хуже клики, обосновавшейся во власти.

Что же,признать,что альтернативы нет и не может быть? Что всё,приехали? Это даже не безнадёга, а ещё хуже…😢

lyoha

Да, альтернативы нет. Во власть рвутся еще более беспринципные люди.
Одна оговорка Каспарова чего стоит.

blade
lyoha:

оппозиция ничем не лучше, а во многом и хуже клики

Ну, лучше она или нет-можно узнать, только дав ей порулить.
Чего никто из “властной клики”(С) делать -не собирается?
А вот чем она хуже- нельзя ли подробнее?
В чём именно “многом”?

sergass:

Это даже не безнадёга

Ну, это примерно то, что ощущает больной раком IV, когда врачи советуют ему перейти на нетрадиционные методы…😦

Hainov
lyoha:

Да, альтернативы нет.

Это равносильно утверждению - “Все, кроме Пу - идиоты”.

VladGor
sergass:

Что же,признать,что альтернативы нет и не может быть? Что всё,приехали? Это даже не безнадёга, а ещё хуже…😢

Ну почему же, надежда всегда есть. Вдруг он решит уйти на покой?
“Daily Mail утверждает, что Путин купил в Испании виллу за $24 млн
vedomosti.ru/…/daily_mail_utverzhdaet_chto_putin_k…
Хотя окончательно подтвердить факт покупки трудно, в ее пользу говорит то, что поблизости на побережье Коста-дель-Соль живет семья российского лидера.”
Видимо Волгу и Скиф продал.

blade
VladGor:

Вдруг он решит

Грусть то в том, что не он это решает.

lyoha
Hainov:

Это равносильно утверждению - “Все, кроме Пу - идиоты”.

Геннадий, это равносильно утверждению:

  1. Что демократы абсолютно все. И кто бы ни пришел лучше не станет никому, кроме тех немногих, на кого прольется благодать вновьпришедших.
  2. Утверждению, что Вы априори согласны с:
lyoha:

Вы оперируете подменой понятий.

Hainov
lyoha:

И что нынешняя Российская оппозиция ничем не лучше, а во многом и хуже клики, обосновавшейся во власти.

Давайте, конкретно, что плохого для страны сделал Навальный? Что он сделал и делает хорошего, это общеизвестно. Хотелось бы конкретизации вашего утверждения о плохом.

Панкратов_Сергей

А я б хотел еще услышать про Явлинского и его команду.
Конкретно…

lyoha:

Во власть рвутся еще более беспринципные люди.

lelik
Hainov:

Что он сделал и делает хорошего, это общеизвестно

Он пишет, что сэкономил стране 40 миллиардов. Я почитал решения по жалобам, увидел запрещенную сделку с причиной “нецелевое использование” на 8 миллионов и еще пару с похожими причинами, каждая на 2-3 миллиона. Остальное - сорванные из-за крючкотворства контракты. По большей части с резолюцией “исправить документы, контракт заключить”, но посчитанные Навальным как отмененные. Смежный вопрос - его честность, как-то завышение KPI в свою пользу для главного борцуна с жуликами не комильфо. С финансами его лавочки тоже не все прозрачно. Я как-то никогда не видел финотчетов интернет-проектов без затрат на хостинг, трафик, SEO, тех-поддержку и прочую техническую муру. У него же в расходах - только зарплаты юристам, где-то по 30000 в месяц. Извините, в юристов на фуллтайм за тонну баксов в месяц я верю чуть меньше, чем в Деда Мороза. Про доходную часть тоже много неясностей - слова одни, отчеты - другие, яндекс-аудит - третьи. Кто врет - не ясно, но кто-то врет точно, и самая незаинтересованная сторона здесь - яндекс-аудит.

Короче, Хаинов. Продолжайте развешивать уши и верить всему, что вам говорят.

Панкратов_Сергей:

А это не лучше чем делают те за кого Вы ?😃

Классика жанра: если человек не за крикунов, то он за власть. Есть очень много людей, которым равно противны как те, кто сейчас у власти за их жадность и тупость, так и те, кто называют себя оппозицией за их неприкрытую хитрожопость с одной стороны и неуемный фанатизм с другой

lelik
Karalexey:

А что из этих двух зол хуже, я точно сказать не могу.

Однозначно хуже пидоры во власти. Когда я 12 июня на проспекте Сахарова увидел группу людей под радужными флагами, скандирующую “Мы здесь власть!” - мне стало страшно.

Hainov

Не помню кто из уважаемых форумчан написал однажды - “Еще никогда холопы так не отстаивали свое право быть холопами”.