Альтернатива медвепутам

Саша

… закон “О службе в органах внутренних дел РФ”

  • Статья гласит, что недопустимы “публичные суждения, мнения, оценки о деятельности органов государственной власти”. То есть формально любой сотрудник, выступивший с одобрением деятельности, например, президента, попадает под тот же пункт, что и я. И должен быть также уволен.

Мне было заявлено, что, если я выступаю в поддержку Навального, значит, я высказываюсь против органов государственной власти, его преследующих.
Тут пахнуло чем-то таким совсем уж в духе забытых времен.

юзеф
Саша:

Мне было заявлено, что, если я выступаю в поддержку Навального,

Вы из органов?

Саша:

Статья гласит, что недопустимы “публичные суждения, мнения, оценки о деятельности органов государственной власти”.

Все просто - “кто платит, тот и музыку заказывает”, ничего личного - просто рабство на государственных условиях. “Свобода слова? Нет не слыхали…”
Органы МВД - это неотъемлемая часть машины власти, как важный орган системы жизнеобеспечения организма власти и при все при этом допустить суждения о самом организме? 😃 Ессесно нет!
Это как аппендикс у человека, когда он начинает выпендриваться, его сразу в ведро…
Хотя это настолько неправильно… Но у Пу свои доводы - “закаленный в боях и газах” полковник, по другому просто не представляет в своем мозгу, что может быть и по другому…
Печалько, что еще сказать.

Alexander_T:

ашёл интересную статью Калашникова. forum-msk.org/material/society/10073773.html

Спасибо, достойно.
Хотелось бы пропутинцев спросить иховое мнение по этой статье. А то тролить горазды, может прокомментируют?

Панкратов_Сергей

Белорусский президент Александр Лукашенко предложил отдать Калининградскую область Белоруссии и пообещал сделать там цветущий край, сообщил в пятницу «Интерфакс».

«Я говорю часто — отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край», — приводит агентство слова белорусского президеyта, сказанные им в ходе пресс-конференции для российских СМИ в Минске. Глава республики подчеркнул, что не претендует на то, чтобы завтра забрать Калининград. «Но если можно было бы — то с удовольствием», — отметил он.
Лукашенко рассказал, как недавно он летел на вертолете вместе с президентом России Владимиром Путиным в Калининграде. И обратил внимание, что земли в области не распаханы. А в Советском Союзе, по его словам, это были самые лучшие земли, а область — процветающей. В тот момент Лукашенко и сказал Путину: «Слушай, отдай вот эти и эти земли. Мы их распашем, и будем заниматься сельскохозяйственным бизнесом».
Читайте подробнее на Forbes.ru: forbes.ru/…/246101-lukashenko-predlozhil-otdat-kal…

Саша
юзеф:

Вы из органов?

к моей радости - НЕТ !
это была цитата по ссылке

VladGor

Анализ статьи Медведева.
Медведев аутист. 😃

Что Медведеву хорошо, то русскому – смерть
ДАМ мне напоминает Буратино. Сколково, МФЦ – афера примерно того же масштаба, что и Олимпиада в Сочи.
“призыв к построению постиндустриального общества (ПИО): «Нам необходимо в трудных, фактически кризисных условиях продолжать двигаться к постиндустриальной экономике». Фактически, это призыв современного Герострата к окончательному разрушению реального сектора экономики. ПИО – общество, в котором будут одни услуги (судя по статье преьмера, в первую очередь, - финансовые). А кто будет кормить, одевать и обогревать страну, кто будет обеспечивать армию оружием? Между прочим, сегодня даже США стали провозглашать задачу реиндустриализации. Государство стимулирует возвращение производств, которые в свое время выводились ТНК за рубеж. Видимо, тот квадратный километр, на котором обитает Дмитрий Анатольевич, и есть то самое «постиндустриальное общество».”
svpressa.ru/economy/article/74948/

Mick
VladGor:

