Альтернатива медвепутам

RexA

Вот и хорошо. Нет такой проблемы, и не надо…Тогда действительно смешно-ну разве требуется ограничить скорость того, что и так медленное…

В Европе мощность электромоторов для ВЕЛОСИПЕДОВ ограничили 250 ваттами и ограничили скорость ВЕЛОСИПЕДИСТОВ 25 км/час.
Формально велосипед остается велосипедом, если сохраняется возможность использовать для движения мускульную силу. Электромотор может лишь ассистировать велосипедисту. Но даже в Европе уровень помощи не регламентируется, и некоторые европейские системы довели уровень помощи велосипедисту до 300%. Китайцы же просто ввели третий режим котроллера-без участия велосипедиста, тем самым открыв дорогу движкам до 10 квт, аккумуляторам весом под 20 кг, доведя общий вес донора с электронавеской а-ля “шахид-дизайн” до 45-50 кг.

avtandil:

Во истину

Что с выпиМших брать если трезвый такое пишет.

А ирония быстро пройдет, если ютуб поюзать на этот предмет…

avtandil
RexA:

А ирония быстро пройдет, если ютуб поюзать на этот предмет…

Смотреть надо, а анализировать?
Штучные велосипеды даже электро с ценой в хороший внедорожник сравнивать с дорожными велосипедами как то технически вроде и некорректно, но вам лишь бы потролить и увести от возможного обсуждения реально глупого закона.
Или вам надо привести вообще “убийственный” аргумент и сказать что велосипеды могут развивать 224км/ч. Тут бы все бегом побежали поддержать закон😈
Хотя… у англичан до сих пор есть закон которы позволяет перегонять стадо овец через вестминистерский(если точно помню) мост только лорду, отчего же отставать от англичан в сочинении глупых законов?😈

Karalexey
RexA:

В Европе мощность электромоторов для ВЕЛОСИПЕДОВ ограничили 250 ваттами и ограничили скорость ВЕЛОСИПЕДИСТОВ 25 км/час.

Вы столько раз повторяли, что мы не в Европе, а в особом месте, по имени Россия, что я вам уже поверил.
К чему равняться на тех, кто не с нами, а то и враг? Да и сопутинец ваш уверял, что туда одна дрянь от нас едет. Следовательно здесь остаются лучшие. Так, что незачем нам, писдатым равняться на наши отбросы.
Такшта идем сваимпутем…

avtandil:

Хотя… у англичан до сих пор есть закон которы позволяет перегонять стадо овец через вестминистерский(если точно помню) мост только лорду, отчего же отставать от англичан в сочинении глупых законов

Автандил, эти лорды чудны право. Они как-то без конституции неплохо живут. А у нас и с Конституцией не выходит так.
Почему бы…
Может “у них гранаты не той системы?”(с)
А может просто старые законы чтут, дабы сиюминутно дураками не прослыть?

-----------------------

Кстати, ЕМНИП у Амеров в каком-то штате, если женщина управляет авто, то муж должен бежать спереди с фонарем и кричать. А в каком-то штате нельзя петь в душе. А в каком-то нельзя спать голым. Милонова на них нет!!!

-------------------------------------------------

Vitaly:

Вот вы о навальном беспокоитесь, а в стране скоро интернеты кончатся, и секас будет только с мизулиной.

А что вас так удивило? Ничего удивительного. Кончатся Чичваркины и Некрасовы… Придет очередь Карасевых и Пузриных.
Меня ничего не удивляет.
Вот ваш бизнес (ваш, это не лично ВАШ, а бизнес в интернете(здесь и далее по тексту также)) уже давно не дает покоя некоторым депутатам. придумают термин, типа средство интернет коммуникаций и заставят вас регистрироваться на ООО в России, если более 50% аудитории российской, к примеру. Придумают регламент для СИКов и делов-то. В аптеки влезли, в магазины влезли, в розетку и то влезли…
Придумают как, кого и насколько будете снабжать очивками и ошурками.
И из Эквадора можно будет рулить только нероссийской частью СИКа.
Я давно писал, что нельзя будет купить кусок свежей буженины - сбылось. Так, что и это может сбыться.
Плохо это все… Я не злорадствую, просто мнение…
Ведь скажи мне-вам лет пять назад, что кто-то предложит блокировать страницы за мат,- рассмеялись бы в голос. А теперь та же Мизулина это и предложила…

юзеф

А вот и коммунисты “подергали за хвост” ЕР: Коммунисты заподозрили “Единую Россию” в получении финансирования из-за рубежа
Читать полностью: top.rbc.ru/politics/16/08/2013/870376.shtml
Особенно понравился последний абзац. Аж прослезился от умиления:) Так обставить вымогательство, даже глазом не моргнуть…

RexA
avtandil:

Смотреть надо, а анализировать?
Штучные велосипеды даже электро с ценой в хороший внедорожник сравнивать с дорожными велосипедами как то технически вроде и некорректно, но вам лишь бы потролить и увести от возможного обсуждения реально глупого закона.
Хотя… у англичан до сих пор есть закон которы позволяет перегонять стадо овец через вестминистерский(если точно помню) мост только лорду, отчего же отставать от англичан в сочинении глупых законов?😈

Автандил, а что реально глупого в предложениях минтранса? Хоть один пункт?
regulation.gov.ru/project/4680.html?point=view_pro…

Здесь, в этой ветке форума, принято впадать в страдания по любому вопросу, если есть хоть какая-то возможность переврать этот вопрос в пользу “баба Яга против!”