Что Медведеву хорошо, то русскому – смерть
ДАМ мне напоминает Буратино. Сколково, МФЦ – афера примерно того же масштаба, что и Олимпиада в Сочи.
“призыв к построению постиндустриального общества (ПИО): «Нам необходимо в трудных, фактически кризисных условиях продолжать двигаться к постиндустриальной экономике». Фактически, это призыв современного Герострата к окончательному разрушению реального сектора экономики. ПИО – общество, в котором будут одни услуги (судя по статье преьмера, в первую очередь, - финансовые). А кто будет кормить, одевать и обогревать страну, кто будет обеспечивать армию оружием? Между прочим, сегодня даже США стали провозглашать задачу реиндустриализации. Государство стимулирует возвращение производств, которые в свое время выводились ТНК за рубеж. Видимо, тот квадратный километр, на котором обитает Дмитрий Анатольевич, и есть то самое «постиндустриальное общество».”
svpressa.ru/economy/article/74948/

Ну разбушевались. Вы лучше поподробнее расскажите про “мухлеж” с северными надбавками в теме “О пенсии”. А то “Не врать, не воровать”…

VladGor
Mick:

Вы лучше поподробнее расскажите про “мухлеж” с северными надбавками в теме “О пенсии”.

Так никакого мухлежа - все строго по законам…

Mick
VladGor:

Так никакого мухлежа - все строго по законам…

Так давайте поподробнее, как “строго по законам” 1 день пребывания в РКС вдруг “чудесно преобразуется” в 15-летний стаж. Думаю, что это будет интересно многим, в том числе и СКР.

Hainov
Mick:

Вы лучше поподробнее расскажите про “мухлеж” с северными надбавками в теме “О пенсии”.

Михаил, давайте о пенсии - в теме “О пенсии”. Или для чего вы ее открыли?

А здесь лучше обсудим статью Медведева - это ж ближе к теме?

Как вам такой его перл?

"Еще один пример. ДАМ говорит, что надо создавать условия для развития малого и среднего бизнеса. Но при этом сам не замечает, что многие его инициативы будут душить этот самый бизнес. Например, он признает необходимость повышения обязательных страховых отчислений предприятиями малого и среднего бизнеса. "

Mick
Hainov:

Михаил, давайте о пенсии - в теме “О пенсии”. Или для чего вы ее открыли?

А здесь лучше обсудим статью Медведева - это ж ближе к теме?

Как вам такой его перл?

"Еще один пример. ДАМ говорит, что надо создавать условия для развития малого и среднего бизнеса. Но при этом сам не замечает, что многие его инициативы будут душить этот самый бизнес. Например, он признает необходимость повышения обязательных страховых отчислений предприятиями малого и среднего бизнеса. "

Так я и надеюсь на ответ на мой вопрос в теме “О пенсии”.
А по вашему вопросу, я просто не в теме.
Если эти страховые отчисления касаются пенсионеров, то все предельно ясно, в особенности в свете последних заявлений относительно принципов формирования пенсионного фонда.

Hainov
Mick:

А по вашему вопросу, я просто не в теме.

Т.е. в одном из своих предыдущих постов я угадал? Вы всю жизнь на зарплате, никогда не приходилось добывать корм самому?

Mick
Hainov:

на зарплате

Вы бы еще пояснили, что это такое…

Hainov

Что такое работа на зарплате?

Это когда человек устраивается на работу к дяде. У него не болит голова, что производить, на каких площадях, где брать сырье, кому продавать продукцию. Его не плющат пожарники, СЭС и прочие вымогатели. К нему не пристают местные власти с просьбой перевести денег на помощь району… но почему-то на счет фирмы-обналички… Не его инструмент воруют жуликоватые работники. Не ему отдуваться перед заказчиками за срыв сроков из-за того, что кому-то из сотрудников захотелось поболеть (как правило, в дачный сезон). Не ему повышают аренду, налоги, ставки по кредитам. Не ему писать горы отчетности. Не ему объяснять налоговой инспекторше, что купленный металл потрачен на изделие, поэтому включен в себестоимость.

Это, Миша, возможно понять, только прочувствовав на собственной шкуре и расплачиваясь за все личными деньгами…

Mick
Hainov:

Это, Миша, возможно понять, только прочувствовав на собственной шкуре и расплачиваясь за все личными деньгами…

Что еще можно сказать: “Взялся за гуж, так не говори, что не дюж”. Никогда не поверю, что вы не предполагали этих трудностей.