Интересно, услышав какую часть этого пректа Алексей упал “со смеха”…

Маэстро
RexA:

Автандил, а что реально глупого в предложениях минтранса? Хоть один пункт?

Это так же глупо, как изданный Закон о запрещении курения. Каков реальный результат? НИ-КА-КО-ГО! Так же будет и здесь. КАК ограничить скорость? Ставить ограничители оборотов педалей?😁 Хотя… Появляется новое “корыто” для жратвы. Обязать всех вилисапедистов установить спидометры, ввести обязательные поверки приборов учета скорости, ТО для велосипедов и пр. и пр. Перспективы - огромные. Следующий этап, по идее, должен коснуться детских колясок, роликовых коньков и пешеходов.

RexA

Володь, ограничение в 25 км в час основывается на том, что по велодорожкам разрешено движение и велосипедов и мопедов. Ограничение разумное. И направлено оно гражданам. Разумный поймет, дураку не объяснишь. Никто проверять эту скорость не собирается… В качестве сочуствия протесту и правовому нигелизму можно ехать и больше.

Karalexey
RexA:

Автандил, а что реально глупого в предложениях минтранса? Хоть один пункт?

Сергей, во по двое в параллель по дороге ехать сможете? К примеру по ТТК?
А так, конечно минтранс молодцы.
Шлемы предложили ввести. Но до 14 лет. А после? пусть бошки бьют?
Назовите фамилию знакомого вам ДПС-ника, который захочет пробовать думать остановить ребенка, едущего без сопровождения взрослого и, кстати без документов, для составления протокола об адм. правонарушении.
У вас там полно всякого народа в знакомых. Поищите инспектора, поспрашайте.

rcred
Wit:

скока раз на чистой брехне ловили,

В Питере говоришь бываешь…, ну ну…

юзеф:

Вы что, совсем тут всех за пацанов держите,

Извиняюсь конечно, но мужики не ноют они действуют…

юзеф:

Танками нас, еще пацанов, обкатывали на КМБ, фигня полная, скажу я Вам, даже скучно было…

“Тот видно в море не бывал, я б не сказал.” Упражнение номер 2., первый раз его обычно делают без подката.

Маэстро
Karalexey:

Шлемы предложили ввести. Но до 14 лет. А после? пусть бошки бьют?

Наверное имеется ввиду, что после 14 лет человек уже сам адекватно может оценить степень опасности. Введены же обязательные шлемы на цивилизованных горнолыжных трассах для детей младше 14 лет. Без шлема просто не пускают на подъемник.

Karalexey
Маэстро:

Введены же обязательные шлемы на цивилизованных горнолыжных трассах для детей младше 14 лет. Без шлема просто не пускают на подъемник.

Так о чем и речь!
Механизма контроля за велосипедистами, в отличие от лыжников, просто НЕТ!
Зачем закон, если контролировать нельзя!?

Маэстро
Karalexey:

Зачем закон,

Так Сергей же все понятно изложил. Чтобы оправдывать зарплату чиновников, принимающих Законы. А вот если бы им платили по результатам использования, тогда они стали бы нищие.

Karalexey
Маэстро:

А вот если бы им платили по результатам использования, тогда они стали бы нищие.

Вот это мне и не нравится.
Имею мнение!

rcred
Wit:

да да…

И здесь наверное то-же пособие получаете…? Извините, но судя по хамоватому стилю общения, не производите вы впечатление серьёзного человека.

Free_Fly
rcred:

Извините, но судя по хамоватому стилю общения, не производите вы впечатление серьёзного человека.

Упалпацтол. Вернусь нескоро…

6wings

жаль, что можно только помидором, а не тухлым яйцом…

rcred
6wings:

жаль, что можно только помидором, а не тухлым яйцом…

А вы можете меня забодать смайликом…, ну или приезжайте, поговорим как мужики, боксерские перчатки я выдам, ринг есть, я за базар могу ответить…

Панкратов_Сергей

Напомнило нашумевшее видео с дагом на рынке.
Орал, мужской разборки хотел.
А как отвечать - в бега подался. А теперь как ребенок оправдания себе ищет. И все мужское кончилось.
Одни сопли и жалобы что семья и дети.

SAN
rcred:

ну или приезжайте, поговорим как мужики, боксерские перчатки я выдам,

То есть кроме мордобития, нормальных слов вы не понимаете?