Zeppelin

так все же ответьте пож. - … никогда не приходилось добывать корм самому?
про Гуж, Не дюж, это понятно и так…

Fyl

допи… )

Ярославские пенсионеры, возмущенные высказыванием Божены Рынски, выполнили свое обещание и вкатили скандальной журналистке иск.
Напомним, оскорблением они посчитали реплику Божены в Интернете, опубликованную во время сентябрьских выборов. В своем сообщении в соцсети она назвала пожилых людей «покорными муму», которые «вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж».

Hainov:

Что такое работа на зарплате?

Это когда человек устраивается на работу к дяде. У него не болит голова, что производить, на каких площадях, где брать сырье, кому продавать продукцию. Его не плющат пожарники, СЭС и прочие вымогатели. К нему не пристают местные власти с просьбой перевести денег на помощь району… но почему-то на счет фирмы-обналички… Не его инструмент воруют жуликоватые работники. Не ему отдуваться перед заказчиками за срыв сроков из-за того, что кому-то из сотрудников захотелось поболеть (как правило, в дачный сезон). Не ему повышают аренду, налоги, ставки по кредитам. Не ему писать горы отчетности. Не ему объяснять налоговой инспекторше, что купленный металл потрачен на изделие, поэтому включен в себестоимость.

Это, Миша, возможно понять, только прочувствовав на собственной шкуре и расплачиваясь за все личными деньгами…

Ну и почему же вы обвиняете только власти? Так проще? Ведь явно что власти это такой же срез общества, народ такой же. И что вы хотите от рядовых людей? Вы вроде переживаете что они не понимают вас не хотят вместе с вами работать на общее дело? Но несколько сообщений ранее вы категорично высказались в духе “отработал-получил-пшел нах тут ничего твоего нет и я тебя не знаю и тут все мое” )
Я встречал таких работодателей, когда надо сделать объем работы они начинают петь об общем деле о дружном коллективе и что после сдачи объемов все будет в ажуре и все будут в шоколаде и пойдут в отпуска (в дачный сезон) Но как только объемы сданы и работодателю нужно поделиться, за язык никто не тянул даже, тут включается жаба )
Все больше прихожу к выводу что большинство людей тупо одинаковы.
Не принимайте близко к сердцу. Я сделал выводы о вас на основании двух ваших сообщений, возможно я и не прав.

Андрей_Зазулин
Zeppelin:

так все же ответьте пож. - … никогда не приходилось добывать корм самому?

Присоединяюсь . Тоже давно хотел спросить .

Панкратов_Сергей
Fyl:

Ведь явно что власти это такой же срез общества, народ такой же.

И в тюрьме и в Академии.
Андрей, а что во власть берут всех с улицы без всякого отбора, или все же есть селекция?😃
На примере власти- селекция отрицательная.

V_Alex
Fyl:

Ну и почему же вы обвиняете только власти? Так проще? Ведь явно что власти это такой же срез общества, народ такой же. И что вы хотите от рядовых людей?

Из цепочки рассуждений выпала ключевая фраза “начните с себя”.

Fyl:

Я встречал таких работодателей, когда надо сделать объем работы они начинают петь об общем деле о дружном коллективе и что после сдачи объемов все будет в ажуре и все будут в шоколаде и пойдут в отпуска (в дачный сезон) Но как только объемы сданы и работодателю нужно поделиться, за язык никто не тянул даже, тут включается жаба…

Это плохой работодатель. У хорошего постоянно есть объем работ, поэтому расслабляющие сказки работникам он не рассказывает. И работники знают, за что они работают и в отпуск ходят по расписанию. Или имелись в виду государство и пенсия?

blade
Панкратов_Сергей:

всякого отбора, или все же есть селекция?

Там скорее не “отрицательная”, а вообще никакой.
Поскольку власть устроена по принципу родственно- клановых отношений (ну там, в одном кооперативе, на берегу озера, вместе шашлыки жарили?)
Годится в министры 😃
Или -в койке себя героически проявила: на тебе целую отрасль- играйся, детка 😃
То есть, селекция там есть, но скрытая 😃